Главным результатом объявленной в России несколько лет назад широкомасштабной   антикоррупционной кампании стало… отсутствие каких-либо ощутимых   результатов. 

В. Хвориков «Лечение» коррупции: от штрафов до провокаций // Московский бухгалтер, 2011, № 2.
Более 20 участников...
«Приватизация» правового поля административным ресурсом)

По данным Генерального прокурора России около 90 % российских чиновников коррумпировано [1] и ежегодные потери из-за коррупции у нас составляют $20 млрд. (АиФ № 40, 2008 г.). Общая сумма российской «деловой коррупции» в 2,66 раз превышает доходы федерального бюджета 2005 г. ($474 млрд. при средней московской взятке в 0,5 млн. руб.).
Морохин Иван, Sheriff, Elizaveta, veronika, shumilova, Noxius, cygankov, Ромашко Елена, Бозов Алексей, knyazeviv, user13790, +еще 4
Мы неоднократно читали с вами различные сообщения СМИ о том как легко и непринужденно возбуждаются уголовные дела в которых В.В.Путин фигурирует в качестве потерпевшего.

Но не меньшее число и других статей, где сообщается о тщетных попытках привлечь Путина к ответственности за его собственные высказывания, действия и бездействия, и не только его но и его пособников.

Если бы в законе было написано, что Путин неподсуден, то можно было успокоиться, но ведь это не так!
Более 20 участников...
С 1 июля 2009 года в Российской Федерации начал действовать запрет на организацию игорных заведений. Под  данный запрет не попали специально отведенные зоны игорных заведений – Алтайский край, Приморский край, Калининградская область, граница Краснодарского края и Ростовской области.

 

Тысячи граждан вздохнули с облегчением – одним злом на территории России стало меньше.

 

Не секрет, что выиграть у игрового автомата практически невозможно.
lawer-soldatenkov, psdombrovitskiy, shumilova, Морохин Иван, cygankov, Lika, Marusia, ivangnida, Болонкин Андрей, +еще 7
В Москве за плохую работу предупреждены двое судей, их карьера под вопросом.

Кто-то очень возмущался приговором судьи скопированного с обвинительного заключения.  Прокомментируйте это.  Вообще сомнительно, что кто-то что-то читает.

Квалификационная коллегия судей Москвы вчера наказала двух районных судей, продлевавших аресты обвиняемых без проведения судебных заседаний и оглашения своих решений участникам процессов, пишет «Коммерсант».
veronika, terrazini, Monstr, strijak, Tamazdesev, awrelia55, Юскин Олег, cygankov, stareant, +еще 6
Закон «Об оперативно-розыскной деятельности» милиции и других силовых структур определяет ее основные задачи, одна из которых — защита жизни и здоровья граждан от преступных посягательств.

При этом закон, принятый в далеком 1995 году, регулирует эту деятельность недостаточно детально, несмотря на то, что за время своего действия правился  уже пятнадцать раз. Из-за массы пробелов оперативные сотрудники правоохранительных органов уверены, что действующее законодательство, предоставляя им весьма широкие права, фактически не устанавливает для этих прав разумных пределов.
Более 20 участников...
Задержание с поличным, два свидетеля — посредника в передаче взятки, контроль и запись переговоров обвиняемого, арест и содержание под стражей до суда — весь этот «джентльменский набор» доказательств и процессуальных мер присутствовал в уголовном деле в отношении директора муниципального учреждения «Транспортное управление» г. Саратова Юрия Галушко. Тем не менее защитнику удалось убедить присяжных заседателей в не­­виновности подсудимого, а затем отстоять оправдательный приговор в Верховном Суде РФ.
Sheriff, Elizaveta, +еще 3
На фоне громких милицейских скандалов глава МВД заявил о том, что жертвы людей в синей форме имеют законное право на самооборону. По словам юристов, опрошенных «БалтИнфо», положение строптивых россиян в случае конфликта с милиционером может оказаться незавидным. Единого мнения адвокатское и экспертное сообщество не продемонстрировало. Глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что самооборона от противозаконных действий сотрудников милиции правомерна.
Marusia, Markus, cygankov, Monstr, +еще 3
Для начала, возьмите «тайм-аут» — скажите вымогателю, что Вам нужно подумать (или например, собрать деньги). Примите решение: чем Вам грозит отказ от «интересного предложения» и готовы ли Вы рискнуть, чтобы наказать вымогателя. Если готовы, обращайтесь в соответствующие подразделения собственной безопасности МВД, ФСБ, Налоговой полиции.
lexdemon, Lika, Морохин Иван, alexandro81881
«Российская газета» опубликовала утвержденное Министерством юстиции «Положение об аккредитации юридических и физических лиц в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность».
1... 2 3 4 5 6 7
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации