История о том, как налоговики проводят камеральные проверки задним числом и создают видимость бурной деятельности.
Более 20 участников...
Урегулирование споров с ФНС в досудебном порядке... Исключение из ЕРГЮЛ
Коробов Евгений, Ротов Владимир, Клопов Олег, Рисевец Алёна, user75986
Что грозит юридическому лицу и его бенефициарам в случае выявления налоговой недоимки? Что будет если не платить по бюджетным долгам, а "порешать там", "порешать сям" и просто оставить фирму с отрицательным сальдо по расчетам с бюджетом. в надежде на то, что налоговый орган сможет со временем "понять и простить"? Несколько примеров из судебной практики о том, как налоговики научились "кошмарить" самостоятельно, не прибегая к помощи МВД, СКР и даже не пользуясь услугами арбитражных управляющих.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Матлис Софья, ivanlawyer1990, Матвеев Олег, vaseknn11, ugolovniy-advokat, user59521, Фищук Александр
Федеральная налоговая служба год от года собирает все больше и больше налогов. Получается некий парадокс - экономика находится, мягко говоря, не на подъеме, деловой климат оставляет желать лучшего, а собираемость законно установленных поборов существенно растет. Происходит это по одной простой причине - налоговики работают все лучше и лучше. "Трясут" все жестче и жестче, а "соскочить" становится все сложнее и сложнее. Что такое эффективная ликвидация ООО, как закрыть фирму без проверки в 2018 году - ответам на эти вопросы и посвящена данная публикация
Susher, Беляев Максим, sergey-b, Стрыгин Иван, Гречанюк Василий, Фищук Александр
Покупателям воздуха посвящается – тем, кто рассчитывает «покупкой юридического адреса» обеспечить выполнение своей обязанности по указанию в Едином государственном реестре юридических лиц достоверных сведений об адресе юридического лица.
Морохин Иван, Беляев Максим, kutuzova-olga, iikulikov, evgeniia, Гречанюк Василий, poltavskiy, Фищук Александр
Два последних года я подавал декларацию 3 НДФЛ в электроном виде через личный кабинет налогоплательщика. Было очень удобно, можно прикреплять подтверждающие профессиональный налоговый вычет документы в электронном формате. В этом году возникла необходимость уточнить декларацию. В электронном виде я этого сделать не смог и обратился за разъяснением в ФНС.
Чебыкин Николай, Gorlow, lvadvokat, advokatkoptev, vaseknn11, sherbininea, Гречанюк Василий, user23668
На публикацию данной статьи меня подтолкнули постоянные просьбы коллег, состоящих в коллегиях адвокатов, рассказать им о том, как мне живется в адвокатском кабинете без бухгалтера, и какие я заполняю отчеты и декларации в фискальные органы. Мне понятен их интерес, так как многие хотят расстаться со своими коллегиями, но большинство из них останавливает пресловутая "отчетность". Думаю мне, как человеку, живущему без бухгалтера в адвокатском кабинете уже практически 10 лет, есть, что рассказать на этот счет, а информация представленная мной в статье покажется кому-нибудь интересной, хотя она не является каким-либо открытием.
Более 20 участников...
Несмотря на колоссальные - можно сказать, грандиозные изменения в налоговом законодательстве и правоприменительной практике, в сознании налогоплательщика же не изменилось практически ничего (за исключением усиления "градуса фатальности"). Выездная налоговая проверка стала сродни тяжелому удару по бизнесу, а сам процесс проведения ВНП стал сводится к тому, что проверяемого субъекта, с его пассивного согласия, не спеша и с улыбками "ласково кошмарят" сотрудники налоговой инспекции, с которыми (вот незадача!) были такие "хорошие отношения".
Морохин Иван, cygankov, Блинов Анатолий, Матвеев Олег, vikharev, ugolovniy-advokat, Гречанюк Василий, poltavskiy, Фищук Александр, Ширшов Игорь, user1663, user57631, Мануков Михаил, user37849, Терпугов Сергей
Внесение записи о недостоверности сведений об адресе юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц очень популярно у налоговых органов и создает много хлопот налогоплательщикам. Есть способ избавиться от такой записи быстро и законно. На конкретном примере рассказывается о том, как и при каких условиях такое «избавление» возможно.
Морохин Иван, Беляев Максим, kutuzova-olga, unclemax, Рисевец Алёна, alvitvas, evgeniia, Гречанюк Василий, Погорелова Татьяна, user36793
Обратившийся ко мне Доверитель является собственником земельного участка в Московской области категории «земли сельхозназначения», вид разрешенного использования «для дачного строительства».
В 2016 году он получил судебный приказ, по которому с него взыскали задолженность по уплате земельного налога за 2014 год.
lawer-soldatenkov, ivanlawyer1990, Ермоленко Андрей, advcizov, Климушкин Владислав
1 2 3 4 5 6 7
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации