57.  О надоедливых рекламных звонках или сообщениях известно многим потребителям. О том, что личные данные потребителя, включая номер телефона являются предметом торговли, так же известно и часто становится темой многих разбирательств и публикаций.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, Никонов Владимир, rudkovskaya, Блинов Анатолий, vithaupt, elenamikhno
Немного истории по земельно-крестьянским вопросам, полагаю, пригодится в качестве дополнительной ориентировки в земельном законодательстве. Это небольшое эссе посвящено двум смежным наболевшим вопросам: вопросу передачи земли крестьянам и вопросу наблюдения государства за крестьянскими хозяйствами.
rudkovskaya, Морохин Иван, Климушкин Владислав, Юскин Олег, sherbininea, Новикова Валентина, lawer-soldatenkov, elenamikhno, Ермоленко Андрей
Информация о наличии в судах общей юрисдикции Москвы и в Московском городском суде, систем аудио-, видеофиксации и протоколирования хода судебного заседания.
mariasernovets, Коробов Евгений, Гулый Михаил, BesNa, suhoveev, roman2010, Климушкин Владислав, ak47, sherbininea, vladimir-verhoshanskii, Паншев Сергей, alexus42rus, andreymarkelov, Шелестюков Роман, kh0n04ka
парковочные места для инвалидов
Горчаков Александр, Шелестюков Роман, +еще 1
Это – четвертая лекция, посвященная алгоритму CRASH3, методическое пособие для автоэкспертов. В этой лекции рассмотрено программное обеспечение для анализа краш-тестов, бесплатно предлагающееся на сайте NHTSA. Задача этой лекции – научить экспертов извлекать и обрабатывать фактические данные, необходимые для дифференциации жесткости автомобиля и решения ряда других задач. Эта лекция полезна и для адвокатов, так как дает возможность сформулировать ряд вопросов экспертам, решение которых необходимо для защиты в конкретном деле по ДТП по ст. 264 УК РФ.
strijak, Никонов Владимир, Морохин Иван, Коробов Евгений, ocenka71, lissaalisa, kiu003011
Вот и пришло время поставить окончательную точку в судебных баталиях с НП «Эдельвейс». Теперь у нас есть «железный» аргумент, который никто не замечал на протяжении тысяч (!) аналогичных судебных процессов.
Морохин Иван, tarantino, abaykalov, Климушкин Владислав, Горчаков Александр, vladimir-verhoshanskii, +еще 1
Написание данной статьи меня побудили многочисленные статьи об изнасиловании нашей «слабой половины» человечества, невинных девушек и женщин. Я полностью согласен с описанными в статьях событиями и отношением к виновным лицам, но позволю заметить виновным не по приговору средств-массовой информации, а по приговору суда. Кончено же, я однозначно негативно отношусь к тем людям, которые посягают на неприкосновенность личности. Однако, не все так просто остается в данном сегменте преступлений.
Морохин Иван, hohol28071980, cygankov, anton74, suhoveev, advokat23reg, vladimir-verhoshanskii, Климушкин Владислав, sander5836, BesNa, Коробов Евгений, CAT1967, wladimir55, ulyss2014
Нередко адвокаты обращаются в суд с жалобами в порядке 125 УПК РФ, получают через пять суток постановление суда, которым жалоба оставлена без удовлетворения, на чем можно поставить крест на решении проблемы прокурором или руководителем следственного органа. Последние будут всегда ссылаться на судебное постановление, также отказывая в удовлетворении жалобы. Либо вообще не будут утруждать себя разрешением жалобы, помещая в надзорное (контрольное) производство копию якобы направленного заявителю ответа. На самом деле такие ответы не направляются с тем, чтобы не порождались повторные жалобы. Логика здесь проста – суд разберется при рассмотрении дела по существу…
agtokarev, Коробов Евгений, tarantino, sander5836, Шарапов Олег, adv-davydenko, oas99999, alexandro81881, Назаров Олег, user33516
Данная статья посвящена основным категориям «земельных льготников»: инвалидам и членам их семей, многодетным семьям, «чернобыльцам», Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.
Ермоленко Андрей, Горчаков Александр, akgol7575
Продолжая тему немецкого трудового права, поднятую в Части 95 серии «О чём...» и, выполняя данное мной обещание моему читателю, расскажу и о случаях судебной практики, которые иллюстрируют неожиданное участие других фигурантов трудовых отношений, кроме как шеф – работник. Иногда фигурантом может стать и государственное ведомство, и даже в роли «ответчика».
Климушкин Владислав, rudkovskaya, Морохин Иван, cygankov, Никонов Владимир
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации