Интеллектуальная собственность в современном мире:  тенденции развития, проблемы и пути решения.
Sohan, vithaupt, Бозов Алексей, Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, gorgona, strijak, aventa, ivangnida, +еще 2
Продолжая тему, поднятую в предыдущих частях серии, а именно о конфликтных ситуациях на пересечении авторского права и прав в сфере информационных технологий, показательным может служить следующий практический случай, не так давно ставший достоянием правового профессионального сообщества в Германии.

 
cygankov, vithaupt, Lika, Морохин Иван, Климушкин Владислав, Dermometr
В предыдущей части речь шла о договоре хостинга и возможных конфликтах с третьими правообладателями, которые не являются участниками договора.
cygankov, vithaupt, Susher, Sohan, Sheriff, Климушкин Владислав, Lika, +еще 1
Вопрос

У нас родилась идея снять… фильм (не художественный), записать его на DVD и использовать его для заинтересованных в данной тематике. В съёмках разумеется принимает участие как автор текстов, так и команда создателей. На что обратить внимание и что учесть, чтобы защитить права всех участников, и, тем более, их не нарушить ни до, ни после создания DVD.
Бозов Алексей, Lika, shumilova, Климушкин Владислав, vithaupt, +еще 1
О роли использования интернета в любой сфере деятельности человека сегодня можно найти много информации как общего потребительского, так и специально технического характера. Но любая деятельность в любой роли и с любым уровнем оснащения требует так, же знаний о правовом регулировании этого средства коммуникации.
Морохин Иван, kapitan-flint, Sheriff, cygankov, Климушкин Владислав, vithaupt, +еще 1
Участники нашего проекта регулярно дают юридические консультации, и ответы на вопросы пользователей абсолютно бесплатно.
 
Однако, «Людская неблагодарность не имеет предела», некоторые пользователи, считают, что они настолько популярны и узнаваемы, что описанная ими ситуация, прямо и недвусмысленно указывает именно на них.
 
Более 20 участников...
Как известно, авторское право на произведение возникает в силу факта самого его создания. Поэтому для получения, осуществления и охраны этого права Вам не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.Вы, как Обладатель исключительных авторских прав, вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы «C» в окружности: ©, имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав; года первого опубликования произведения.
neznaika, Markus, margosha, +еще 5
Я решила написать эту статью о ходе дела, решение по которому Арбитражным судом Нижегородской области еще не было вынесено. Я не собираюсь прогнозировать исход дела и прошу читателей рассматривать эту статью просто как мнение адвоката.
lexdemon, advokat19, Lika, +еще 2
В журнале «Нижегородский предприниматель» № 3 за 2006 год была опубликованамоя статья под названием «Защита от авторских прав». Поскольку ситуация, о которой я рассказывала в статье, вызвала интерес, мы продолжаем рассказ о ходе судебного процесса по этому непростому делу.
lexdemon, Marusia, advokat19, +еще 2
В журнале «Нижегородский предприниматель» № 9 за 2006 год была опубликована моя статья под названием «Недоверие эксперту». В статье я писала о споре ООО «ДИ-ЛИТО» и ООО «Издательство «Парсек-НН», в ходе рассмотрения которого арбитражным судом Нижегородской области была назначена фототехническая экспертиза, а в качестве экспертного учреждения выступило Государственное учреждение Приволжский региональный центр судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации.
lexdemon, kapitan-flint, +еще 1
1 2 3 4 5 6
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации