Сказ о той части работы адвоката, которая подобно громадной части айсберга остается под водой незамеченной, но делает нашу работу зачастую более значимой, чем бои на полях судебных баталий.
Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Шарапов Олег, evgeniyo, Гречанюк Василий
Что делать если пришел запрос из налогового органа, в котором содержится претензия к налогоплательщику, но отсутствует ее нормативно-правовое обоснование. Стоит ли платить только за то, что государству нужны деньги.
vladimir-verhoshanskii, Гурьев Вадим, Рисевец Алёна, Фищук Александр
Схема, при продавец реализует товар с наценкой в 1-2%, а затем компенсирует свою маржу за счет неуплаты НДС (20%) стремительно набирает популярность. Покупатель, как правило, узнает о ней уже из документов налогового органа, ведь цена товара была ниже, чем у конкурентов.
Коробов Евгений, Семячков Анатолий, Мамонтов Алексей, Гурьев Вадим, office74, arkhangeldima, Гречанюк Василий, Фищук Александр, Лисиенко Екатерина, +еще 1
В данной статье я расскажу о том, как бывшему директору организации-банкроту удалось избежать заведомо неисполнимой обязанности по передаче документов управляющему, крупной имущественной ответственности, а также остаться в реестре кредиторов.
Ермоленко Андрей, moigorodbratsk, Сергеев Евгений, user39546
Получил вопрос на консультацию. Ответил письменно и решил поделиться ответом, поскольку тему считаю актуальной – сдача квартир в аренду посуточно является сейчас популярным направлением, однако принят закон, реализация которого может или затруднить, или сделать невозможной такую практику. Почему «или.., или», сейчас расскажу.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, awrelia55, Малиновская Наталья, Беляев Максим, Гулый Михаил, Астапов Максим, Изосимов Станислав, Минина Ольга, Немцев Дмитрий, Гречанюк Василий, Филиппов Сергей
"Дробленка" - это не искусственное дробление бизнеса в целях минимизации платежей в бюджет, а новый коррупционный инструмент борьбы с малым и среднем бизнесом.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Коробов Евгений, ivanlawyer1990, ugolovniy-advokat, Гречанюк Василий, Фищук Александр
Российская практика реорганизации субъектов, перераспределения собственности и объединения компаний подтверждает, что зачастую с помощью мер слияния и поглощения удается эффективно и в сжатые сроки преодолеть кризисную ситуацию на предприятиях.
ugolovniy-advokat
Уже на протяжении нескольких лет мне приходится сталкиваться со случаями, когда в стремлении пополнить бюджет «не считаясь с потерями» (разумеется, потерь среди предпринимателей), чиновники от налоговых органов, фактически, идут на «выкручивание рук» для того, чтобы отчитаться – как ловко они пополняют бюджет.
Морохин Иван, Николаев Андрей, sherbininea, Петров Игорь, afanasev, Фищук Александр, Митрофанов Андрей, Филиппов Сергей
Продолжение о номинальных руководителях (начало в Номинальные директора (подставные лица, зицпредседатели) – пушечное мясо теневого бизнеса. Часть 1. Причины, виды и риски ): теперь о том, во что могут превратиться  риски, сопутствующие деятельности номинальных руководителей  – об ответственности.  Ответственность «номинальных руководителей».  В самом общем виде «ответственность» — это применение к лицу мер государственного принуждения в качестве реакции на запрещенное законом поведение. Порой спрашивают: « а разве номинальные руководители делают что-то запрещенное законом? А если «вообще ничего не делают»?! На такие вопросы отвечаю – да, считаю в нашей стране деятельность номинальных руководителей «под запретом». И дело тут не только в наличии  соответствующих статей в Уголовном кодексе, а в установленном законом общем запрете недобросовестного поведения – участие номинального руководителя как заведомо недобросовестное осуществление прав на управление относится к злоупотреблению прав
Морохин Иван, Шелестюков Роман, Коробов Евгений, steeler1975, Гречанюк Василий, Филиппов Сергей, user919374
Налоговая оптимизация - это латентный маркетинг уполномоченных органов, приглашение стать будущим участником мероприятий налогового контроля. Но возникает резонный вопрос - зачем инвестировать в собственный крах если есть информационные мероприятия диаметрально противоположные по плотности и полезности?
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Чебыкин Николай, ugolovniy-advokat, petrovsg, slav-356on, Гречанюк Василий, Фищук Александр, Филиппов Сергей
1... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...29
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации