Cui prodest? – Кому выгодно?Уважаемые коллеги, вот уже второй день с момента опубликования пакета законопроектов, связанных с предстоящим введением в России административного судопроизводства, я нахожусь под впечатлением от этой законодательной инициативы, и пытаюсь понять, кому и зачем это нужно?!
Более 20 участников...
Продолжая поднятую в публикациях «Новинка в Уголовно-процессуальном кодексе. Дознание в сокращенной форме» и «ПОНЯТОЙ — а зачем он?» тему изменений, внесенных в УПК РФ Федеральным законом от 4 марта 2013 г. N 23-ФЗ «О внесении изменений в статьи 62 и 303 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», хотелось бы остановиться на еще одной новелле данного закона, а именно на изменениях, внесенных в ст. 144 УПК РФ.
cygankov, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Gozmanfm, neklyudov59, sudadvokat, abyrvalg, pitirimov, santalov, user33724, +еще 1
Настоящей статьей мы продолжаем обзор полезных материалов, размещенных на официальном сайте Европейского Суда по правам человека (далее – Суд).

 
Бозов Алексей, myzaibykob, bagrianskiy, ovchinnikovmv, jenny, cygankov, galina1964, sapientor, +еще 3
The tension between European Union and Russia about the losses imposed on Cyprus' Banks savers have roughly mounted up after the Russian envoy to the European Union suggested that Cyprus's banking system could collapse.
portug1982, sudadvokat, Avv-Renato-Musella, Морохин Иван, Коробов Евгений, Юскин Олег, PopovAlexey
12 марта 2013 года в 7.00 утра руководители и некоторые члены Правления ЦДРИ были разбужены настойчивыми звонками в дверь и тревожными телефонными звонками своих коллег.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Гуров Сергей, Бозов Алексей, dedush, sudadvokat, Астапов Максим, Никонов Владимир, vvvadvokat, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, lawer-soldatenkov, neos161ru, +еще 3
История эта началась в конце 2012 года. Ко мне за юридической помощью по восстановлению на работе обратился один гражданин. Мной было составлено соответствующее исковое заявление, после чего гражданин сообщил что свои интересы в суде он будет защищать самостоятельно. Однако по прошествии нескольких судебных заседаний он вернулся и попросил меня представлять его интересы в суде.
Более 20 участников...
Сейчас очень много говорят о борьбе с коррупцией. Различными ведомствами разрабатываются планы по борьбе с этим злом. Для сотрудников государственных органов слово «ПЛАН» обладает каким-то магическим завораживающим значением. Ещё бы! Жизнь государственного учреждения строится на основе планирования. Разумеется, за планированием следует отчёт о выполнении плана. «ОТЧЁТ» — ещё одно злободневное слово для любого госслужащего. Сколько за ним стоит часов, дней, а порой и ночей напряжённой работы. И всё ради того, чтобы его (ОТЧЁТ) сдать и дальше жить спокойно … до следующего отчёта. Сам когда-то, работая в государственных структурах (МВД, Следственный комитет), поражался тому, что зачастую план и отчёт о его выполнении нужны только для проверяющих и вышестоящих органов. Они, в свою очередь, также отчитываются наверх и т.д., и т.п. Таким образом, вся работа превращается в фикцию, формальность, бумага ради бумаги. Так что времени, чтобы реально работать, просто нет. Может быть, на самом деле работа госслужащего и заключается в планировании и подготовке отчёта о выполнении плана. Но обычно в моих должностных инструкциях было много всего, и планирование, поверьте мне, если и было, то занимало совсем небольшую часть.
sudadvokat, Бозов Алексей, Печенев Игорь, Морохин Иван, Коробов Евгений, cygankov, Юскин Олег, dedush
Ранее я опубликовал статью «Архангельский адвокат об изменениях с 1 января 2013 года по делам о незаконном обороте наркотиков" (часть 1  и часть 2), в которой утверждал, что смягчения наказания по ст.228 УК РФ и ст.228.1 УК РФ не произошло.

 
Коробов Евгений, Бозов Алексей, vvvadvokat, sudadvokat, Николаев Андрей, advokat-lavrov, Климушкин Владислав, shestopalov, olga-konst71, elenarotkina, nicmar70, galina1964, andrejusolcev, +еще 4
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя маршрутки, высадившего в Москве девочку, которая не смогла заплатить за проезд, сообщается на сайте ведомства.
Более 20 участников...
В праве ли Банк:

— продолжить начисление процентов и штрафных санкций;
Морохин Иван, Dermometr, tyurin-andrey-v, Климушкин Владислав, romankrapivin, myzaibykob, Коробов Евгений, 89059257671-qu
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации