Бывают такие случаи, когда частичная оплата по договору влияет не только на срок судебного разбирательства, но и является обстоятельством, от которого зависит вынесенное по делу решение.
О двух таких судебных делах я расскажу в этой публикации.
Морохин Иван, Шелестюков Роман, Мамонтов Алексей, Рисевец Алёна, Ширшов Игорь, user70794, user62128
Настоящая статья полезна руководству любой организации, выполняющей работы по договору подряда или оказания услуг, а особенно подрядчикам из выставочной индустрии, т.к. описанные споры касаются непосредственно их.
Ермоленко Андрей, ivanlawyer1990, Изосимов Станислав
  Введение: «Не ведали, что творят» Понимает ли будущий поставщик/подрядчик какой объем ответственности он берет, заключая госконтракт? Практика показывает, что редко. Какова это ответственность и чем она отливается от обычных контрактов? Возьмем контракт на выполнение работ между частными компаниям...
Морохин Иван, Ромашко Елена, dedush, Гулый Михаил, Мамонтов Алексей, ivanlawyer1990, Изосимов Станислав, Рисевец Алёна, Гречанюк Василий, artum-83, user66589, Гаранин Вениамин, Макарычева Наталья
Этой публикацией я начну знакомство с адвокатами моей коллегии «Курганов и партнеры». В данной публикации я расскажу о деле, которое мы вели вместе с адвокатом Быковым Иваном Владимировичем ( ссылка). Мы с ним вели уже немало дел, в дальнейшем я думаю, количество дел будет непременно увеличиваться. ...
Администратор, Коробов Евгений, Астапов Максим, Сибгатулин Марат, Ширшов Игорь
Сказ о той части работы адвоката, которая подобно громадной части айсберга остается под водой незамеченной, но делает нашу работу зачастую более значимой, чем бои на полях судебных баталий.
Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Шарапов Олег, evgeniyo, Гречанюк Василий
В данной аналитической статье приведу лишь существенные изменения на мой взгляд. В статье все изменения в АПК РФ не писал, а лишь те, что лично для меня показались существенными. Итак, изменения в АПК РФ находятся в статье 6 закона.
1. Отвод судье теперь рассматривает сам судья (а не председатель состава).
2.Если в заявлении содержит несколько требований и одно из них подсудно СОЮ, то все материалы отправляется в СОЮ, если возможность разделить требования отсутствует.
sergey-b, oksana01, Гречанюк Василий, user78971, user190727
Как боротся с начислением неустоек за нарушение сроков выполнения работ по договору подряда и обоснованно отказаться от невыгодного контракта.
sergey-b
В статье рассказываю о последствиях отсутствия документального оформления понятийных договоренностей между коммерсантами.
ivanlawyer1990, Рисевец Алёна
Извещение (объявление) о проведении торгов является односторонней сделкой организатора торгов, влекущей установление обязательственного правоотношения между лицом, ознакомившимся с извещением о проведении торгов, и организатором торгов.
Как монополисты, поставщики коммунальных ресурсов, приспособились обирать управляющие компании, незаконно взыскивая якобы законную неустойку
Ширшов Игорь, Немцев Дмитрий, vladimir-verhoshanskii, Изосимов Станислав, ivan-logvinenko88
1 2 3 4 5
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации