Доброе время суток, уважаемы читатели! В своей статье я хочу рассказать Вам про взыскание так называемых «банковских страховок». Эта статья будет интересна юристам банков, юристам, которые занимаются защитой прав потребителей, и непосредственно, самим потребителям, финансовых услуг.
Более 20 участников...
В настоящей статье я хочу рассказать об одном интересном деле, касающемся взыскания ущерба, причиненного в результате перепада напряжения в многоквартирном доме.
nesterov, koreshkova, Рисевец Алёна, alvitvas, Кулакова Елена, gumnactka-qu, Ротов Владимир, victordol, h20-2, advokat-smv, yurist70ru, InessaValeri, kolenval-sneg
Недавно ко мне обратился с просьбой о помощи один знакомый. Суть проблемы такова, у него сломался персональный компьютер, все подозрения, что причина поломки блок питания. Недолго думая мой приятель приобретает в магазине цифровой техники новенький блок питания. Каково же было его разочарование, когда выяснилась настоящая поломка, а именно сгоревшая видеокарта. Итог на руках абсолютно не нужный (пусть и не дорогой) блок питания. Сходил в магазин, там с пониманием отнеслись к ситуации, но деньги возвращать отказались наотрез (сослались, что технически сложный товар), лишь предложили поменять на другой. Приятеля подобное предложение не устроило. Пришел ко мне спросил, можно ли вернуть деньги, понимал что сам сглупил, но и оставлять себе бесполезную вещь желания не возникало.
gumnactka-qu, Минина Ольга, yurist70ru, guterman, stanislav83, Рисевец Алёна, alvitvas, ildgibad, Николаев Андрей, maal305-qu, Сиротина Ольга, Сычевская Марина
К написанию этой публикации, которую вряд ли можно напрямую отнести к одной из моих тематических серий публикаций о немецком праве, побудил случай именно правового характера, который в результате оказался что называется «из другой оперы».
Минина Ольга, Морохин Иван, dedush, Горчаков Александр, vithaupt, Климушкин Владислав, quiet888
Всё хорошо в меру. Мера же устанавливается людьми, которые её чувствуют, понимают и могут объяснить, что означает «чрезмерно». Особенно это касается языка, на котором общаются люди, а именно люди разного образовательного уровня, разного поколения, разной степени подготовленности в той или иной области сосуществования.
Семячков Анатолий, Никонов Владимир, vithaupt, Климушкин Владислав
Сегодня в новостях прочитал интересную публикацию о том, что необоснованно некоторые автосалоны и автозаправки берут комиссию при оплате кредитными картами.
В статье предлагаются гражданам способ борьбы с такими правонарушениями.
advokat-50-4479, olga-shabaeva, Клопов Олег, yanush00, Паншев Сергей, Гулый Михаил
Дело давнее, однако запомнилось одним интересным моментом.
В далёком 2009 году обратилась ко мне родственница с вопросом по поводу ремонта стиральной машины.
pr0secut0r, Рисевец Алёна, birlawyer, Бозов Алексей, atkulyakov1, Немцев Дмитрий, hohlov07
Мы – народ просителей; ну, никак не научимся требовать там, где просьба, из вежливой формы общения между уважающими права друг друга людьми, превращается в унизительное выпрашивание того, что, и так, в силу закона должно быть предоставлено.
steeler1975, timofey-22, cygankov, Николаев Андрей, andreypalkin
В настоящей публикации продолжаю рассказ о споре с управлявшей компанией, который возник в конце 2010 года и вчера завершился подписанием двух мировых соглашений  и утверждений их судом. См. здесь — https://pravorub.ru/cases/38681.html и здесь — https://pravorub.ru/cases/15680.html
Коробов Евгений, grigori, Ермоленко Андрей, rudkovskaya, yurist70ru
66. Общение с тем, кого не существует может иметь множество медицинских диагнозов. Особенно тяжким такой недуг можно считать тогда, когда человеку заранее сообщают, что он будет общаться с пустотой и ответов от неё не поступит, но пациент всё же начинает такое общение.
Морохин Иван, Коробов Евгений, rudkovskaya, Никонов Владимир, vithaupt
1... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации