Научная статья посвящена новому институту в украинском уголовном процессе — уголовному производству на основании соглашений, в частности, в ней освещается процессуальный порядок и условия заключения соглашения о признании вины.
Морохин Иван, rudkovskaya, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, vvvadvokat, abyrvalg
Решился написать статью о довольно затертой, в том числе и на нашем сайте «Праворуб», но крайне важной теме — о бесплатной помощи адвоката или защите по назначению следователя, прокурора, суда в ходе уголовного судопроизводства.
Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Юскин Олег, Никонов Владимир, rudkovskaya, dmik, Морохин Иван, Блинов Анатолий, myzaibykob, patriot, jenny, marat-m-akhmetov, tonik, a121315a121315, abyrvalg, bezsonov
В современном мире естественный отбор уже не влияет на умственные способности потомства. Пока индивидуумы с высоким IQ учатся, делают карьеру, устраивают жизнь, посредственности размножаются, и их потомство быстро превосходит по численности умных людей. Им, конечно, не до Вильяма, понимаете, нашего Шекспира. А Россия всегда шла своим путём. И всего за одно поколение она достигла того, на что американскому обществу режиссёр и сценарист Майк Джадж отпустил почему-то целых 500 лет.



Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия, как только осознала себя, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри – так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное (Владимир Сорокин. «День опричника»). Вот и адвокатишки с экспертиками праворубскими каждый день зубами щелкают, недовольные возрождением праведной судебной системы и рабской, как на галерах, работой слуг государевых, усложняют всё, про высокие материи рассуждают, какие-то римские права, ньютонов и лагранжей приплетают. А на самом-то деле всё просто. Попался – получи срок!
protectionlaw, Никонов Владимир, Коробов Евгений, vvvadvokat, lawer-soldatenkov, Юскин Олег, rudkovskaya, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, +еще 4
Здравствуйте уважаемые «правдорубы», данная тема не нова и про нее много чего сказано и много чего н...
kakulakov, d335n987, elenarotkina, Бозов Алексей, Морохин Иван, Федоровская Наталья, tonik, Коробов Евгений, arsenypolukhin, Климушкин Владислав, sudadvokat, goncharovamv, blunisss, +еще 2
Cui prodest? – Кому выгодно?Уважаемые коллеги, вот уже второй день с момента опубликования пакета законопроектов, связанных с предстоящим введением в России административного судопроизводства, я нахожусь под впечатлением от этой законодательной инициативы, и пытаюсь понять, кому и зачем это нужно?!
Более 20 участников...
Продолжая поднятую в публикациях «Новинка в Уголовно-процессуальном кодексе. Дознание в сокращенной форме» и «ПОНЯТОЙ — а зачем он?» тему изменений, внесенных в УПК РФ Федеральным законом от 4 марта 2013 г. N 23-ФЗ «О внесении изменений в статьи 62 и 303 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», хотелось бы остановиться на еще одной новелле данного закона, а именно на изменениях, внесенных в ст. 144 УПК РФ.
cygankov, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Gozmanfm, neklyudov59, sudadvokat, abyrvalg, pitirimov, santalov, user33724, +еще 1
Настоящей статьей мы продолжаем обзор полезных материалов, размещенных на официальном сайте Европейского Суда по правам человека (далее – Суд).

 
Бозов Алексей, myzaibykob, bagrianskiy, ovchinnikovmv, jenny, cygankov, galina1964, sapientor, +еще 3
The tension between European Union and Russia about the losses imposed on Cyprus' Banks savers have roughly mounted up after the Russian envoy to the European Union suggested that Cyprus's banking system could collapse.
portug1982, sudadvokat, Avv-Renato-Musella, Морохин Иван, Коробов Евгений, Юскин Олег, PopovAlexey
12 марта 2013 года в 7.00 утра руководители и некоторые члены Правления ЦДРИ были разбужены настойчивыми звонками в дверь и тревожными телефонными звонками своих коллег.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Гуров Сергей, Бозов Алексей, dedush, sudadvokat, Астапов Максим, Никонов Владимир, vvvadvokat, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, lawer-soldatenkov, neos161ru, +еще 3
История эта началась в конце 2012 года. Ко мне за юридической помощью по восстановлению на работе обратился один гражданин. Мной было составлено соответствующее исковое заявление, после чего гражданин сообщил что свои интересы в суде он будет защищать самостоятельно. Однако по прошествии нескольких судебных заседаний он вернулся и попросил меня представлять его интересы в суде.
Более 20 участников...
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации