Тема, поднятая мной в предыдущей публикации нашла своё продолжение.

Недавно мне пришёл ответ от «администрации», разумеется, без имён и фамилий, адресов и названий. Из ответа стало понятно, что «… Портал yurysty.org – это филантропический проект одного из украинских юристов...» а так же «..., но пока это просто подарок коллеги другим коллегам-юристам...».Так же была выражена просьба не разглашать эту переписку с «администрацией», поэтому я процитировал здесь лишь отрывки.
Lika, vithaupt, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Гуров Сергей, Морохин Иван, +еще 1
Пытаясь активно использовать свои знания русского языка и участвуя в различных профессиональных сетях я всегда руководствуюсь принципом народной мудрости: «не лезь со своим уставом в чужой монастырь».



Но во времена, когда сеть интернета становится нашим «общим монастырём», где желательна открытость и доверительность его посетителей, появляются вопросы к некоторым порталам.
Бозов Алексей, Николаев Андрей, Администратор, vithaupt, Морохин Иван, Lika, Климушкин Владислав, lexdemon, +еще 3
17 апреля 2012 г Тверской районный суд г. Москвы в составе судьи Комиссарова Е.В. удовлетворил исковое заявление Исаева Роберта Маратовича о компенсации морального вреда, причиненного незаконным осуждением.
Морохин Иван, Бозов Алексей, vbagaturiya, Чернов Рустам, kvbobilev, +еще 2
Благодарна судьям Санкт-Петербурга за профессионализм и мужество при возбуждении надзорного производства Богославской И.И., при принятии судебных актов:

  — Епихановой В.Н., Лакову А.В., Павлюченко М.А., Панамореву А.А., Черкасовой Г.А., прокурору Киехиопуло Ф.А
Lika, Морохин Иван, Nataliya-sochi, awrelia55, +еще 3
О пересечении авторских прав и средств электронной коммуникации уже говорилось в предыдущих частях серии с конкретными судебными случаями из практики. В этой связи нельзя пройти мимо одного из последних и актуальных решений немецких судов (17.11.2011) в этой области, особенно в свете последних попыток глобального изменения авторских и пользовательских прав, а так же при недавнем наборе т.н. Партией Пиратов 6% в немецком парламенте.
Lika, vithaupt, Морохин Иван
В век развития технологий производственный травматизм – явление достаточно распространенное, и какие бы меры по охране труда ни предпринимались работодателем, полностью избежать несчастных случаев на производстве нельзя. Если же такой случай произошел с работником, он имеет право на возмещение не только материального, но и морального вреда.
Бозов Алексей, cygankov, goncharovamv, Климушкин Владислав, abelov, dvkurakov, vladimir-verhoshanskii, +еще 6
«От тюрьмы и сумы не зарекайся…»



Народная мудрость



 



Презумпция невиновности — хорошо звучит, но далеко не всегда срабатывает на практике. Что можно предпринять в ситуации, когда Вас обвиняют в преступлении,
Dermometr, Malyy, Lika, Бозов Алексей, advokat-romanov, Mila, veles1956, +еще 1
В юридической прессе, научной литературе то и дело появляются статьи, посвященные анализу норм УПК РФ о реабилитации, а также судебной правоприменительной практики.
Морохин Иван, Monstr, adwocisaew, lawfinance, artamoshkin, +еще 12
Можно ли безнаказанно совершать преступления, да еще получать от государства за это деньги? Оказывается можно. Не верите? Читайте дальше и все поймете сами.
Alikberova, Lika, Бозов Алексей, Sheriff, afoninin, cygankov, kvbobilev, Ryzhik, Климушкин Владислав, glavred, sudadvokat, +еще 2
В предыдущих частях серии речь шла о конфликтных ситуациях на пересечении авторского права и прав в сфере информационных технологий. Следующий практический случай, по которому вынесены решения Высшего Суда, может продемонстрировать другие аспекты ответственности и внимательности пользователей интернета по отношению, как к техническим средствам, так и к авторским произведениям.
Климушкин Владислав, Бозов Алексей, vithaupt, Lika, Sohan, Морохин Иван, Dermometr, cygankov, +еще 2
1... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации