Решение МИФНС об исключении предприятия из реестра юридических лиц в связи с предоставлением недостоверных сведений было признано недействительным благодаря правовой позиции, сформированной на основе собранных доказательств.
Беляев Максим, Мамонтов Алексей, Рисевец Алёна, Волкомич Илья
Статья с таким громким заголовком вышла 17 ноября 2020 года в газете «Ведомости» и буквально всколыхнула деловой мир. Что такое коллективизация XXI века, кампания "обанкротить и посадить". Что ждет нас в грядущем году и почему перемены будут только позитивными - об этом в материале
strijak, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, steeler1975, Фищук Александр
О запросах с требованиями представить какие-либо документы, касающиеся налоговой отчетности мы поговорим в другой раз, а в этой публикации предлагается обсудить переписку иного рода, где, вроде бы, от предпринимателя ничего не требуют, просто вежливо и ненавязчиво предлагают уточнить правильность начисления НДС, скорректировать, и, соответственно, доплатить.
Понятно, что просто так налоговая инспекция с «просьбой» о многомиллионных доплатах обращаться не будет – для этого приводится рассказ о тех операциях, в которых задействована многоступенчатая система посредников.
Морохин Иван, Шелестюков Роман, Николаев Андрей, steeler1975, Мамонтов Алексей, Костюшев Владимир, Гаранин Вениамин
В этой статье описывается судебная практика по оспариванию решений об уменьшении тарифов на оплату оказанной медицинской помощи по ОМС, принятых административными комиссиями субъектов РФ.
Павленко Иван, Матлис Софья, Сиротина Ольга, Петров Игорь, Рисевец Алёна, Филиппов Сергей
Думаю, что многие знают о том, как у нас рассматривают дела о взыскании ущерба, причиненного государству директором организации, когда она не заплатила налоги, а директор привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено из-за истечения сроков давности привлечения к уголовной ответств...
Морохин Иван, Блинов Анатолий, Изосимов Станислав, Рисевец Алёна, Ашанин Сергей, user75986
Возможно ли передать управление предприятием индивидуальному предпринимателю по гражданско - правовому договору? Возможно. Но есть риски привлечения к налоговой ответственности. Какие особенности необходимо учитывать во избежание привлечения к налоговой ответственности.
Морохин Иван, Мамонтов Алексей, Гурьев Вадим
Из каждого утюга нам говорят о поддержке государством малого и среднего предпринимательства в период пандемии. Статья о том, как сегодня у нас в России на самом деле обстоят дела в этим вопросом в части налогообложения (в период обязанности масс по уплате налогов, взносов и прочее, подачи соответствующей отчетности).
Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Коробов Евгений, steeler1975, veravysotskaya, sherbininea, Рисевец Алёна, Ильичев Владимир, Ларин Олег
COVID-19 шагает по планете, но пока у нас нет никаких налоговых льгот - пришел час, коллеги, для того, чтобы не только задуматься, но и уже начать самостоятельно рассчитывать и уплачивать авансовый платеж по НДФЛ.
Более 20 участников...
Налоговый спор - событие неприятное, событие малопонятное и, как правило, весьма затратное и сопряженное не просто со страхом, а с ужасом налогоплательщика. Стоит ли спорить с налоговиками или проще заплатить добрым волшебникам, которые взмахом волшебной палочки, убирают начисления из акта?
Морохин Иван, Чебыкин Николай, Коробов Евгений, Беляев Максим, Матвеев Олег, artum-83, Фищук Александр, Глазунов Евгений
В последние несколько лет широкое распространение получила практика взыскания с руководителей юридических лиц неуплаченных налогов, начисленных возглавляемой ими (в т.ч. в прошлом) организации. Типичный пример взыскания без каких-либо шансов на отказ в удовлетворении иска- обвинительный приговор, вынесенный в отношении руководителя организации по статьям 199, 199.1, 199.2, 199.4 УК РФ, логично завершаемый удовлетворением гражданского иска о взыскании налогов (а также пеней и штрафов). Однако гражданские иски удовлетворяются судами и при отсутствии обвинительного приговора, когда уголовное дело прекращается на стадии предварительного расследования или в суде по нереабилитирующим основаниям, либо в возбуждении дела отказывают по тем же причинам. Иск предъявляется налоговым органом или прокурором в интересах публично-правового образования, доказательствами вины ответчика являются:
Морохин Иван, Главный Редактор, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, Ромашко Елена, Пятицкий Евгений, Матвеев Олег, sherbininea, Рисевец Алёна, Гречанюк Василий, user527226, Макарычева Наталья, user69849
1 2 3 4 5 6 7
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации