Доклад освещает актуальные вопросы оценки убытков правообладателей товарных знаков.
Вместо введения
Поскольку тема настоящего доклада посвящена одному из частных вопросов оценки убытков, освещение ее было бы неполным без обозначения, с одной стороны, общих, а с другой стороны, особенных моментов, которые позволяют отнести оценку убытков правообладателей товарных знаков к предмету отдельного, самостоятельного рассмотрения. И, при первом приближении, мы можем утверждать, что важность темы определяется спецификой той области общественных отношений, нарушения в которой приводят к их дисбалансу и в большинстве случаев влекут причинение вреда.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, user94043
Вчера, 05 ноября 2015 года Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд РФ вынес решение прекратить дело по жалобе дизайнера Андреевой, сотрудника компании «Валмакс». Суд посчитал, что прав и обязанностей автора изделия спор не касается.
Очень интересное решение суда получается, если учесть тот факт, что Арбитражный суд Челябинской области указывает то, что истец не доказал, что сотрудником его компании был создан объект, который является объектом спора.
minenko, Advokat-Lisov
Закрепление в Конституции РФ положений, согласно которым признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина являются обязанностью государства, возложившего на себя обязательства, связанные с возмещением вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц (ст. 2, 53 Конституции РФ), обусловило необходимость совершенствования уголовно-процессуального закона и в части обеспечения защиты прав участников уголовного судопроизводства, пострадавших от незаконных действий должностных лиц в ходе его осуществления.
Рисевец Алёна, Морохин Иван, cygankov, chupilkin, maal305-qu
Для эффективной защиты своего сайта необходимо четко и качественно зафиксировать исключительные права на него за компанией. Рассмотрим два варианта приобретения прав на интернет-сайт: заключение договора на создание сайта с третьим лицом и создание интернет-сайта штатными сотрудниками компании.
alvitvas, Администратор, Семячков Анатолий, yevgeniy, Шелестюков Роман, +еще 1
Все прекрасно знакомы с маркой PUMA, которая фигурирует своим логотипом на многочисленных спортивных мероприятиях и на изделиях, в сопровождении прыгающей кошки над этим словом. Теперь представьте, что Вы в цирке и на сцену вышел клоун, у которого на груди фигура прыгающего пуделя в той же позе прыжка, но только с бубончиком на хвосте и ушах, и весь этот прыжок исполнен над словом «PUDEL». Вы разумеется улыбнётесь и ничего зловредного в этом не увидите.
dedush, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, Морохин Иван, vithaupt, Климушкин Владислав, arbitra
Актуальность: Очевидна роль обследования состояния психического здоровья и необходимость специализированной психофизиологической диагностики, сложившаяся в практике освидетельствования морального вреда за последние десятилетия.
yvoronovich, Граховский Станислав
Оставленное однажды в сети Интернет фото почти невозможно изъять, стереть, запретить, убрать или «смыть» и об этом знают многие пользователи виртуального пространства.
cygankov, rudkovskaya, Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt
Современный этап социально-экономического развития характеризуется тем, что в большинстве стран мира, как развитых, так и развивающихся, главной движущей силой становятся знания, идеи, изобретения, информация.
Часть 60.
Один из многих прецедентных случаев, который относится к пользователям социальной сети типа «мордобук», указывает на ошибку, которую в народе можно было бы охарактеризовать одной фразой: «Следи за базаром».
Морохин Иван, cygankov, varkos78, Коробов Евгений, Никонов Владимир, rudkovskaya, vithaupt, Климушкин Владислав
Вот и пришло время поставить окончательную точку в судебных баталиях с НП «Эдельвейс». Теперь у нас есть «железный» аргумент, который никто не замечал на протяжении тысяч (!) аналогичных судебных процессов.
Морохин Иван, tarantino, abaykalov, Климушкин Владислав, Горчаков Александр, vladimir-verhoshanskii, +еще 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...11
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации