Комиссарова Я.В. Об опасности выхода экспертов-полиграфологов за пределы современного уровня развития науки // Адвокатура. Государство. Общество: сборник материалов Х ежегодной научно-практической конференции. – М.: Федеральная палата адвокатов, 2015. – 296 с. (К 150-летию российской адвокатуры). – С. 230-237. (выкладывается с разрешения автора).
alvitvas, Свидерский Роман, akulitch, Туманов Эдуард, strijak, sander5836, Климушкин Владислав, dedush, user12228
О праве на своё изображение, его использование в том или ином виде, с теми или иными целями в семейных, трудовых, договорных и других отношениях и после их окончания, уже шла речь в некоторых моих предыдущих публикациях. Но вот и трудового права коснулись вопросы, которые оказались на стыке сразу нескольких правовых сфер и предлагаются в качестве иллюстрации этой публикацией.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, vithaupt, cygankov, Рисевец Алёна
Отдел иммиграционного законодательства наш юридической фирме убедился в том, что нет никакого автоматического применения статьи 4, пункта 3 Законодательного декрета № 286 и его дальнейших поправок, согласно которым иностранец, виновный в совершении указанных там преступлений, не имеет права на получение разрешения на проживание (речь идет о таких тяжких преступлениях, как контрабанда или торговля наркотиками, проституция).
Морохин Иван
Добрый день, уважаемое сообщество.
Жизнь, как известно, полна неожиданностей, приключений, взлетов и падений. И этому жизнепроцессу может существенно помешать такая мелочь, как процесс уголовного преследования. Об одном из таких преследований и пойдет речь в данной заметке. Касается оно незаконного вменения ст. 272 и 273 УК РФ за прошивку игровых приставок.
Более 20 участников...
Нисколько не умаляя ценность разъяснений высших судебных инстанций, реализующих свое конституционное полномочие (ст. 126 Основного Закона), вынужден сказать, что иногда такие разъяснения ставят новые вопросы.
Неясность, на мой взгляд, вызывают положения Постановления Пленума ВАС РФ от 14.03.2014 N 17 «Об отдельных вопросах, связанных с договором выкупного лизинга» , касающиеся правил расчета встречных обязательств: 
Климушкин Владислав, Астапов Максим, Сычевская Марина, roman-krikun, advocate-perm
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть…
(Леонид Куравлев (Жорж Милославский) 
кинофильм «Иван Васильевич меняет профессию»).
На протяжении своей жизни, все мы зарабатываем деньги и конечно же хотим их сберечь. Как только в природе появились деньги люди начали их копить, кто-то складывал в копилку, кто-то прятал. В 1841 году в Российской империи появился первый банк, появился он, когда Николай I утвердил устав сберегательных касс. С этого момента люди получили возможность не боятся за свои сбережения и хранить деньги в сберегательной кассе.
Ермоленко Андрей, Новикова Валентина, gumnactka-qu, Минина Ольга, alvitvas, InessaValeri, dedush, moigorodbratsk, Рисевец Алёна, advokat-smv, grammius, denis-glyak, 89059257671-qu, Семячков Анатолий
К написанию этой публикации, которую вряд ли можно напрямую отнести к одной из моих тематических серий публикаций о немецком праве, побудил случай именно правового характера, который в результате оказался что называется «из другой оперы».
Минина Ольга, Морохин Иван, dedush, moigorodbratsk, vithaupt, Климушкин Владислав, quiet888
Ранее я уже писал о том, каким неприятным сюрпризом может быть появление «ручного» адвоката, обслуживающего следствие и суд, для адвоката, работающего на доверителя.
Более 20 участников...
Когда адвокат приносит специалисту в области судебно-медицинской экспертизы на ознакомление медицинские документы (как правило, это «Заключение судебно-медицинского эксперта»), то он, конечно же, надеется, что специалист найдет в «Заключении» грубые или не очень ошибки, которые позволят адвокату либо отклонить «Заключение» (в идеале), либо существенно оспорить его ценность как потенциального доказательства.
Ильин Александр, Туманов Эдуард, arkhangeldima, Семячков Анатолий, Минина Ольга, Рисевец Алёна, volkov1971, tutov4155346
Имея определенный стаж работы в качестве специалиста в области судебно-медицинской экспертизы, выступающего со стороны защиты, решил обобщить опыт ошибок, нет-нет но возникающих в работе специалиста с адвокатом. При этом ошибок в субъективном представлении специалиста.
Так как на этом форуме представлены, в основном, юристы, возможно, им будет интересен взгляд и со стороны.
san14944, Николаев Андрей, Никонов Владимир, arkhangeldima, Семячков Анатолий, alvitvas, Туманов Эдуард, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, volkov1971, Климушкин Владислав, vaseknn11, cygankov, dolusmalus, Минина Ольга, alev1976, libra322008
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации