Аннотация:
Статья является полемической, посвящена теме полномочий представителей потерпевших, из числа членов общественных организаций, в доследственной стадии уголовного процесса.
Annotation:
The article is a polemic, on the theme of credentials of representatives of victims among the members of social organizations in the pre-investigation stage of the criminal process
Морохин Иван, Назаров Олег, cygankov, Malyy, steeler1975, hohol28071980, sherbininea, Коробов Евгений
Уважаемые коллеги, в предшествующей публикации адвоката Изосимова Станислава Всеволодовича  «Позиции Европейского Суда по правам человека относительно критериев определения беспристрастности судьи, принимавшего решения об аресте или продлении срока содержания под стражей, при последующем его участии в рассмотрении уголовного дела по существу » был поднят вопрос о «беспристрастности» суда  и о её нарушении как  об основании для  вынесения решения Европейского суда по правам человека в пользу заявителя.
Sheriff, Malyy, Николаев Андрей, Бозов Алексей, elenamikhno, yvoronovich, sherbininea, Изосимов Станислав
В прошлом году я прочитал на Праворубе публикацию Н.С. Гаспаряна "Требования беспристрастности суда, предъявляемые Европейским судом ". Меня заинтересовал вопрос относительно позиции ЕСПЧ относительно участия судьи, принимавшего решение об избрании меры пресечения или об её продлении, в рассмотрении уголовного дела по существу.
Морохин Иван, steeler1975, sherbininea, Изосимов Станислав, Климушкин Владислав
Все вы, наверное, были свидетелями сноса целых торговых или логистических  комплексов.
У многих в практике имеются, или имелись, дела, связанные с  некапитальным строительством, объекты которого в силу разных причин были зарегистрированы как недвижимое имущество.
hohol28071980, Морохин Иван, Федоровская Наталья, elenamikhno, Николаев Андрей, Изосимов Станислав, Шелестюков Роман, Коробов Евгений, +еще 1
В большинстве случаев ведение крупного бизнеса предполагает необходимость иметь в собственности либо в аренде земельные участки и объекты недвижимости. Однако действующее законодательство содержит ряд ограничений на приобретение в собственность земельных участков иностранными лицами. Рассмотрим, в чем выражаются такие ограничения, каким могут быть последствия при их нарушении.
hohol28071980, Морохин Иван, jurnovoross, vikharev
Приведенный в этой статье судебный прецедент вызывает интерес, причем не только сугубо с точки зрения судебно-арбитражного толкования норм налогового права в системной связи с нормами специального отраслевого законодательства, но и с чисто практической точки зрения, поскольку позволяет вернуть из бюджета приличную сумму необоснованно потраченных денег в ситуациях, когда лицо (физическое или юридическое, далее — лицо) двукратно обращалось с заявлением о проведении государственной регистрации права (аренды, собственности, иного права), им была двукратно уплачена государственная пошлина, однако действия государственного органа по государственной регистрации права были произведены один раз, а госпошлина, уплаченная во второй раз в том же размере, не была ему возвращена.
Морохин Иван, lawer-soldatenkov, abaykalov
В современной России происходят бурные политические, экономические, социальные и идеологические преобразования, которые влекут за собой падение нравственных устоев и ценностных ориентиров общества.
Морохин Иван, hohol28071980, Николаев Андрей, colonel96, elenamikhno, Бозов Алексей, andreymarkelov, Климушкин Владислав, cygankov, steeler1975, sherbininea
О том, что смысл существования большинства страхового и банковского сообщества почти никак несвязан ни с моралью, ни с человечностью, ни с уважением и ни с любовью к тем, кто является источником их обогащения, т.е. к людям, всё чаще приходится слышать не только от «обобранных» клиентов этого сообщества. Чем больше знакомишься с судебной практикой в данной теме, тем больше удивляешься изобретательности и находчивости всей системы и её отдельных компонентов.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Горчаков Александр, rudkovskaya, vithaupt
В нашей статье, опубликованной ранее на уважаемом сайте, мы представили основные положения закона о доступе к жилью и обновленному урбанизму («loi ALUR»), который вошел в силу 27 марта 2014 г.[1]
 
Морохин Иван, Климушкин Владислав, irinamihs
В нашей работе не так уж и часто возникают ситуации, когда имеются «железные» основания для отвода судьи, хотя само по себе желание отвести судью, слишком уж сильно «сочувствующего», иногда до степени полного смешения, стороне обвинения, конечно же встречаются.
Более 20 участников...
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации