Данной публикацией автор не намерен давать рецепты совершения незаконных действий в ответ на законные требования сотрудников полиции, а, рассказывает о некоторых способах отдельных недобросовестных сотрудников ОЭБиПК, используемых ими против законопослушных предпринимателей и дает несколько советов в рамках противодействия коррупционных проявлений указанных выше отдельных сотрудников.
Морохин Иван, user59364, Рисевец Алёна, cygankov, Коробов Евгений, suhoveev, Немцев Дмитрий, Николаев Андрей, Никонов Владимир, user13790, Чебыкин Николай, Ульянов Андрей, Краснова Светлана, and281166, Климушкин Владислав, Матвеев Олег, Астапов Максим, L-Sabinin, steeler1975, dedush
В настоящее время в Мосгорсуде идет засекреченный процесс по обвинению генерала Сугробова и ещё 10 сотрудников ГУЭБиПК МВД РФ в создании ОПС с целью провокации взяток и фактически искусственного моделирования ряда иных преступлений.
colonel96, Гурьев Вадим, user53461, cygankov, Петров Станислав, Савин Сергей, user20486, suhoveev, user22298
Что сподвигло арестованных в 2014 году сотрудников ГУЭБиПК МВД РФ во главе с генералом Сугробовым пойти по «легкому пути провокаций взяток, коммерческого подкупа, мошенничества»? Не тот ли факт, что оперативники, следователи, прокуроры и судьи действуют сегодня зачастую по принципу — «один за всех и все за одного»? 
Рисевец Алёна, user53461, user20222, vladimir-verhoshanskii, Коробов Евгений
Аннотация:
В настоящей публикации высказаны замечания к определению понятия «коррупция», имеющемуся в Федеральном законе «О противодействии коррупции». Указано и на связь недостатков в этом определении с новеллами Федерального закона от 5 октября 2015 года № 285-ФЗ.
Морохин Иван, Назаров Олег, Рисевец Алёна, gumnactka-qu, Климушкин Владислав, +еще 2
— Я, как прокурор, не буду доверять сотрудникам полиции!  – заявила 27 июля 2015 года в ходе судебного процесса пом. прокурора Приморской районной прокуратуры Санкт-Петербурга Большакова М. В., получившая в суде статус прокурора, о чем непосредственно указано в решение суда.
gumnactka-qu, oas99999, Коробов Евгений, maal305-qu, vladimir-verhoshanskii, Рисевец Алёна, cygankov, civilaction, Минина Ольга, nwifesc1, leyla2212, Каданов Юрий, olga-shabaeva
При рассмотрении дела о карательной психиатрии в городе Санкт-Петербург, знаменитым в настоящее время тем, что из него вышел «крёстный отец», выяснился вопиющий случай преступной деятельности «Святой троицы» — суда, прокуратуры и…адвокатуры, по незаконному, а, точнее говоря, противозаконному помещению граждан в психиатрические учреждения города Санкт-Петербурга. В частности, данный факт официально зафиксирован мной и представителями Гражданской комиссии по правам человека города Санкт-Петербург во время одного из судебного заседания, проводившегося в Приморском районном суде.
Туманов Эдуард, Коробов Евгений, Никонов Владимир, office74, cygankov, Рисевец Алёна, koreshkova, vladimir-verhoshanskii, suhoveev, Болонкин Андрей, +еще 1
Давние споры в среде специалистов вызывают вопросы, связанные с возможностью отнесения тех или иных лиц к специальным субъектам халатности, получения взятки и других преступлений, ранее определявшихся, как «должностные».
Рисевец Алёна, Кулакова Елена, suhoveev, steeler1975, Морохин Иван, Назаров Олег
К сожалению, при задержании в момент совершения преступления (либо после совершения преступления) подавляющее большинство сотрудников органов внутренних дел заявляет о своей непричастности к произошедшему, отрицает свою вину в содеянном, не говоря уже о противодействии, которое начинает оказывать ещё на начальной стадии доследственной проверки. Цель такого поведения – уйти по возможности от уголовной ответственности, либо, если это невозможно, хотя бы её максимально смягчить. Истина их не интересует, она им хорошо известна.
Бозов Алексей, suhoveev, Морохин Иван, Коробов Евгений, strijak, bezopasnik40-6, Матвеев Олег, alexandro81881, alferov34, DKudaev, steeler1975
Совершенствование правовых механизмов борьбы с коррупцией стало одним из приоритетных направлений современной уголовной политики.
Бозов Алексей, mister2012, Коробов Евгений
Это третья часть темы «О защите прав путем аудиозаписи ».
sherbininea, rudkovskaya, Елсаков Анатолий, Болонкин Андрей, vladimir-verhoshanskii, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, kakulakov, +еще 1
1 2 3 4 5 6 7
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации