Давайте не будем себя обманывать: бесплатных медицинских услуг в природе не бывает. Все лица, действующие в сфере здравоохранения, оказывают их в возмездном порядке, за исключением каких — нибудь благотворительных организаций или меценатов. Для этого в России существуют легальный и нелегальный сектора этого бизнеса. В нелегальном секторе оказывают лечебно-диагностические услуги лица, не имеющие подтвержденного права осуществления медицинских вмешательств. В легальном (лицензированном) секторе возмездные медицинские услуги оказываются в разных режимах — в виде платных (официальных и внедоговорных — «теневых») и бесплатных (финансируемых из бюджета или страховых фондов) для гражданина услуг.
lexdemon, margosha, Markus, Marusia, +еще 5
Дело о досрочном взыскании сумм кредита, процентов за пользование денежными средствами и неустойки по кредитному договору.

 
Морохин Иван, lexdemon, Markus, Marusia, Elizaveta, margosha, Lika, +еще 3
Медицинские услуги представляют собой один из видов потребительских услуг, поэтому защита прав потребителей медицинских услуг регулируется Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей». При этом вовсе не обязательно, чтобы медицинская услуга была платной, поскольку, даже если пациент не оплачивает лечение из собственного кармана, это лечение оплачивается страховой компанией, выдавшей ему медицинский страховой полис.
Elizaveta, Lika, +еще 2
Разберем стандартную ситуацию. В приватизированный квартире проживают несколько собственников (общая долевая собственность). Один из собственников не платит за коммунальные услуги длительное время. Можно ли разделить лицевой счет на оплату жилья?
lexdemon, Lika, +еще 4
Появление автогражданки оказалось на руку не только страховым компаниям, но и тем, кто пытается их обмануть. 70% всех случаев страхового мошенничества в России приходится на сферу автострахования.
Sheriff, Marusia, suhoveev, +еще 2
Рекомендации управляющего партнера Коллегии Адвокатов «Частное право» Максима Колесникова о том, какие действия может предпринять должник, чтобы избежать уплаты долга и как ему в этом помешать.

 
lexdemon, +еще 2
Когда речь заходит о защите чести, достоинства и деловой репутации, адвокаты, по сравнению с другими участниками уголовного судопроизводства, оказываются в наиболее уязвимом положении. Выступая в качестве защитника, они нередко становятся мишенью для нападок не только со стороны процессуальных оппонентов, но и своего доверителя. Недовольные адвокатами их бывшие клиенты подают судебные иски о ненадлежащем оказании юридической помощи по уголовным делам, взыскании сумм выплаченных гонораров и иных убытков. В своих заявлениях они, как правило, ссылаются на нарушение защитниками требований закона об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, что само по себе затрагивает честь, достоинство и деловую репутацию коллег.
lexdemon, Markus, advgorav, kapitan-flint, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, strijak, lawfinance, +еще 4
В крупных сетевых универсамах Москвы обсчитывают покупателя с особой изощренностью
Elizaveta, Lika, Marusia, Markus, kapitan-flint, +еще 5
Жительнице города Александрова (Владимирская область), в чьей квартире на протяжении около пяти лет практически не было горячей воды и тепла, удалось через суд заставить коммунальщиков исполнять свои обязанности, а также возместить ей моральный ущерб и судебные издержки.
Lika, lexdemon, +еще 1
Стабильность арендных отношений – одно из неотъемлемых условий существования и развития малого и среднего бизнеса. Эта истина, вдвойне актуальная для России с ее запредельными ценами на недвижимость, декларируется ныне многими. Сдобренные крепким словцом и грозным взглядом лозунги о необходимости создания благоприятных условий для развития коммерческой инициативы граждан, создания рабочих мест в частном секторе экономики изливаются с телевизионных экранов на наши головы с завидной периодичностью.
Marusia, Lika, Elizaveta, Markus, Monstr, advgorav, kapitan-flint, lexdemon, Морохин Иван, suhoveev, +еще 2
1... 25 26 27 28 29 30 31
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации