Защита предпринимателя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности и обвиняемого в даче взятки, за совершение незаконных действий.Условное наказание. Прекращение преследования в отношении сына предпринимателя.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, Абрегов Иланд
Анализ хода следствия, достоверности документов и производства первичной экономической экспертизы по материалам 2-х уголовных дел;  главный бухгалтер обвиняется по ст. 159 ч.4 УК РФ – мошенничество (хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием), совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
Мамонтов Алексей, Изосимов Станислав, user469097
Данная статья имеет своей целью анализ причин сложности расследования экономических преступлений исходя из личной картины видения, сложившейся под воздействием впечатлений от решения судов, с моей точки зрения неправосудных, и анализа причинно-следственных связей их вынесения.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Семячков Анатолий, Мамонтов Алексей, user469097
Само по себе название экспертизы – «товароведческая» по таким составам преступления как ст. 180 УК РФ или ст. 46 УК РФ уже говорит о ее ущербности, поскольку предметом исследования является нематериальный актив. Такое название экспертизы будет уместно при хищениях имущества, реального материального объекта, который можно потрогать, измерить, взвесить, понюхать и т.д. Наблюдаем, что происходит подмена предмета преступления. Данная проблематика касается практически всех уголовных дел, где предметом преступления является объект интеллектуальной собственности.
Морохин Иван, Пятицкий Евгений, Гулый Михаил, nvitaly15, Семячков Анатолий, Гурьев Вадим, Лизоркин Егор
Мной подготовлено такое количество публикаций, связанных общей темой – «запрос из полиции, и что с ним делать», что, казалось бы, тема полностью исчерпана и добавить к сказанному больше нечего, но, похоже, как безгранична фантазия авторов этих запросов, пусть идущая и параллельно с требованиями закона, не пересекаясь с ними, так и у меня появляются новые поводы вернуться к этой теме.
Морохин Иван, strijak, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Беляев Максим, Гулый Михаил, Матлис Софья, evgeniyo, gorunov3, Немцев Дмитрий, user985082, Герасимов Дмитрий
Допрос эксперта с участием защитника и подозреваемого позволил повернуть следствие на путь установления объективной истины, что позволяет в дальнейшем прекратить уголовное преследование по реабилитирующим основаниям.
Морохин Иван, Мамонтов Алексей, Изосимов Станислав, advokat-smv, Ильичев Владимир, Лизоркин Егор
Можно ли взыскать ущерб причиненный преступлением, а затем привлечь лицо к субсидиарной ответственности в рамках дела о банкротстве? До недавнего времени, некоторые суды считали, что можно. В дело вмешался Верховный суд, указав на тождественность требований
Морохин Иван, Клопов Олег, Матлис Софья, Рисевец Алёна, Фищук Александр
В виду краткости моего выступления на конференции "Наука побеждать" я не смог затронуть большую часть интересных вопросов по теме моего выступления «Как юристу работать в условиях меняющегося законодательства и судебной практики». В данной статье в удобоваримой и краткой форме приведены свежие летние Обзоры судебной практики, заинтересовавшие меня новости законодательства и не только.
Шелестюков Роман, Мамонтов Алексей, Петров Игорь
О чем говорят адвокаты, когда общаются между собой. Конечно же о наших делах.Вот так-то в разговоре уважаемого коллеги Николаева Андрея Юрьевича, оказалось, что занимаемся мы одним и тем же. Нет не делом, дела у нас разные. А защитой по обвинению в контрафакте.
Морохин Иван, Беляев Максим, Пятицкий Евгений, Матлис Софья, Гурьев Вадим, Немцев Дмитрий, Шмелев Евгений, Довгань Максим, belova-natalya
Данный кейс имел место в далеком уже 2014 году, когда Следственный комитет имел право возбуждать налоговые уголовные дела только после проведения налоговой проверки. И хотя с тех пор прошло уже более 5 лет, и пережитки недолгого медведевского президентсва надежно изжиты, сущность и методы работы сле...
Морохин Иван, Рисевец Алёна, user469097
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...21
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации