Способов не делать того, что положено по закону и в силу служебного положения, у «правоохранителей» существует неисчислимое множество, способы эти могут носить явный, демонстративный характер или же с помощью имитации бурной деятельности, но КПД при этом, ниже хрестоматийных 10% парового двигателя, и выражаются, как правило, в количественном измерении использованной бумаги.

 
Коробов Евгений, ak47, Николаев Андрей, sudadvokat, tuigni, +еще 4
В попытке любой ценой раздобыть доказательства получения взяток сотрудником местной администрации оперативники проводили ОРМ без должного документального оформления и с привлечением «провокатора». Адвокату удалось добиться исключения из дела всех доказательств, основанных на оперативном эксперименте, оправдания подзащитной, реабилитации и выплаты компенсации.
DKudaev, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, Морохин Иван, cygankov, jenny, glavred, rudkovskaya, kuznetsovav86, Чернов Сергей, +еще 3
Органами предварительного следствия я обвинен в получении взятки в виде денег за действия в пользу представляемых взяткодателем лиц, с вымогательством взятки в крупном размере (в постановлении о возбуждении уголовного дела в получении взятки в виде выгоды имущественного характера).
neos161ru, Бозов Алексей, Novikov, Гуров Сергей, tatarec, artamoshkin, Nataliya-sochi, psdombrovitskiy, Климушкин Владислав, bastiliya, +еще 4
Не думал, что командировка в Кильмезь, небольшой райцентр на юго-востоке Кировской области, будет такой насыщенной на события и такой продолжительной. Поехал встретиться с одним защитником природы, который сам оказался без защиты перед людским равнодушием, алчностью и чиновничьим беспределом — директором Кильмезского сельлесхоза Шамилем Василовичем Галимьяновым, а познакомился с несколькими такими же беззащитными защитниками природы и ее главного богатства — людей.



Статья была написана и частично опубликована в 2004 г. Возможно, расследование покажется интересным для участников «Праворуба».
kapitan-flint, Морохин Иван, Dermometr, Lika, Sohan, farhad1958, shumilova
Этой статье больше года. Многое из предложенного – воплотилось, но актуальность, полагаю, не пропала. А может быть и возросла.
Более 20 участников...
Пока наличие совести у судьи декларируется процессуальными законами России, мы, знающие, что с этой нематериальной субстанцией у судей тяжко, должны предпринимать максимум усилий для того, чтобы самые одиозные представители судейского корпуса, если и не снимали мантии, так хотя бы не лезли выше.

Это – наш общий гражданский долг!
Бозов Алексей, Морохин Иван, L-Sabinin, luxman, suhoveev, cygankov, SuRamru, Климушкин Владислав, Никонов Владимир, +еще 8
Вниманию всех участвующих как в разрешенных, так и во вне разрешенных протестах и акциях представляем краткое наставление. Данное наставление создано в целях пресечения творящегося полицейского произвола и защиты прав, жизни и здоровья протестующих.
shumilova, Бозов Алексей, Monstr, cygankov, +еще 4
Волею судеб у меня есть близкий друг. Он заместитель начальника Следственного комитета одного из многочисленных районов нашей страны. 
Юскин Олег, Don-Sebas, yakovenko, Бозов Алексей, Блинов Анатолий, shumilova, cygankov, BesNa, pr0secut0r, Ryzhik, kosteric, suhoveev, Leto-x2011, Климушкин Владислав, +еще 3
Директор детского оздоровительного учреждения был обвинен одновременно в присвоении средств и злоупотреблении должностными полномочиями за то, что потратил деньги от сдачи в аренду одного из помещений организации на ремонт всего комплекса.
Lika, Бозов Алексей, Sheriff, shumilova, cygankov, Dermometr, Морохин Иван, Юскин Олег, Хрусталёв Андрей, glavred, Nataliya-sochi, artamoshkin, +еще 5
В прошлом номере «УП» рассказал о том, как суд оправдал водителя, обвинявшегося в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД. Как можно догадаться из названия статьи, в этот раз речь пойдет об обратной ситуации.
cygankov, shumilova, mark, Морохин Иван, yakovenko, kosteric, lawer-soldatenkov, +еще 3
1 2 3 4 5 6 7
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации