Недавно нашумевшие многомиллионные выплаты выходных пособий главам компаний в связи с их увольнением привлекли к себе внимание, в первую очередь, топ-менеджеров и юридическое сообщество. В июне этого года Пленум Верховного Суда РФ в очередном принятом постановлении постарался расставить точки над i по наиболее острым моментам, о которых мы и поговорим в данной статье.
Рисевец Алёна, jurnovoross, ivanlawyer1990, medvedev-advokat
Пересмотр решений по вновь открывшимся обстоятельствам является одной из непростых стадий гражданского судопроизводства.
В частности, определенные сложности вызывает применение п. 1 ч. 3 ст. 392 ГПК РФ, о чем и пойдет речь в этой статье.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Leto-x2011, Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii, carolus, Семячков Анатолий, Сычевская Марина, atkulyakov1, Минина Ольга, arkhangeldima, yevgeniy, alvitvas, Борисов Юрий, +еще 1
Грамотная оценка механизма образования повреждений позволяет иначе взглянуть на, казалось бы, очевидные обстоятельства происшествия
В качестве примера рассмотрим случай с переломом костей голени.
Начало у этой истории было банальным. Поздней зимней ночью в аптеку пришли двое мужчин, один покупал презервативы, второй – таблетки от головной боли для жены.
Следует отметить, что оба мужчины в далеком прошлом активно занимались единоборствами, один (постарше) – вольной борьбой, второй (помоложе) – кикбоксингом.
Свидерский Роман, Семячков Анатолий, Туманов Эдуард, Кулакова Елена, Никонов Владимир, Коробов Евгений, Рисевец Алёна, cygankov, koreshkova, Николаев Андрей, Бандуков Дмитрий, jack27121986, yevgeniy, blackfild, maal305-qu, sander5836, vaseknn11
Никак не предполагая, что моя предыдущая публикация вызовет такой интерес, был немало поражен потоком писем читателей «Праворуба», содержащие вопросы, ответы на которые, полагаю, требуют некоторых разъяснений из области оценочной деятельности.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Федоровская Наталья, lawer-soldatenkov, Николаев Андрей, atrotsyuk
19 августа 2015 г. Министерство жилья, городского и сельского строительства КНР совместно с Министерством коммерции КНР, Государственным комитетом по развитию и реформе КНР (ГКРР КНР), Народным банком Китая, Главным государственным управлением торгово-промышленной администрации КНР (ГГУТПА КНР) и Государственным управлением валютного контроля КНР опубликовали совместное Уведомление «Об изменении политики по допуску и регулированию иностранного капитала на рынок недвижимости» (далее – Уведомление № 122-2015). Новое Уведомление отменяет некоторые ограничения, действовавшие на приобретение недвижимости в Китае иностранными физическими лицами, иностранными организациями, а также предприятиями с иностранными инвестициями.
gumnactka-qu, yevgeniy, pbazhanov, Ермоленко Андрей
Уважаемые коллеги! Вот и закончилась наша эпопея по участию в суде присяжных заседателей. Об этом процессе я уже упоминал в своих статьях здесь: https://pravorub.ru/advcur/48301.html и здесь: https://pravorub.ru/articles/48990.html.
alvitvas, Семячков Анатолий, uslugi-advokata, Ильин Александр, Коробов Евгений, Кулакова Елена, Минина Ольга, quiet888, Рисевец Алёна, alev1976, vadim-lyutenkov, fransyzz, prokopyev, vladimir-verhoshanskii, kolenval-sneg
Для эффективной защиты своего сайта необходимо четко и качественно зафиксировать исключительные права на него за компанией. Рассмотрим два варианта приобретения прав на интернет-сайт: заключение договора на создание сайта с третьим лицом и создание интернет-сайта штатными сотрудниками компании.
alvitvas, Администратор, Семячков Анатолий, yevgeniy, Шелестюков Роман, +еще 1
Как известно автомобильный рынок в нашей большой стране растет с каждый годом. Отсюда и растет количество лиц, заключивших договоры добровольного страхования транспортного средства от рисков «угон» и «ущерб», именные договоры КАСКО.
advokat-smv, savenkolaw, vladimir-verhoshanskii
В настоящей статье я хочу рассказать об одном интересном деле, касающемся взыскания ущерба, причиненного в результате перепада напряжения в многоквартирном доме.
nesterov, koreshkova, Рисевец Алёна, alvitvas, Кулакова Елена, gumnactka-qu, Ротов Владимир, victordol, h20-2, advokat-smv, yurist70ru, InessaValeri, kolenval-sneg
УПК РФ закрепил состязательность в качестве одного из основополагающих принципов российского уголовного процесса, но при этом многими учеными (например, А.С. Барабашом) признается тот факт, что наш процесс продолжает оставаться публичным (инквизиционным). Это подтверждается тем, что до сих пор основным видом деятельности защитника на предварительном следствии продолжает оставаться подача ходатайств, жалоб властным субъектам процесса.
maal305-qu, yevgeniy, Семячков Анатолий, alexmeyst, cygankov, almir, assalakko
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации