Доброе время суток, уважаемы читатели! В своей статье я хочу рассказать Вам про взыскание так называемых «банковских страховок». Эта статья будет интересна юристам банков, юристам, которые занимаются защитой прав потребителей, и непосредственно, самим потребителям, финансовых услуг.
Более 20 участников...
Кредиты стали неотъемлемой частью семейного бюджета многих граждан. Кредиты берут на покупку жилья, автомобиля, бытовой техники, на отпуск, в общем, на все, что сами не могут себе позволить оплатить.
office74, Чебыкин Николай, Коробов Евгений, denis-glyak, Новикова Валентина, alexmeyst, yevgeniy
Как известно автомобильный рынок в нашей большой стране растет с каждый годом. Отсюда и растет количество лиц, заключивших договоры добровольного страхования транспортного средства от рисков «угон» и «ущерб», именные договоры КАСКО.
advokat-smv, savenkolaw, vladimir-verhoshanskii
В настоящей статье я хочу рассказать об одном интересном деле, касающемся взыскания ущерба, причиненного в результате перепада напряжения в многоквартирном доме.
nesterov, koreshkova, Рисевец Алёна, alvitvas, Кулакова Елена, gumnactka-qu, Ротов Владимир, victordol, h20-2, advokat-smv, yurist70ru, InessaValeri, kolenval-sneg
Недавно ко мне обратился с просьбой о помощи один знакомый. Суть проблемы такова, у него сломался персональный компьютер, все подозрения, что причина поломки блок питания. Недолго думая мой приятель приобретает в магазине цифровой техники новенький блок питания. Каково же было его разочарование, когда выяснилась настоящая поломка, а именно сгоревшая видеокарта. Итог на руках абсолютно не нужный (пусть и не дорогой) блок питания. Сходил в магазин, там с пониманием отнеслись к ситуации, но деньги возвращать отказались наотрез (сослались, что технически сложный товар), лишь предложили поменять на другой. Приятеля подобное предложение не устроило. Пришел ко мне спросил, можно ли вернуть деньги, понимал что сам сглупил, но и оставлять себе бесполезную вещь желания не возникало.
gumnactka-qu, Минина Ольга, yurist70ru, guterman, stanislav83, Рисевец Алёна, alvitvas, ildgibad, Николаев Андрей, maal305-qu, Сиротина Ольга, Сычевская Марина
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть…
(Леонид Куравлев (Жорж Милославский) 
кинофильм «Иван Васильевич меняет профессию»).
На протяжении своей жизни, все мы зарабатываем деньги и конечно же хотим их сберечь. Как только в природе появились деньги люди начали их копить, кто-то складывал в копилку, кто-то прятал. В 1841 году в Российской империи появился первый банк, появился он, когда Николай I утвердил устав сберегательных касс. С этого момента люди получили возможность не боятся за свои сбережения и хранить деньги в сберегательной кассе.
Ермоленко Андрей, Новикова Валентина, gumnactka-qu, Минина Ольга, alvitvas, InessaValeri, dedush, Горчаков Александр, Рисевец Алёна, advokat-smv, grammius, denis-glyak, 89059257671-qu, Семячков Анатолий
К написанию этой публикации, которую вряд ли можно напрямую отнести к одной из моих тематических серий публикаций о немецком праве, побудил случай именно правового характера, который в результате оказался что называется «из другой оперы».
Минина Ольга, Морохин Иван, dedush, Горчаков Александр, vithaupt, Климушкин Владислав, quiet888
Всё хорошо в меру. Мера же устанавливается людьми, которые её чувствуют, понимают и могут объяснить, что означает «чрезмерно». Особенно это касается языка, на котором общаются люди, а именно люди разного образовательного уровня, разного поколения, разной степени подготовленности в той или иной области сосуществования.
Семячков Анатолий, Никонов Владимир, vithaupt, Климушкин Владислав
Договор дороже денег? Или же данная всем известная фраза в условиях сложившейся экономической ситуации в нашей стране не действует. Таким вопросом я задался после того, как ряд клиентов владельцев бизнеса, обратились ко мне с вопросом, имеет ли право банк в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту, если да то в каких случаях.
atkulyakov1, gumnactka-qu, advokat-smv, Климушкин Владислав, Рисевец Алёна, Минина Ольга, cygankov, alvitvas, georgyiyuzhnyi, infestum, atrotsyuk, alexus42rus, colega111
Сегодня в новостях прочитал интересную публикацию о том, что необоснованно некоторые автосалоны и автозаправки берут комиссию при оплате кредитными картами.
В статье предлагаются гражданам способ борьбы с такими правонарушениями.
advokat-50-4479, olga-shabaeva, Клопов Олег, yanush00, Паншев Сергей, Гулый Михаил
1... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...31
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации