В ответ на публикацию Васюкова И.Г https://pravorub.ru/cases/75370.html решил поделиться познавательным материалом из собственной практики в Германии.
1. Что такое страховой полис лучше всего разъяснит Вам юрист или адвокат, который его создаёт.
1.1. Любой страховой полис является «синтетическим финансовым продуктом» (см. п.1.2. — 1.3.), сбыт которых нацелен на извлечение прибыли (см. п.1.4.).
Морохин Иван, cygankov, Рисевец Алёна, dedush, vithaupt, Гречанюк Василий, Ермоленко Андрей, user33172, Климушкин Владислав
Страховые выплаты военнослужащим осуществляются в соответствии с законом об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих.
Паншев Сергей, advokatmuss, Коробов Евгений, colonel96, Демина Наталья, evgeniyo, ramiz-272, Гурьев Вадим, Немцев Дмитрий, Савин Сергей
Начало, то есть теоретическая часть, здесь.
А теперь, проникаемся идеей «защита прав налогоплательщика – дело рук самого налогоплательщика» и начинаем практическую реализацию полученных знаний.
02 июня 2016 года мой доверитель, купивший новый автомобиль, помыкавшись по страховым конторам, и поняв всю бесперспективность своего желания получить полис ОСАГО «в чистом виде», поддавшись моим уговорам, заключил таки договор страхования ОСАГО у страхового лазутчика агента рядом с районным офисом Росгосстраха.
konychev, gen2, Петров Станислав, Демина Наталья, maal305-qu
Ни для кого не секрет, что жадные до наших денег страховые компании придумывают в отношении граждан всё более изощрённые «штучки» и заключить в настоящее время договор страхования по ОСАГО довольно проблематично – в страховых компаниях то полисов нет, то сбой в работе, то ещё какая-нибудь напасть. Но зато с дополнительными видами страхования (с «допами», как они их называют) застраховать гражданскую ответственность по ОСАГО можно практически без проблем. Для этого возле регистрационных подразделений ГИБДД, да и рядом с самими страховыми организациями, осуществляя предпринимательскую деятельность на неграмотности граждан, постоянно «живут» страховые лазутчики агенты, которые оформят Вам страховой полис за 30 минут, но вместе с договором страхования жизни, здоровья или имущества (разумеется за дополнительную плату).
gumnactka-qu, Чебыкин Николай, gen2, Петров Игорь, Николаев Андрей, Демина Наталья, Коробов Евгений, Горчаков Александр, vladimir-verhoshanskii, dvdalin
Кредиты стали неотъемлемой частью семейного бюджета многих граждан. Кредиты берут на покупку жилья, автомобиля, бытовой техники, на отпуск, в общем, на все, что сами не могут себе позволить оплатить.
office74, Чебыкин Николай, Коробов Евгений, denis-glyak, Новикова Валентина, alexmeyst, yevgeniy
Как известно автомобильный рынок в нашей большой стране растет с каждый годом. Отсюда и растет количество лиц, заключивших договоры добровольного страхования транспортного средства от рисков «угон» и «ущерб», именные договоры КАСКО.
advokat-smv, savenkolaw, vladimir-verhoshanskii

Настоящая статья представляет собой общее суждение, сделанное на основании ранее проведенных исследований и опубликованных статей автором, с целью раскрытия существующих проблемных ситуаций, постоянно возникающих и происходящих в сфере страхования при наступлении страховых случаев.
Настоящая заметка связана с арбитражным делом о взыскании арбитражным управляющим страхового возмещения.
Немного предыстории.
Арбитражный управляющий в соответствии со статьей 24.1 Закона о банкротстве застраховал ответственность арбитражного управляющего.
В настоящее время практика показывает, что страховые компании, дабы еще больше нажиться на своих клиентах, пытаются  любыми путями отказать потерпевшему в выплате страхового возмещения. Но это не всегда у них получается. 
Malyy, Печенев Игорь, sabylinin, Ермоленко Андрей, gizatullinufa, Коробов Евгений, Морохин Иван, talion-05, kiu003011, user30827
Решила поделиться выходом из положения при подаче иска по взысканию ущерба с экспедитора за пределами исковой давности.
Климушкин Владислав, advokatmartynova
1 2 3 4 5
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации