Обозначив правовые основы проводимой ФНС «борьбы» и ее орудие – «запись о недостоверности» (Борьба за достоверность включенных в ЕГРЮЛ сведений. Часть 1. Процедура проверки сведений и внесения записей о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ ), рассмотрим, как ведется борьба и какие меры принимать, если юридическое лицо «оказалось на острие атаки». С акцентом на примерах по адресам юридических лиц. 
Беляев Максим, Коробов Евгений, Немцев Дмитрий, Гречанюк Василий, Рисевец Алёна, user43417
«И спользование сил противника против него самого. Даже человек, не обладающий огромным ростом и силой, может защитить себя от нападения. Это не агрессивный вид спорта, так как все приемы направлены на защиту, а не на нападение на противника.»
Основной принцип Айкидо.
aleks173, Фищук Александр, office74, Рисевец Алёна, Гречанюк Василий, user57631, user35918, quiet888
А вот ты скажи мне: что это за комиссар в Бунаковской? — Он там одно время пересаливал. Парень-то он хороший, но не особенно разбирается в политической обстановке.
Да ведь лес рубят — щепки летят.
Шолохов, Тихий Дон.

Средства массовой информации, ежедневно рассказывая о пойманных коммерсантах, по чьим «липким рукам» наконец-то ударила система российского правосудия, умело сформировала образ отечественного предпринимателя – эдакого «лощеного наглеца», который c циничной регулярностью игнорирует действующее налоговое законодательство.
Морохин Иван, Фищук Александр, Гречанюк Василий, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, tamapa344
Рассмотрим ситуацию, когда организация прекращает свою коммерческую деятельность, и принято решение о ликвидации в соответствии с буквой закона, но за компанией числится задолженность перед бюджетом. Денег и иного имущества на погашение образовавшейся задолженности у организации нет, так же как и нет средств на ведение процедуры банкротства.
Беляев Максим, cygankov, poputchik, evgeniia, guestfromnorth, Гречанюк Василий
Все профессионалы с этим уже разобрались и что к чему знают. Так как именно бухгалтера спрашивают,  что такое ст.317.1 ГК РФ и с чем ее «есть», то им заметку и «посвящаю». 
Ермоленко Андрей, roman-krikun, Астапов Максим, olga-aleksandrovna, artum-83, Коробов Евгений, InessaValeri, katya174174
Как известно, налоговые органы, однажды решив, что налогоплательщик «виновен», с большой неохотой отступают от этой позиции. В подавляющем большинстве случаев, доводы налогоплательщиков, приводимые в возражениях на акт на налоговой проверки или в апелляционной жалобе, не принимаются проверяющими и для защитой своих прав налогоплательщики вынуждены обращаться в суд.
cygankov, Susher, Рисевец Алёна, atkulyakov1, Коробов Евгений, Блинов Анатолий, Чернышова Ольга
В статье рассказывается об особенностях доказывания реальности хозяйственных операций между налогоплательщиком (Доверителем) и его контрагентом с целью оспорить доводы налоговиков о фиктивности отношений с контрагентом и получении необоснованной налоговой выгоды на примере одного из текущих проектов.
Рисевец Алёна, advcizov, ivanlawyer1990, user20222
Уважаемые коллеги, поводом для написания настоящей статьи стало обращение знакомого юриста, с просьбой помочь разобраться в применении имущественного налогового вычета при продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру.
Сычевская Марина, aleks173, lori1207lori
Частные нотариусы и адвокаты (1) являются особым субъектом общественных правоотношений: с одной стороны они не занимаются коммерческой деятельностью и их деятельность нельзя приравнивать к деятельности индивидуальных предпринимателей, с другой стороны у них особый налоговый статус, что делает их похожими на индивидуальных предпринимателей.  В данной статье, мы рассмотрим особенности налоговых правоотношений адвокатов (2) и частных нотариусов (3) .
Шелестюков Роман, Климушкин Владислав, Чебыкин Николай, Блинов Анатолий, nastyuhen, Коробов Евгений, Камалов Олег, oas99999, shumakov, borisfedosimov, Ильин Александр, fldjrfn12345, dillmarina, Рисевец Алёна, advokat-smv, olga-shabaeva, user22298, user993865
Согласно п. 1 ст. 20 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» формами адвокатских образований являются:
адвокатский кабинет;  коллегия адвокатов; адвокатское бюро; юридическая консультация. В соответствии со ст. 123.16-2 ГК РФ последние три формы являются «коллективными формами» работы адвокатов, именно их мы рассмотрим в данной статье, поскольку вопросы налогообложения адвокатских образований не достаточно подробно освещены и вызывают множество вопросов.
Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, gennadiy535, borisfedosimov, alejandro, Рисевец Алёна, kalendula75, Павленко Николай
1 2 3 4 5 6 7
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации