Вступительная часть.



Самыми первыми, размещенными мною на сайте материалами были два гражданских дела по спорам вкладчиков обанкротившихся банков  с Агентством по страхованию вкладов об установлении размеров страхового возмещения по вкладам, и включении в реестр обязательств банков перед вкладчиками. Потом я возвратился к этой теме разместив материал «Верховный суд разворачивает региональную практику по спорам вкладчиков с Агентством по страхованию вкладов».



Он размещен здесь.



Надо отметить, что для граждан-посетителей эти материалы пользуются большим интересом, особенно когда происходит крушение какого-либо более-менее крупного банка. Об этом свидетельствует вал звонков из разных регионов, особенно из Москвы.



К данному материалу непосредственного отношения я не имею, и в этом судебном процессе участия не принимал,  более того, прочитал о нем вчера.  Однако думаю, что большому количеству посетителей сайта будет интересен этот материал как ответ на многие вопросы по теме «дробления вкладов». Прецедент действительно тревожный и о нем нужно всем как минимум знать, что он такой есть. Полагаю, что в стране пока он такой один.



Каких-либо комментариев по поводу этого дела и статьи взятой мною с сайта Информационного агентства «Ура.ру» я давать не буду, поскольку с уголовным делом не знаком. Вместе с тем, считаю, что в целях просветительских, данной статье найдется достойное место на сайте «Праворуб».
Бозов Алексей, Блинов Анатолий, Морохин Иван, ak47, Климушкин Владислав, +еще 1
Значение этой народной поговорки в общих чертах понятно всем, кто хоть как-то знаком с русским языком. Но есть люди, которые за пояс заткнут любого доктора-языковеда или даже академика в споре об этимологии, в толковании данного словосочетания. Они живут и работают среди нас — в любой российской республике, области, городе или деревне, улице. Эдакая страна академиков. Любой из них (из нас?) может рассказать целую эпопею о том, как кто-то, кого он поддержал и возвысил, оказался неблагодарным, или даже предателем, врагом. Вот и мне рассказали одну такую научно-познавательную историю, которая началась в 1998 году.
vbagaturiya, Климушкин Владислав, Николаев Андрей, farhad1958, Monstr
Не думал, что командировка в Кильмезь, небольшой райцентр на юго-востоке Кировской области, будет такой насыщенной на события и такой продолжительной. Поехал встретиться с одним защитником природы, который сам оказался без защиты перед людским равнодушием, алчностью и чиновничьим беспределом — директором Кильмезского сельлесхоза Шамилем Василовичем Галимьяновым, а познакомился с несколькими такими же беззащитными защитниками природы и ее главного богатства — людей.



Статья была написана и частично опубликована в 2004 г. Возможно, расследование покажется интересным для участников «Праворуба».
kapitan-flint, Морохин Иван, Dermometr, Lika, Sohan, farhad1958, shumilova
Этой статье больше года. Многое из предложенного – воплотилось, но актуальность, полагаю, не пропала. А может быть и возросла.
Более 20 участников...
Рано или поздно с таким событием как выездная налоговая проверка сталкивается каждая организация или индивидуальный предприниматель. Что из себя представляет такая форма налогового контроля как выездная налоговая проверка,
Sohan, Monstr, Susher, Морохин Иван, cygankov, Lika, romanow73, piatahin, shumilova, +еще 3
Налоговый кодекс РФ (подп. 1 п. 1. ст. 220 НК РФ) предоставляет налогоплательщикам — физическим лицам, право один раз в жизни воспользоваться  имущественным налоговым вычетом в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство
Морохин Иван, Sohan, cygankov, Marusia, Alikberova, Федоровская Наталья, Климушкин Владислав
Пока наличие совести у судьи декларируется процессуальными законами России, мы, знающие, что с этой нематериальной субстанцией у судей тяжко, должны предпринимать максимум усилий для того, чтобы самые одиозные представители судейского корпуса, если и не снимали мантии, так хотя бы не лезли выше.

Это – наш общий гражданский долг!
Бозов Алексей, Морохин Иван, L-Sabinin, luxman, suhoveev, cygankov, SuRamru, Климушкин Владислав, Никонов Владимир, +еще 8
Действующее налоговое законодательство наделяет налоговые органы весьма обширными полномочиями в сфере получения информации  о хозяйственной деятельности налогоплательщиков, одним из основных мероприятий налогового контроля, применяемых налоговыми инспекциями является истребование документов и информации, путем направления соответствующих требований и поручений.



Некоторые аспекты правого регулирования данного вида полномочий налоговых органов мы осветим в настоящей статье.
Elizaveta, Морохин Иван, svetlana, Susher, Dermometr, kapitan-flint, Климушкин Владислав, cygankov, Marusia, Lika, denis-glyak, +еще 3
Часто слышишь от арендаторов: «За квартиры дерут втридорога! Собственники жируют» и проч., и проч.  Якобы, если бы не чиновники, которые на взятки накупают недвижимость, то народу бы досталось полно новых квартир, и жилищный вопрос по всей стране давно был бы решен.
Lika, Sohan, Морохин Иван, Климушкин Владислав, aakupriyanov, awrelia55, +еще 4
Вниманию всех участвующих как в разрешенных, так и во вне разрешенных протестах и акциях представляем краткое наставление. Данное наставление создано в целях пресечения творящегося полицейского произвола и защиты прав, жизни и здоровья протестующих.
shumilova, Бозов Алексей, Monstr, cygankov, +еще 4
1... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации