Каждому из нас, регулярно приходится сталкиваться с самыми различными организациями – фирмами, компаниями, учреждениями, обществами, кооперативами, фондами и прочими специальными субъектами права, объединёнными понятием «Юридическое лицо». 

 
Более 20 участников...
Доброго дня уважаемые читатели! Сегодня хочу рассказать Вам про ошибки, которые допускаются работодателями и судами по поводу даты увольнения в случае длительного прогула, но анализ ошибок будет описан по судебной практике.
Бозов Алексей, cygankov, Коробов Евгений, abyrvalg, Климушкин Владислав, denis-glyak, +еще 3
Перед тем как читать противостояние позиции суда и моей позиции необходимо понять, о чем идет речь — поэтому советую прочитать мою статью (http://pravorub.ru/articles/22653.html).

Из текста моей кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.
Бозов Алексей, Zatsepin84, Климушкин Владислав, +еще 1
Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу рассказать Вам про один интересный вредный производственный фактор (далее – ВПФ), который называется высота. Цель статьи показать что ВЫСОТА формально является опасным производственным фактором, но по своему функционалу гарантий, компенсаций, доплат равнозначна ВПФ. У всех на словах вредное производство, вредники и многие считают что за ВПФ положены эти «бонусы ТК РФ», а за опасные производственные факторы нет. Вот поэтому я и назвал свою статью «ВЫСОТА, как вредный производственный фактор». Казалось бы, а что тут особенного и интересного? А все-таки есть нюансы.
Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Коробов Евгений, +еще 3
В соответствии с п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» правом на досрочную трудовую пенсию пользуются следующие лица:
Паншев Сергей, rudkovskaya, myzaibykob, Климушкин Владислав, goncharovamv, Коробов Евгений, sudadvokat
Научная статья посвящена новому институту в украинском уголовном процессе — уголовному производству на основании соглашений, в частности, в ней освещается процессуальный порядок и условия заключения соглашения о признании вины.
Морохин Иван, rudkovskaya, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, vvvadvokat, abyrvalg
Решился написать статью о довольно затертой, в том числе и на нашем сайте «Праворуб», но крайне важной теме — о бесплатной помощи адвоката или защите по назначению следователя, прокурора, суда в ходе уголовного судопроизводства.
Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Юскин Олег, Никонов Владимир, rudkovskaya, dmik, Морохин Иван, Блинов Анатолий, myzaibykob, patriot, jenny, marat-m-akhmetov, tonik, a121315a121315, abyrvalg, bezsonov
В современном мире естественный отбор уже не влияет на умственные способности потомства. Пока индивидуумы с высоким IQ учатся, делают карьеру, устраивают жизнь, посредственности размножаются, и их потомство быстро превосходит по численности умных людей. Им, конечно, не до Вильяма, понимаете, нашего Шекспира. А Россия всегда шла своим путём. И всего за одно поколение она достигла того, на что американскому обществу режиссёр и сценарист Майк Джадж отпустил почему-то целых 500 лет.



Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия, как только осознала себя, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри – так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное (Владимир Сорокин. «День опричника»). Вот и адвокатишки с экспертиками праворубскими каждый день зубами щелкают, недовольные возрождением праведной судебной системы и рабской, как на галерах, работой слуг государевых, усложняют всё, про высокие материи рассуждают, какие-то римские права, ньютонов и лагранжей приплетают. А на самом-то деле всё просто. Попался – получи срок!
protectionlaw, Никонов Владимир, Коробов Евгений, vvvadvokat, lawer-soldatenkov, Юскин Олег, rudkovskaya, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, +еще 4
Здравствуйте уважаемые «правдорубы», данная тема не нова и про нее много чего сказано и много чего н...
kakulakov, d335n987, elenarotkina, Бозов Алексей, Морохин Иван, Федоровская Наталья, tonik, Коробов Евгений, arsenypolukhin, Климушкин Владислав, sudadvokat, goncharovamv, blunisss, +еще 2
Cui prodest? – Кому выгодно?Уважаемые коллеги, вот уже второй день с момента опубликования пакета законопроектов, связанных с предстоящим введением в России административного судопроизводства, я нахожусь под впечатлением от этой законодательной инициативы, и пытаюсь понять, кому и зачем это нужно?!
Более 20 участников...
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации