Приветствую, коллеги! Это моя первая публикация, на не популярную, но надеюсь, полезную тему. Разбиралась недавно в одном налоговом споре – когда ФНС доначислила НДС в связи с тем, что расходы на перевозку плательщик, по мнению ФНС, не подтвердил. Кстати, исходя из судебной практики, я убедилась, что именно к затратам перевозку у ФНС всегда больше всего претензий.
Итак, я разберу ситуации возможных видов доставки для покупателя — юрлица при исполнении договоров поставки товара и их документальное оформление (для подтверждения реальности хозяйственной операции с целью возмещения НДС).
Павленко Иван, Астапов Максим, Демина Наталья, Сычевская Марина, Рисевец Алёна, user69849
Проводимая реформа гражданского кодекса РФ затронула многие аспекты деятельности практикующих юристов. Вот с какими новшествами пришлось столкнуться мне при работе с договорами и контрактами.
На улучшение защиты добросовестных участников имущественного оборота направлены нормы ГК РФ о заверениях об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора или его исполнения (ст. 431.2 Кодекса).
Минина Ольга, Морохин Иван, Рисевец Алёна, cygankov, Коробов Евгений, Сычевская Марина, Астапов Максим, aleks173, Климушкин Владислав, user74781, Чебыкин Николай, yevgeniy, Гурьев Вадим, a2kat
Недавно нашумевшие многомиллионные выплаты выходных пособий главам компаний в связи с их увольнением привлекли к себе внимание, в первую очередь, топ-менеджеров и юридическое сообщество. В июне этого года Пленум Верховного Суда РФ в очередном принятом постановлении постарался расставить точки над i по наиболее острым моментам, о которых мы и поговорим в данной статье.
Рисевец Алёна, jurnovoross, ivanlawyer1990, medvedev-advokat
Коллеги, часто консультирую по вопросам применения ФЗ «О рекламе», в моей практике чаще всего встречаются 2 вопроса:
Ильин Александр, Павленко Иван, vladimir-efremov, Бозов Алексей, olgaadvokats, Морохин Иван, steeler1975, Дорофеев Александр, Сычевская Марина, Горчаков Александр
Частью 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ установлен запрет на осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
rudkovskaya, Морохин Иван, daruma961, olgaadvokats, cygankov, Блинов Анатолий, awrelia55, dolusmalus, advokat17, sander5836, Гурьев Вадим, vladimir-efremov, atkulyakov1, dimjke-39, lori1207lori, guterman, birlawyer
В прошлом году мне довелось представлять интересы участника ООО в нескольких судебных спорах, в основе которых лежал корпоративный конфликт. Споры были разрешены в нашу пользу, но сам конфликт, к сожалению, исчерпан не был, участники так и не восстановили прежние отношения, ситуация накаляется и усугубляется.
Ермоленко Андрей, advokatluch, koreshkova, advokat-pahomova, jurnovoross, yvoronovich, Климушкин Владислав, Шарапов Олег, Коробов Евгений, +еще 1
Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ «О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» была изменена редакция статей 166 — 176, 178 – 181 ГК РФ.
Сотрудничаю на постоянной основе с рядом производственных предприятий Тюменской, Свердловской и Курганской областей, осуществляющих поставки своей продукции в адрес предприятий нефтегазовой отрасли.
За эти годы моими доверителями заключались самые разнообразные договоры поставки, в основном на условиях покупателей, большинство из которых являются «флагманами экономики» страны и которые не очень позитивно относятся к правке предложенных ими редакций договоров.
Морохин Иван, cygankov, rudkovskaya, dedush, Блинов Анатолий, Ермоленко Андрей, Коробов Евгений, Астапов Максим, atkulyakov1, Климушкин Владислав, Ольга Николаевна, ivanlawyer1990, +еще 1
Получение, продление лицензий на право розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции – не самая простая задача для рядового предпринимателя или небольшого магазина.
Немцев Дмитрий, Leto-x2011, ivanlawyer1990, Коробов Евгений, nesterov
Не знаю, как в вашей профессиональной деятельности, но я уже неоднократно сталкивалась с проблемами, связанными с одинаковыми названиями у ООО, ЗАО, ОАО.
Гулый Михаил, elenamikhno, Медведев Станислав, sharm-1155, Ермоленко Андрей, +еще 2
1 2 3 4
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации