Недавняя публикация на «Праворубе» о злоключениях нашей коллеги, умудрившейся попасть, в общем-то, элементарную ловушку, расставленную оперативными сотрудниками правоохранительных органов, вновь заставила меня обратиться к теме «Оперативный эксперимент и провокация – где границы?».
Гурьев Вадим, d335n987, Климушкин Владислав, Клопов Олег, Коробов Евгений, Шарапов Олег, Николаев Андрей, Граховский Станислав, Сычевская Марина, korneychenko
Приняв поручение на защиту директора микрофинансовой организации, обвиняемой по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — в «обналичивании» средств материнского (семейного) капитала, и собрав доступные мне на этом этапе предварительного следствия данные, нами проведён мониторинг и анализ судебной практики по этому составу преступления, результаты которого оказались крайне любопытными.
Более 20 участников...
О любви пожилых граждан-пенсионеров к птицам известно наверное в любой стране. Одной из самых типичных картин в виде кормления лебедей, голубей, чаек или просто местного воронья является присутствие на такой мирной картине скорее пенсионера с пакетиком, нежели «тинейджера» с мобильным «девайсом» или «мэнеджера» в галстуке.
Климушкин Владислав, dedush, Морохин Иван, rudkovskaya
«Товарищи, дальше будет только хуже,
надо учиться расширять узкие места»
(из речи прокурора области на коллегии 1998 г.)
Пожалуй ни одно из Постановлений Пленума ВС РФ со времен поражающего воображение п. 5 Постановления от 27.11.1999 г. N 1 «О судебной практике по делам об убийстве» в ред. от 03.04.2008 N 4 не ввергало меня в такой ступор, как «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях» от 09.07.2013 г. N 24.
Морохин Иван, strijak, suhoveev, cygankov, Никонов Владимир, Коробов Евгений, Николаев Андрей, steeler1975, Граховский Станислав, forpost13, Климушкин Владислав
Каждая профессия и любой вид деятельности преполагает наличие тех или иных качеств работника, отсутствие которых может либо существенно влиять на качество выполняемой работы, либо на допуск к рабочему месту или профессии вообще.
Климушкин Владислав, Морохин Иван, rudkovskaya, cygankov, vithaupt
— А Вы знаете, что я могу Вас тоже казнить. И даже сегодня если захочу.
— Чем же я прогневал, Ваше Величество?
Никонов Владимир, Гулый Михаил, Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii
Эта – вторая лекция, посвященная алгоритму CRASH3, методическое пособие для автоэкспертов. В ней показано, как определить затраты энергии на деформацию передней части автомобиля по алгоритму CRASH3 – базовому способу расчета затрат энергии на деформацию автомобиля такой программы, как, например, PC-Crash. Эта лекция полезна и для адвокатов, так как дает возможность настоять на производстве подобных расчетов в конкретном деле по ДТП по ст. 264 УК РФ.
Никонов Владимир, Морохин Иван, steeler1975, dedush
В жизни нормальных и воспитанных людей принято извиняться. Мы это делаем, когда случайно наступаем кому-нибудь на ногу в метро, опаздываем на встречу, обижаем кого-либо. Желание извиниться выступает как внутренняя потребность воспитанного человека. Но имеются случаи, когда обязанность извиняться строго прописана в законе.
strijak, suhoveev, rudkovskaya, Гурьев Вадим, nver70, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, Никонов Владимир, cygankov, Елсаков Анатолий, neos161ru, sherbininea
Случайно натолкнувшись в Сети на интервью корреспондента Ленты.ру Романа Уколова с депутатом ГД РФ Михаилом Дегтярёвым, я не смог удержаться от соблазна, и ознакомился с внесённым Дегтярёвым в госдуму законопроектом «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О государственном флаге Российской Федерации», а так же некоторыми другими инициативами законотворцев, после чего долго не могу остановить в себе чувство «гордости» за наших «народных избранцев».
Морохин Иван, suhoveev, cygankov, strijak, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Malyy, Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii, pogosov34, Елсаков Анатолий, Никонов Владимир, steeler1975, Гулый Михаил, forpost13, juristmitn, office74, alexandro81881, +еще 1
Вопросы компенсации морального вреда регулируются, в основном, статьями 151, 1099 — 1101 ГК РФ. Исковая давность на требования о компенсации морального вреда не распространяется (п. 1 ст. 208 ГК РФ). Компенсация морального вреда допускается только в денежной форме (ч. 1 ст. 151, п. 1 ст. 1101 ГК РФ).
Морохин Иван, wladimir55, strijak, qweqweqwe, Николаев Андрей, advokat17
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации