Правообразующим фактором в формировании и развитии всего массива подзаконных актов в сфере судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью выступают Постановление  Правительства РФ № 522 «Об утверждении правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» и Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. № 194н.
Морохин Иван, Туманов Эдуард, gorgona, Бозов Алексей, strijak, Sheriff, nota-bene, Климушкин Владислав, mister2012
Несмотря на то, что в настоящее время в России судебно-медицинское исследование трупов новорожденных составляет около 0,1% от всего количества выполняемых экспертиз, этот вид исследований нередко приобретает большой общественный резонанс и социальную значимость при рассмотрении уголовных дел об убийстве матерью своего новорожденного ребенка.
cygankov, Бозов Алексей, rudkovskaya, afoninin, jenny, Туманов Эдуард, elenarotkina, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, +еще 2
Многие спрашивают нас, как можно получить постоянное место жительства в США для себя и своей семьи, особенно в случаях, когда нет родственных связей в США или возможности иммигрировать в США по иным рабочим основаниям.  Цель данной статьи познакомить нашего читателя с основными аспектами иммиграционной программы EB-5, которая является одним из наиболее популярных способов ускоренного и надежного  получения постоянного места жительства в Америке через инвестиции.

 
Морохин Иван, rudkovskaya, Elizaveta, ldivanov, Климушкин Владислав, roussinovalaw, +еще 1
В прошлом году прокуроры направили в суды  огромное количество исков о прекращении права действия специального права на управление транспортным средством и признании недействительным водительского удостоверения в отношении лиц стоявших на учете с диагнозом «наркомания» или «алкоголизм». 
Более 20 участников...
Возникшая небольшая дискуссия и вопросы праворубцев после публикации статьи по установлению места столкновения автомобилей по конфигурации осколков заставило автора написать это небольшое продолжение.
Паншев Сергей, Николаев Андрей, DKudaev, Никонов Владимир, Морохин Иван, cygankov, Бозов Алексей, kiu003011
Методика транспортно-трасологической экспертизы (Транспортно-трасологическая экспертиза по делам о ДТП. Методическое пособие для экспертов, следователей и судей. – М., 2006г.) содержит только два категоричных способа установления места столкновения, доступных государственным экспертам – по следам сдвига колес или по осыпи земли с нижних частей автомобилей.
aakupriyanov, Бозов Алексей, Никонов Владимир, Морохин Иван, expkemerovo, Паншев Сергей, Климушкин Владислав, abelov, kiu003011, link-helpmen, Коробов Евгений, +еще 4
Правовой режим – особый порядок правового регулирования, выражающийся в сочетании юридических средств и направленный на создание необходимых условий для удовлетворения интересов субъектов права в определенных условиях (ТГиП).

 
Бозов Алексей, Климушкин Владислав, grigori, Морохин Иван, dekozirev, dentist1, +еще 2
В настоящее время  наше конституционное право на получение от должностных лиц и судов на свое обращение законного, обоснованного и мотивированного решения превращено в насмешку-издевательство: на обращения дают отказные ответы-отписки или, более того, явно абсурдные ответы.
Климушкин Владислав, gorskayann, Бозов Алексей, awrelia55, DKudaev, nikandr1953, Nataliya-sochi, abyrvalg, user69672, +еще 3
Самое важное в этой статье· Какие сроки нужно соблюдать при представлении возражений на акт проверки

· Вправе ли плательщик требовать у инспекторов материалы проверки для подготовки возражений
Бозов Алексей, cygankov, jenny, nota-bene, Морохин Иван, Паншев Сергей, barteneva, lexdemon, advocatvanteev, Блинов Анатолий, Климушкин Владислав, rudkovskaya, agenstvo, Pravdorub, dmik, Николаев Андрей
На просторах Интернета почему-то отсутствует информация о предъявлении иска к наследству, хотя тема эта актуальна для кредиторов умершего наследодателя.
Более 20 участников...
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации