Понятие сторон в исковом производстве. Процессуальные права и обязанности сторон.Большинство разрешаемых судами гражданских дел  возникающие между гражданами, учреждениями, предприятиями, организациями споры о правах и обязанностях. Участники таких споров являются сторонами в гражданском процессе, выступающих в качестве носителей противоположных прав и интересов.
gorgona, jenny, varkos78, Бозов Алексей, Гурьев Вадим, palych, Зверев Сергей
Часть 38. 
Морохин Иван, Elizaveta, vithaupt, rudkovskaya, Lika, +еще 1
К данной публикации меня побудило недавно выигранное дело и ранее состоявшаяся на Праворубе дискуссия, затеянная Еленой Александровной Ромашко.
Морохин Иван, strijak, Федоровская Наталья, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, ak47, tyka47, Коробов Евгений, romanow73, Ермоленко Андрей, Марков Олег, Шарапов Олег, denis-glyak, Елсаков Анатолий, vitaly1982, eugensopov, avalon1985, Ширшов Игорь, +еще 2
Недавно мне пришлось защищать гражданина, обвиняемого по ч.4 ст. 264 УК РФ. Следователь признал потерпевшим племянника погибшей в дорожно-транспортном происшествии женщины, у которой не было близких родственников.
Бозов Алексей, Elizaveta, PopovAlexey, Морохин Иван, lexdemon, advokat-zo, Паншев Сергей, Изосимов Станислав, Adv-bushin, Шарапов Олег
В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 
Морохин Иван, Dermometr, rudkovskaya, Бозов Алексей, Шарапов Олег, Паншев Сергей, Администратор, jenny, dmik
Продолжая тему об ответственности провайдера за мнения, высказывания и комментарии своих пользователей, особо хотелось бы остановиться на очередном решении Земельного Суда Берлина относительно громко высказанных мнений о пластической хирургии и связанных с этим правовыми последствиями.
Морохин Иван, Dermometr, vithaupt, dedush, Климушкин Владислав
Вопрос ххх1 

Здравствуйте! Меня интересует взыскание алиментов с должника, работодатель которого находится в Швейцарии. Какие документы мне нужно отправить и на какие международные правовые акты ссылаться при составлении заявления? Как получить алименты на детей из Швейцарии. Спасибо.
Морохин Иван, vithaupt, lexdemon, rudkovskaya, Alians-G
Прочитав вчера статью Федоровской Натальи Руслановны, решил изучить судебную практику по применению срока исковой давности по требованию о разделе имущества супругов. Оказалось, что существуют различные подходы к определению момента, с которого начинает течь срок исковой давности, что ведет к тому, что судебная практика по данному вопросу не является единообразной. Причина наличия различных мнений проста. Имеют место разногласия в понимании того, что в данном случае представляет собой нарушение права.
Морохин Иван, strijak, lexdemon, Федоровская Наталья, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, Коробов Евгений, Adv-bushin, rudkovskaya, taktashev, cfyz1963, Изосимов Станислав, lozo1978, pravo-eto
С августа 2012 года действуют новые условия для бизнес-иммиграции в Германию. Изменения в законе AufenthG улучшили правовое положение лиц, желающих открыть в Германии фирму. Так, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) путем регистрации компании не требуется как раньше доказательство того, что она имеет высокий экономический интерес для Германии либо особое региональное значение. Законодатель также исключил ранее действующее требование об инвестировании не менее 250. 000,00 Евро и создании как минимум пяти рабочих мест.
Бозов Алексей, rudkovskaya, Ермоленко Андрей, anwalt-nod
В соответствии со статьей 87 Налогового кодекса, налоговые органы проводят следующие виды налоговых проверок налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов:  
Коробов Евгений, Морохин Иван, Susher, cygankov, matvejolga, jenny, Бозов Алексей, Никонов Владимир, svetlana, Elizaveta
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации