Морохин Иван, rudkovskaya, Коробов Евгений, Паншев Сергей, evgeniia
Старая практика судов о разделе в натуре жилых домов умерла досрочно, ещё до принятия соответствующих изменений в Гражданский кодекс РФ.
Федоровская Наталья, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, romanow73, Астапов Максим, Ермоленко Андрей, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Коробов Евгений
К уголовным делам частного обвинения ч. 2 ст. 20 УПК РФ в редакции, действующей на момент написания обзора, относит уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой УК РФ.
Администратор, cygankov, Морохин Иван, Ромашко Елена, Главный Редактор, blunisss, Elizaveta, rudkovskaya, elenarotkina, Климушкин Владислав, dedush, Коробов Евгений, +еще 2
Сам термин «жилое помещение» предопределяет свое содержание — помещение, предназначенное для проживания. Традиционно в праве помещения делятся на две группы: жилые и нежилые. Обе эти группы относятся к такому объекту гражданского права, как недвижимость. При этом каждая их них обладает своим правовым статусом. Однако провести четкую юридическую грань между этими двумя видами объектов правоотношений на практике бывает невозможно, да и нецелесообразно.
Николаев Андрей, Susher, aakupriyanov
В связи с глубокими изменениями, внесенными Законом об адвокатуре в саму систему организации адвокатуры, произошел коренной поворот в вопросе формирования адвокатской корпорации в России. Последствие этого переходного периода, по нашему мнению, заключается в том, что адвокатура по сути стала неким открытым клубом, в который может вступить каждый желающий.



Обратимся к истории формирования адвокатского корпуса в России. До 2002 г. экзаменов при поступлении в адвокатуру в качестве обязательной закрепленной на законодательном уровне процедуры не проводилось. Существовавший тогда механизм «отсева» кандидатов при приеме на работу в качестве адвоката был несколько другим, чем сегодня. Непосредственно юридические консультации рекомендовали Президиуму коллегии адвокатов своих выдвиженцев для работы в консультации и, как правило, президиумы им в этом не отказывали.
kvbobilev, rgmelnichenko, Бозов Алексей, Морохин Иван, jenny, Gozmanfm, Николаев Андрей, d335n987, neos161ru, Гуров Сергей, serg, Климушкин Владислав, aakupriyanov, Plohich, bastiliya, +еще 2
Часть I «Цели изучения и наименование дисциплины»
lexdemon
Современная российская школа права относит корпоративные акты и обычаи к дополнительным, нетрадиционным или санкционированным источникам права. И это вполне естественно — не вызывает сомнения тот факт, что основным источником российского права является нормативно-правовой акт, а значит, все иные источники будут являются второстепенными. Отсюда и достаточно слабая научная проработка этих источников. Однако в некоторых правовых сферах эти второстепенные источники применяются достаточно активно и потому требуют особого к себе внимания. К этой сфере можно отнести поверенное право — как совокупность норм, регулирующих адвокатскую деятельность и адвокатуру.
Морохин Иван, Бозов Алексей, ak47, jenny, rgmelnichenko, Gozmanfm, neos161ru, Федоровская Наталья, vladimir-verhoshanskii, bastiliya, amilazizov, Николаев Андрей, Климушкин Владислав
Такой состав дисциплинарного правонарушения, как срыв судебного заседания, является общим и для присяжной, и для современной адвокатуры. Основываясь на дисциплинарных делах советов присяжных поверенных, Р.Г. Мельниченко анализирует уважительные и неуважительные причины срывов судебных заседаний периода присяжной адвокатуры, выводит основные отличия привлечения адвокатов к профессиональной ответственности периода присяжной и современной адвокатуры.
Морохин Иван, rgmelnichenko, TARASOV
Аннотация: в статье исследуется период, в котором впервые в истории России произошло разделение института уголовной и дисциплинарной ответственности адвокатов. Рассматриваются вопросы, возникшие после этого разделения, проводятся параллели с современным сосуществованием института уголовной и профессиональной ответственности адвокатов.
Бозов Алексей, rgmelnichenko, Морохин Иван, Климушкин Владислав, +еще 1
Рассматриваемые дисциплинарные правонарушения, были весьма опасным для присяжной адвокатуры явлением. Если подобные правонарушения со стороны рядовых присяжных поверенных могли стать опасными из-за своей массовости, то противоправное поведение присяжных-управленцев массовым быть не могло, по причине небольшого количества самих потенциальных правонарушителей. Огромный вред для адвокатской корпорации в результате противоправных деяний присяжных-управленцев происходил по причине того, что эти действия совершались в ключевом месте корпорации – органах адвокатского самоуправления, а значит, разили корпорацию «в самое сердце».
biyan-sab, Климушкин Владислав
1 2 3 4
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации