На сайте 15 октября 2014 года была опубликована моя статья «О некоторых аспектах укрытия преступлений от учета».
Бозов Алексей
Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2012 года, признал неприемлемым, когда показателями деятельности служит не результат, а «классическая палочная система».
rudkovskaya, sander5836, cygankov, Назаров Олег, Паншев Сергей, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, steeler1975
Аннотация
Статья посвящена проблеме определения субъектов, обязанных представлять в соответствующие инстанции сведения, указанные в Федеральном законе «О противодействии коррупции».
Климушкин Владислав, Назаров Олег, Морохин Иван, janna1485
«Товарищи, дальше будет только хуже,
надо учиться расширять узкие места»
(из речи прокурора области на коллегии 1998 г.)
Пожалуй ни одно из Постановлений Пленума ВС РФ со времен поражающего воображение п. 5 Постановления от 27.11.1999 г. N 1 «О судебной практике по делам об убийстве» в ред. от 03.04.2008 N 4 не ввергало меня в такой ступор, как «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях» от 09.07.2013 г. N 24.
Морохин Иван, strijak, suhoveev, cygankov, Никонов Владимир, Коробов Евгений, Николаев Андрей, steeler1975, Граховский Станислав, forpost13, Климушкин Владислав
Как избавить регистрацию по месту проживания от коррупции? Есть предложение!
Депутаты, ау!
Consul-TLT, Елсаков Анатолий, Коробов Евгений, aakupriyanov, anton74, awrelia55, Паншев Сергей, cygankov, rudkovskaya, Бозов Алексей, eduard1979, Климушкин Владислав, varkos78, colonel96
Президент России Владимир Путин опроверг утверждения о том, что в ходе подготовки Олимпиады в Сочи имела место крупномасштабная коррупция.
strijak, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, gizatullinufa, Пиляев Алексей, doctor7777, awrelia55, eduard1979, ulia1960, Никонов Владимир, romanow73
Пока не ушла в давность статья адвоката Чернова Сергея Геннадьевича касательно оперативного эксперимента (Раздел «Клуб адвокатов»)  решил опубликовать свои доводы в одной из жалоб в Конституционный Суд РФ в интересах доверителя по поводу не конституционности этого оперативно-розыскного мероприятия, точнее — содержания нормы об этом ОРМ.

Посмотрите, может кому-то это будет интересно и может пригодится в работе, Покритикуйте, если посчитаете нужным, мне это будет полезно.
Бозов Алексей, Елсаков Анатолий, varkos78, Шарапов Олег, uskow2127
Мои коллеги думали, что я не умею хранить тайны и боялись  моего общения с Лебедевым В.М. Они думали,  что я расскажу ему об их  преступлениях, либо смогу их подсидеть.

 
Более 20 участников...
Сейчас очень много говорят о борьбе с коррупцией. Различными ведомствами разрабатываются планы по борьбе с этим злом. Для сотрудников государственных органов слово «ПЛАН» обладает каким-то магическим завораживающим значением. Ещё бы! Жизнь государственного учреждения строится на основе планирования. Разумеется, за планированием следует отчёт о выполнении плана. «ОТЧЁТ» — ещё одно злободневное слово для любого госслужащего. Сколько за ним стоит часов, дней, а порой и ночей напряжённой работы. И всё ради того, чтобы его (ОТЧЁТ) сдать и дальше жить спокойно … до следующего отчёта. Сам когда-то, работая в государственных структурах (МВД, Следственный комитет), поражался тому, что зачастую план и отчёт о его выполнении нужны только для проверяющих и вышестоящих органов. Они, в свою очередь, также отчитываются наверх и т.д., и т.п. Таким образом, вся работа превращается в фикцию, формальность, бумага ради бумаги. Так что времени, чтобы реально работать, просто нет. Может быть, на самом деле работа госслужащего и заключается в планировании и подготовке отчёта о выполнении плана. Но обычно в моих должностных инструкциях было много всего, и планирование, поверьте мне, если и было, то занимало совсем небольшую часть.
sudadvokat, Бозов Алексей, Печенев Игорь, Морохин Иван, Коробов Евгений, cygankov, Юскин Олег, dedush
1 2 3 4 5 6 7
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации