Коллекторы или судебные приставы?
Коллекторов можно привлекать к досудебной процедуре взыскания долга, но следует иметь в виду, что до вступления решения суда силу и выдачи исполнительного листа требование любых лиц (кредитора, коллектора) к должнику о погашении задолженности может быть им отклонено. Ведь кредитор или коллектор, которому передано право требования к должнику, требует вернуть конкретную сумму, с размером которой должник может быть и не согласен. Расчет задолженности конфликтующие стороны могут проводить по-своему, а разрешить спор между ними имеет право только суд.
ahdpeukemepobo, Рисевец Алёна, Новикова Валентина, advokatanet
Сегодня, посмотрел на НТВ такую передачу как «Главная дорога», я смотрю её регулярно, интересные вещи там показывают, но то, что я увидел сегодня 2 мая 2015г. привело меня в шоковое состояние, тем как этот канал, в лице его клоунов, ведущих данную программу, убеждали граждан Российской Федерации в том, что водитель, виноват всегда и во всем.
Ильин Александр, Коробов Евгений, olga-shabaeva, Немцев Дмитрий, sherbininea
Сколько раз на страницах «Праворуба» я повторял адвокатам – читайте мои статьи с карандашом в руках. Всё же адвокаты имеют существенно более высокий IQ, не в пример экспертам, которые с «лобановками» в кармане перегреваются на первой же лекции .
Знания лишними не бывают, и когда грянет гром, адвокат будет готов к защите по ДТП. Вот для американских прокуроров даже имеется очень хорошо систематизированная специальная методичка их НИИ Прокуратуры, содержащая минимум технических знаний по реконструкции ДТП и набор разной степени пакостности приемов.
Эта методичка в руках прокурора не позволит хитрющим американским же адвокатам снять со скамьи подсудимых их виновного клиента. Излагаю ее содержимое для адвокатов, так как даже не тешу себя мыслями, что наши российские прокуроры кроме «полагаю, надо отказать» вообще способны связать еще какие-либо слова или прочитать это до конца.
Николаев Андрей, ahdpeukemepobo, Ильин Александр, maal305-qu, dedush, seifulla, ikramzhan15, Никонов Владимир, vvvadvokat, Коробов Евгений, yvoronovich, anton2591, tambovchanin, advokat-007, Ермоленко Андрей
По одному из поручений мной направлялась в интересах доверителя жалоба в порядке ст.ст. 123, 124 УПК РФ заместителю Министра внутренних дел – начальнику Следственного департамента (СД) МВД России. И туда иногда приходится обращаться.
Николаев Андрей, Бозов Алексей, Коробов Евгений, steeler1975, Семячков Анатолий, Гурьев Вадим, Назаров Олег, user33516
О брачном договоре, о его подготовке, формулировках и разъяснениях его отдельных статей уже неоднократно шла речь в многочисленных моих предыдущих публикациях, напр. в серии «О чём...» (см. Часть 93 , 94 ), а так же в обще-информационной статье «Брачный договор в семейном праве в Германии ».)
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, palych
20 апреля 2015 года Президент РФ подписал закон о внесении изменений в статью 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», в части возможности увольнения военнослужащих с военной службы в связи с отказом от предоставленного жилого помещения или жилищной субсидии.
27 апреля 2015 года закон был опубликован в Российской газете.
Бозов Алексей, Морохин Иван, Ильин Александр, Паншев Сергей, Коробов Евгений, Администратор, Ермоленко Андрей, koreshkova, nesterov
Работник, который не может по состоянию здоровья выполнять свою прежнюю работу, вправе уволиться и получить пицуим – выходное пособие. В данном случае закон рассматривает данного работника как уволенного нанимателем.
Постоянно убеждаюсь в том, что по любому, казалось бы, абсолютно понятному делу, необходимо подробное выяснение всех обстоятельств и последующий глубокий анализ применяемых правовых норм.
koreshkova, wolga12, Ильин Александр, Матвеев Олег, kayrievich, yvoronovich, Бандуков Дмитрий, Коробов Евгений, Фролов Максим, office74, Новикова Валентина
В недавнем обсуждении столкнулся я  вот с такой ситуацией.
Был как бы на мой взгляд очень простой вопрос:
«Коллеги, подскажите как поступить. Получили вторые части заявок на аукцион. Участник во второй части прикрепляет один файл Соответствие_2014.pdf, содержащие декларацию о соответствии УА ед.требованиям, декларацию о СМП, но не прикрепляет сведения об ИНН учредителей и т.д. (по п.1 ч.5 ст. 66 44-ФЗ). В этом случае отклонять ?» И вроде бы все тут понятно читаем закон 44-ФЗ, а именно согласно ч.1 п.5 ст.66 "
pr0secut0r, spirit79, yurist70ru
Всё чаще и чаще сталкиваешься с тем, что когда-то любящие люди начинают друг друга тихо ненавидеть и не желают больше находиться рядом, делить одно пространство, быт. Исчезает желание прислушаться к своей второй половинке и понять её.
Морохин Иван, koreshkova, strijak, steeler1975, tatarstan-kazan, ahdpeukemepobo, suhoveev, matvejolga, rudkovskaya, Рисевец Алёна, Федоровская Наталья, Павленко Иван, arbitra, Andrey-Golitsyn
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации