Прокурорша Р-ва из Свердловской области вместе с семьей (мужем и сыном) решила посмотреть Европу, а заодно показать и себя Европе, и с этой целью у местной туристской компании ООО «Плюс» она приобрела три турпутёвки на автобусное путешествие.
Более 20 участников...
Ко мне обратился клиент у которого стал плохо показывать телевизор «цвета разъезжались» так он обозначил неисправность.Телевизор у него когда-то был оооочень крутой и большооой такой TOSHIBA как шкаф наверное, диагональ 106 или даже больше, правда лет ему отроду было уже около семи!!! все мыслимые и не мыслимые сроки гарантии истекли.
mark, S-Y-A, veronika, cygankov, daevseev, svetlana, Морохин Иван, Dermometr, Soland, Климушкин Владислав, Marusia, Marishka, +еще 3
Особенности оплаты труда адвоката — вопрос далеко не праздный. Сталкиваемся мы с ним практически ежедневно. При заключении соглашений на защиту или представительство клиента, каждый из нас раздумывает какой гонорар запросить у доверителя. Недавно на сайте была озвучена мысль, давно витающая в воздухе, — «продавать себя мы не умеем». Согласен. Вполне возможно, что коллеги с большим стажем и опытом общения с клиентами не плохо владеют предметом определения оценки своей деятельности, но для начинающих адвокатов нужны определенные ориентиры.
daevseev, vithaupt, Климушкин Владислав, lexdemon, Lika, Petrov, tironovaeb, Бозов Алексей, +еще 4
Сегодня наряженные девчонки и мальчишки с гладиолусами стоят на пороге новых знаний и открытий. Но что откроет им школа? И имеют ли родители право выбирать школьную программу для своего ребенка?
Климушкин Владислав, margosha, cygankov, +еще 5
Что делать в ситуации, когда системный клиент, вносящий значительную лепту в структуру доходов Вашей фирмы, настаивает на инициировании судебного процесса, в котором отсутствует правовая позиция и клиент откровенно не прав, в том числе с точки зрения моральных ценностей?

Клиент не понимает слова «нет». Должен ли юрист отказаться от такого клиента и не выполнить поручение, которое не добавит авторитета ни юристу ни юридической фирме?
Морохин Иван, Климушкин Владислав, daevseev, Блинов Анатолий, lexdemon, Sheriff, advokat7777, Ларин Олег, +еще 3
Вы потребитель, то есть приобрели сотовый телефон для себя, исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Но телефон Ваш оказался с дефектом. Вам следует руководствоваться Законом РФ от №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее по тексту будет именоваться кратко «Закон №2300-1»).
svetlana, portug1982, Климушкин Владислав, lexdemon, Markus, Elizaveta, Sheriff, margosha, ivangnida, vlad-i-mir, natmaksi, user131725, +еще 5
«Это все мое!»(наиболее распространенная фраза сторон по имущественным спорам) Институт представительства, так широко внедряемый в гражданский оборот имеет свои особенности, незнание которых часто приводит к спорам, в т.ч. в суде.

Основатели римского права указывали, что понятие «creditio» являет собой доверие (слово «кредит», кстати говоря, имеет римские корни).
Elizaveta, Markus, lawer-soldatenkov, lawfinance, +еще 2
Нарушение денежного обязательства выступает всегда в одной лишь форме — в виде просрочки платежа. Основанием ответственности является сам факт нарушения обязательства, выражающийся в не возврате соответствующих денежных средств в срок. В условиях современной экономики, денежные средства, принадлежащие предпринимателю, должны работать, принося прибыль, или, по крайней мере, лежать в банке, принося соответствующий доход.
Marusia, lexdemon, mark
Защита прав потребителей при продаже товаров
Marusia, +еще 3
Близится весна и калиниградцы уже начинают подумывать о приобретении тур.путевок в жаркие страны. Как правильно приобрести путевку в турфирме и при этом не попасть впросак? На Калининградском туристическом рынке работает несколько десятков фирм, предлагающих качественные туристские услуги, однако, все же надо быть внимательным при подписании договора, чтобы защититься от всяких неожиданностей.
margosha, Lika, Elizaveta, +еще 4
1... 24 25 26 27 28 29 30 31
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации