Есть такое выражение «всё в ажуре» и мы как обычно не задумываемся над смыслом этой фразы. Но смысл тут глубокий. Фраза эта происходит из французского языка, во французском существует выражение «mettre à jour» — закончить сегодняшним днем, подытожить. Эта фраза означает саму суть бухгалтерского учёта, да и любого другого финансового учёта. Суть эта в том, что все операции проводятся в тот день, когда они совершены, а в конце дня подводятся итоги. Итоги эти записываются и следующий день начинается с этих вчерашних итогов. При таком порядке учёта невозможно допустить ошибки и ни у кого не возникает сомнений в том, что учёт правильный. Так до сих пор ведётся кассовая книга. Правда в ней сейчас допускается подводить итоги не каждый день, если операций мало, а, например — за неделю, или за две недели.
cygankov, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, advcizov, Паншев Сергей, Коробов Евгений, Беляев Максим, kotxxxxx, Семячков Анатолий, tverdislav, georgyiyuzhnyi, Савин Сергей, Погорелова Татьяна, Ашанин Сергей, user18052
Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-Ф3 были внесены существенные изменения в Градостроительный кодекс РФ и в Федеральный закон «О введении в действие Градостроительного кодекса». Данные изменения затронули всю строительную отрасль и повлекли за собой массовые судебные разбирательства, волна которых на момент написания статьи продолжает возрастать.
Морохин Иван, cygankov, Павленко Иван, Рисевец Алёна, user463644, user13152
В зарубежной практике соглашения акционеров (участников) – давно известный способ договориться о правилах ведения бизнеса. В России этот инструмент только начинает набирать свою популярность. До прямого закрепления в законе соглашения между акционерами или участниками ООО с большей долей вероятности признавались судами недействительными. Хрестоматийными примерами являются споры компаний Верный знак (дело № А40-140918/09-132-894) и Мегафон (дело № А75-3725-Г/04-860/2005).
Гречанюк Василий, Рисевец Алёна, Климушкин Владислав, jurnovoross, cronos77, Коробов Евгений
Каждый юрист сталкивался в своей практике со снижением неустойки, но зачастую возникает вопрос: какой ее размер предложить суду, в доказательство соразмерности?
Некоторые юристы полагают, что выявление несоразмерности неустойки, позволяет определить возможность получения кредитором необоснованной выгоды.
В связи с чем возникает вопрос: какие доказательства необходимо предоставить в суд, чтобы установить факт явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства? Можно ли заменить учетную ставку ЦБ РФ, если она не применяется?
Морохин Иван, Рисевец Алёна, attorneymorozov, cygankov, steeler1975, evgeniia, Климушкин Владислав
Сегодня на «Право.ру» прочитал новость под заголовком « Шесть НПФ (негосударственных пенсионных фондов) экс-банкира Мотылева взыскали со столичной фирмы 5,3 млрд руб.» 
Упор был сделан на сумму иска и на положительный результат арбитражного дела в пользу НПФ.
Проснулось юридическое любопытство, что это за столичная фирма, которой столь неосмотрительно «одолжили» более пяти миллиардов рублей пенсионных накоплений.
Морохин Иван, Семячков Анатолий, Фищук Александр, Коробов Евгений, vithaupt, Климушкин Владислав, nikandr1953
Индивидуальный предприниматель получает доход от своей предпринимательской деятельности. Для них установлен особый порядок уплаты взносов. После того как индивидуальный предприниматель зарегистрировался он должен платить взносы в Пенсионный Фонд России (ПФР) на пенсионное страхование и в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) на медицинское.
Сычевская Марина, Морохин Иван, Ромашко Елена, Федоровская Наталья, olgaadvokats, and281166, Демина Наталья, evgeniia, Ротов Владимир
В начале августа ФНС России заявила о массовой проверке достоверности сведений ЕГРЮЛ. Если гражданин является директором или учредителем в нескольких компаниях, то скорее всего инспектор придет с проверкой.
Одна из задач такого контроля – борьба с фирмами-однодневками. Это еще один повод перестать быть директором компании, если фактически деятельность не ведется.
Более 20 участников...
Понятие слова сервейинг произошло от английского слова «survey», что переводиться как обследование или проверка. Сервейинг, как вид деятельности, входит в состав видов менеджмента и заключается в профессиональном комплексном и системном управлении недвижимостью на всех этапах жизненного цикла объекта. Основными задачами сервейингового менеджмента является реализация интересов собственника на объекте управления в области эффективного использования имущественных, трудовых и информационных ресурсов.
Ермоленко Андрей, razgulyaev, Федоровская Наталья
Продолжая тему предыдущей публикации читателю предлагается краткрй обзор некоторых изменений и нововведений в законах Германии, с которыми он столкнётся в новом, 2016 году в сфере: налогового, финансового и предпринимательского права.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, vithaupt, yevgeniy, dedush
Рассмотрение особенностей управления хозяйственным обществом со стопроцентным участием в его уставном капитале другого общества представляет интерес из-за распространенности в современной предпринимательской практике холдингов со стопроцентным участием основного общества в уставных капиталах дочерних. В научной доктрине такие дочерние хозяйственные общества получили наименование «компании одного лица».
demitrium, Климушкин Владислав
1 2 3 4
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации