Отправляясь в деловое или туристическое путешествие самолётом по миру, мы ожидаем получить качественное обслуживание. Каждому путешественнику важны точное время вылета, удобные стыковки рейсов, прибытие в запланированное время с багажом. Однако, в силу разных обстоятельств, хорошее впечатление от поездки может быть испорчено отменой или задержкой авиарейса, утратой багажа. В этом случае турист может потерять номер в отеле и понести дополнительные материальные расходы. У делового человека могут быть сорваны важные переговоры и утрачены иные коммерческие возможности. А прежде всего, мы лишаемся хорошего настроения и претерпеваем душевные страдания.
Морохин Иван, user18320, user62953
Кому полезна данная заметка : любому субарендатору коммерческой недвижимости.
Что Вы найдете в статье : практические рекомендации из серии «На что обратить внимание в договоре», которые позволят Вам избежать основных рисков при заключении, исполнении и расторжении договора субаренды.
P .S . Поскольку ситуация каждого Доверителя уникальна, то я не претендую на полному описания рисков, с которыми можете столкнуться именно Вы..
Рисевец Алёна, Сычевская Марина, advcizov, ivanlawyer1990
Возврат товара в Туманность Европейской On - line Торговли
dedush, yevgeniy, maal305-qu, user18320, Рисевец Алёна
Арбитражным судом Липецкой области принято первое решение в области о признании физического лица банкротом (дело № А36-8950/2015). Хотя решение вынесено пока в резолютивной форме и в последующем может быть обжаловано, сам факт принятия такого решения свидетельствует о том что процесс банкротства граждан сдвинулся с места. Данный механизм урегулирования споров позволит избавится от «финансовой удавки» банков, не желающих идти на уступки своим заёмщикам.
Семячков Анатолий, user96418, evgenia1972, user1788, tuigunov, nikitann
На сегодняшний день в различных судебных инстанциях страны рассматриваются исковые требования держателей кредитных нот к Банку «ТРАСТ».
Ермоленко Андрей
Иногда, задаваясь вопросом, в чём же разница между юридической компанией, специализирующейся на взыскании долгов на любых стадиях их возникновения (переговоры, освещение в СМИ, судебный процесс, исполнительное производство, возбуждение уголовного дела) и так называемого коллекторского агентства, ответ на него остаётся не всегда очевидным. А учитывая, что у коллекторов порой имеются в штате юристы, а юридические компании, в свою очередь, на практике используют коллекторские методы, то их принципиальные различия становятся ещё более туманными.
alvitvas, roman2010, Семячков Анатолий, Новикова Валентина, Чебыкин Николай, konychev
О возможности заключения договора авторского надзора без передачи авторских прав при отсутствии автора проекта, с другими проектными организациями, можно сказать следующее:
Согласно пункту 2 статьи 1294 Гражданского кодекса Российской Федерации автор произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства имеет право на осуществление авторского контроля за разработкой документации для строительства и право авторского надзора за строительством здания или сооружения либо иной реализацией соответствующего проекта.
mazovetskiy, sergeivladimirovich
Предыстория Банальная ситуация-клиент заключает кредитный договор на покупку товара.Потребитель заключил договор купли-продажи товара печально известной марки косметических средств.Как он это сделал-это отдельная история.Смысл в том, что после презентации очередного «чудо-средства» омоложения, покупателю  был навязан кредитный договор на покупку этого «чудо-средства».При выходе из салона красоты потребитель имел на руках 2 договора:
кредитный договор,  договор купли-продажи на товар с актом-приема-передачи Именно с этим пакетом документов, а еще с чемоданом косметики, разочарованием и слезами остается потребитель. Не долго думая, женщина обращается к специалистам для составления  претензии о расторжении договора купли -продажи и в суд.
Soland, Коробов Евгений, Марков Олег, Астапов Максим, colega111, Демина Наталья, Пиляев Алексей, sherbininea, Степанов Евгений, Минина Ольга, larisochkina, advokat-55555
Речь пойдет о норме права, регулирующей правила об одностороннем отказе от исполнения обязательства (одностороннем изменении его условий) (ст. 310 ГК РФ).
Предполагается, что данное право дает любой стороне обязательства (договора) в установленных законом или договором случаях заявить об одностороннем, ничем не обусловленном отказе от исполнения договора. Т.е. основанием для отказа от исполнения договора не обязательно должно являться нарушение договорных условий контрагентом.
Рисевец Алёна, Чебыкин Николай, Морохин Иван, Астапов Максим, Немцев Дмитрий, savenkolaw, Сычевская Марина, strekozza, colega111
Эксперты подтверждают: автовладельцу Toyota  Corolla  продан некачественный товар. Недостатки автомобиля носят производственный характер.

К такому мнению пришли эксперты «Челябинской коллегии технических экспертов». Экспертиза была назначена Миасским городским судом от 11 августа 2015 года. Следующее судебное заседание назначено на 28 октября 2015 года.
Никонов Владимир, Ермоленко Андрей, ALEXLAWYER, yevgeniy, Soland, romanskachkov1975
1... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...31
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации