Какие последствия для компании влечет отказ в применении заявительного порядка

возмещения НДС 
Климушкин Владислав, barteneva, Морохин Иван, piatahin, luxman, Николаев Андрей, +еще 2
Способов не делать того, что положено по закону и в силу служебного положения, у «правоохранителей» существует неисчислимое множество, способы эти могут носить явный, демонстративный характер или же с помощью имитации бурной деятельности, но КПД при этом, ниже хрестоматийных 10% парового двигателя, и выражаются, как правило, в количественном измерении использованной бумаги.

 
Коробов Евгений, ak47, Николаев Андрей, sudadvokat, tuigni, +еще 4
В последнее время заметил, что посетителями сайта особенно востребованы статьи связанные с осуждением за незаконный оборот наркотиков, и обратил внимание на неподдельный интерес к материалам, связанным с работой экспертов.
Более 20 участников...
В журнале «АДВОКАТСКИЕ ВЕСТИ РОССИИ» (официальное издание Гильдии российских адвокатов) № 9–10 (141–142) за 2012-ый год вышла неижеприведённая статья. При обсуждении прошлых статей возникло несколько вопросов по деятельности адвоката, которые частично раскрываются в нижеприведённой статье. Полагаю она будет полезна как практикующим юристам, так и клиентам.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, sudadvokat, dedush, +еще 1
Про адвокатскую тайну достаточно много сказано и написано, а вот что касается  тайны следственной, то отечественная наука  об этом информирует нас достаточно скудно. Вместе с тем, изучение данной темы в условиях появления новых судебных прецедентов становится актуальной для адвокатов.
cygankov, Морохин Иван, jenny, rudkovskaya, anatoliy-neru, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, Бозов Алексей, Печенев Игорь, djessi2105, nver70, Климушкин Владислав, kvbobilev, elenasergeeva, shestopalov, quiet888, lfybkrfiby, andreysosedov, +еще 1
Весь конец прошлого года граждане засыпали архангельских адвокатов, как впрочем и всех других адвокатов, вопросами об изменениях в УК РФ по наркотическим статьям. Некоторым даже почудилась декриминализация.
jenny, Бозов Алексей, dmik, nicmar70, shestopalov, rudkovskaya, natela45, givenchy35, ivanov-rm, Шарапов Олег, kolegoval, alexandro81881, Малиновская Наталья, +еще 6
В течении многих лет адвокаты, правозащитники и здравомыслящие эксперты пытались убедить следователей, прокуроров и судей в порочности практики привлекать людей к уголовной ответственности за вес всей смеси, а не за то количество наркотика, которое реально содержится в этой смеси.
jenny, dedush, perminov53, Бозов Алексей, nicmar70, natela45, shestopalov, kvbobilev, Климушкин Владислав, andrejusolcev, Marinabis
Критерий истины – эксперимент. Чего проще – берём  два автомобиля, ставим на них дополнительные лабораторные акселерометры, сажаем в каждый автомобиль добровольцев из адвокатов по ДТП – по водителю и пассажиру, даём задание двигаться навстречу друг другу с заданной скоростью и всё снимаем высокоскоростными камерами. После инсценированного ДТП всё измеряем, фиксируем, обсуждаем результаты, потом проводим «экспертизу» этого ДТП разными методами и отвечаем на вопрос «Должны ли были сработать подушки безопасности в этом ДТП?» (конечно, после того, как «скорая» увезёт адвокатов-добровольцев ).
Только благими намерения выстлана эта наша дорога к краш-тесту, ибо ни МВД с МЮ, ни Абрамович, ни адвокаты из «Цитадели» денег на это баловство не дадут и в машины не сядут. Остаётся рассчитывать только на дядюшку Сэма. Поэтому вновь отправляемся на сайт NHTSA в библиотеку, по доброте душевной рекомендованной экспертам МЮ, МВД и Минтрансом, и проанализируем отчёт о краш-тесте, в котором реально столкнулись два автомобиля.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Никонов Владимир, Elizaveta, Климушкин Владислав, dedush, kiu003011, +еще 1
Судебные споры о защите чести, достоинства, а также деловой репутации стали неотъемлемой частью политической жизни. Одни печатают, другие требуют опровержения. При этом первые очень гордятся тем, что они могут, по их мнению, легко обойти действующее законодательство, защищающее граждан и юридических лиц от диффамаций.
rudkovskaya, +еще 4
Любой юрист знает, что слово «прописка» исчезло из юридического (но не народного!) лексикона уже два десятка лет назад (бежит время, бежит!).

Кидайте в меня камень, но сегодня я пишу именно о прописке. А не о регистрации.  
Более 20 участников...
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации