Статья о том, как казалось бы, очевидное гражданское дело о заливе квартиры получило неожиданное развитие.
Гречанюк Василий, Чебыкин Николай, oleshkod, Демина Наталья, Demin42, tutov4155346, alextol30, Краснова Светлана, user84709, Коробов Евгений, user52726
"Подводные камни" каршеринга.
advcizov, Морохин Иван, Николаев Андрей, user66589, cygankov, suhoveev, user76600, Шилова Ольга, user29780, Чанин Георгий, Коробов Евгений, Зверев Сергей
В ноябре 2013 года Безоян приобрел в автосалоне ООО «П-Сервис» автомобиль с гарантийным сроком на 36 месяцев или 50 000 км. Половину стоимости внес наличными денежными средствами, а на вторую половину взял кредит.
После приобретения автомобиля не прошло и месяца, как возникла необходимость в его ремонте. Безоян предоставил автомобиль в сервисный центр автосалона для устранения возникших неполадок.
muha10001, Коробов Евгений, Бандуков Дмитрий, fabula2011, gorunov3, ahdpeukemepobo, user99211, user433249
Если в креме - парабен,
А в шампуне - мутаген,
Вы тогда не паникуйте,
Запишитесь на рентген.
Как обещано моему читателю в предыдущей части цикла "О химии права и праве в химии", продолжаем знакомство с нашей косметикой и её составляющими: парабенами, формальдегидами, силиконами и нитрозаминами, а так же познакомимся с мутагенами т.е. с веществами, которые, изменяя Вашу генетику отразятся только на Вашем следующем поколении.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, Ильин Александр, Демина Наталья, vithaupt, dedush
Этилен-гликоли и Сульфаты,
Нитрозамины и Силиконы.
В их адрес часто слышатся маты,
А они «соблюдают законы».
Чистота – залог здоровья. Трудно поверить, но этот, казалось бы полезный и позитивный лозунг, уже давно перестал выполнять свою функцию в современном хозяйстве рядового потребителя. И виновен в этом не потребитель, а те косметические средства «чистоты», которыми он пользуется. В данной публикации речь пойдёт о всем нам знакомым средствам гигиены, находящимся в нашей ванной комнате, у каждой женщины в сумочке и у парикмахера на рабочем столе.
Рисевец Алёна, Семячков Анатолий, Морохин Иван, Коробов Евгений, Матвеев Олег, vithaupt, Климушкин Владислав, dedush, cygankov, Раскина Лидия, olgaadvokats
В статье говорится о том, есть ли гарантия на автомобиль с пробегом, в том случае, если такая гарантия не установлена договором купли-продажи транспортного средства. Приведен пример написания претензии об устранении имеющихся недостатков автомобиля автосалону.
Семячков Анатолий, LegeidaV, Коробов Евгений, yevgeniy, Шелестюков Роман, Беляев Максим, Хрусталёв Андрей
Данная статья обращена, в первую очередь, к гостям сайта, в связи с частыми обращениями по данному вопросу. При изложении мною предпринята попытка в довольно доступной алгоритмичной форме довести до потребителей основные правила применения Закона о защите прав потребителей к правоотношениям, связанным с поломками автомашин, находящихся на гарантийном обслуживании.
yevgeniy, user59364
Выплаченная застройщиком в случае нарушения срока сдачи объекта долевого строительства его участнику, является доходом физического лица, облагаемым НДФЛ на общих основаниях.
shtimka1, Demin42, Изосимов Станислав, ALEXLAWYER, Климушкин Владислав, Беляев Максим, Коробов Евгений, evgeniia
К написанию данной публикации сподвигла информация о том, что взымание дополнительных сборов при выборе вида платежа в российском праве запрещается (см. в статье здесь: https://morozov-laws.pravorub.ru/personal/75515.html).
Теперь посмотрим, как регулируется этот вопрос в Германии и в ЕС.
Морохин Иван, suhoveev, vithaupt, yevgeniy, user33172

Не знаю, как в других городах, а у нас в Челябинске в геометрической прогрессии множатся салоны, а то и академии красоты, по сути легальные мошенники, знающие как минимум тысячу и один способ отъема денег.
Семячков Анатолий, Беляев Максим, user60488, user97094, ALEXLAWYER, olgaadvokats, Коробов Евгений, Федоровская Наталья, Малкова Александра, strijak, user43769
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...12
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации