В отличие, например, от Англии, во Франции участие риэлтора в сделке по недвижимости не является обязательным. Дело в том, что во Франции такие сделки оформляются нотариусами в рамках монополии, которую они получили еще в 1597 г. от короля Генриха IV. 

 
rudkovskaya, Морохин Иван, ak47, nver70, +еще 2
Не стал бы затрагивать эту тему, прежде всего, из-за того, что дела, относящиеся к ней относятся, к т.н.,  «проходным» делам в адвокатской практике, поскольку берутся из соображений, не имеющих отношения к нормальному желанию заработать и не требующих каких-то особых знаний и навыков; но вот то, что на «Праворубе» преподносилось, не только, как победа юриста, но и как торжество добродетели над злом, вызывает у меня определенный скепсис.
Elizaveta, Николаев Андрей, kiu003011, Паншев Сергей, lawer-soldatenkov, elenarotkina, kvbobilev, Никонов Владимир, protectionlaw, cygankov, +еще 2
Пример Владимира Николаевича Никонова вдохновил меня привести один из примеров использования «эталонных» размеров такого распространённого на местах (фотографиях) ДТП предмета, как пластина государственного регистрационного знака.
Sheriff, kiu003011, Никонов Владимир, denis-glyak, +еще 1
Ранее мы уже рассказывали о делах Ваньяна, Худобина и Банниковой, в которых ЕСПЧ дал свое толкование провокации и запретил такой метод как не соответствующий ст. 6 ЕКПЧ. Однако провокации в ходе ОРМ продолжают совершать.
attorney, Бозов Алексей, Морохин Иван, DKudaev, elenarotkina, Plohich, elenasergeeva, Marinabis, Юскин Олег, oleg9974, myzaibykob, daminovagulja, portug1982, artemkal, cygankov, +еще 5
Участник ДТП нередко попадается на достаточно простую «удочку» сотрудников ГИБДД. Вроде бы схема ДТП нарисована правильно, соответствует тому, что в реальности, примерно в масштабе, и место столкновения на его полосе движения. Он подписывает схему, а потом …



А потом гром среди ясного неба – специалист или эксперт построил масштабную схему, на которой всё оказалось не так. Почему? Да потому что эксперт ориентируется на размеры, а не на выполненный вручную гаишником эскиз. Да, на эскизе (на схеме ДТП) этот крестик на вашей полосе движения, но это же лишь примерный эскиз. А фактически этот крестик на встречной, потому что расположен он от стены вон того дома (магазина за углом, Эйфелевой башни, …) на расстоянии … м (км, парсеков, …), а осевая линия дороги находится к ней ближе.
Морохин Иван, Dermometr, Sheriff, protectionlaw, kovtunac, Никонов Владимир, Николаев Андрей, kiu003011, Коробов Евгений, dmitriy051, alexandro81881, +еще 3
Как известно, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
rudkovskaya, Федоровская Наталья, Alikberova, kakulakov
Размещаю тут статью, которая была недавно опубликована в журнале «Учёные труды» Российской академии адвокатуры и нотариата. Полагаю, что высказанные в статье мысли позволят разрешить, появляющиеся в последнее время на сайте взгляды о том, что:
Хрусталёв Андрей, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, Морохин Иван, advokat-lavrov, Никонов Владимир, abyrvalg, Alikberova, Зверев Сергей, yastrebov, +еще 7
В современной жизни нередки случаи обвинения человека в том, чего он не совершал. Либо нарушение всё же имело место, но не в той мере, за которую он мог бы нести серьёзное наказание. Месяцы, а то и годы незаконно осужденный находится в заключении за преступление, которого он не совершал, в душе надеясь, что справедливость всё же восторжествует.
luxman, rudkovskaya, alekslaw60
Вам известно, что такое солнечное оборудование? Это технологии в области отопления и горячего водоснабжения, при которых не требуется никакого топлива. Основные компоненты системы – солнечные коллекторы, резервуары-теплообменники, аппаратура управления системой. В комплексе, солнечное оборудование может интегрироваться в уже действующую систему отопления и горячего водоснабжения, не зависимо от источника тепла.
luxman, rudkovskaya
В нашей адвокатской практике довольно часты случаи, когда клиенты (будущие клиенты) пытаются решить ту или иную проблему самостоятельно и… с успехом заваливают дело, тем самым ещё больше усложняя и без того непростую ситуацию. Поверьте, это не реклама адвокатам, а простая констатация фактов.
luxman
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации