Собственно, я несколько устал пояснять клиентам почему именно законодатель за умышленное убийство  предусматривает ответственность от шести до пятнадцати лет (105 ч. 1 УК РФ ),  а за тоже  же убийство, но в состоянии аффекта от исправительных работ до трех лет лишения свободы (107 ч. 1 УК РФ). Поэтому решил сделать это письменно и наиболее  доходчиво. Нельзя, конечно, не учитывать и того факта, что задача любого защитника в уголовном процессе  свести убийство на бытовой почве к убийству в состоянии аффекта. Так сказать, азы юриспруденции. Итак, вот моя версия почему именно так устроен Уголовный закон. 
lawfinance, Бозов Алексей, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 1
Сегодня провел в ГАИ 6 часов. Для меня это очень много, ни за что бы не согласился на эту работу, но это действие являлось апофеозом одного сложного дела по примирению, а точнее, завершению миром наследственного спора, длинною 15 лет.
marat-m-akhmetov, arbitra, Бозов Алексей, Морохин Иван, Николаев Андрей, neon0029, awrelia55, Климушкин Владислав, jenny, Хрусталёв Андрей, kiu003011
В ходе удалённого консультирования одного из наших постоянных клиентов, мы столкнулись с интересной ситуацией, суть которой заключается в следующем:

 
Морохин Иван, Бозов Алексей, Monstr, Dermometr, lexdemon, cygankov, +еще 3
Европейский Суд всегда предъявлял к направляемым жалобам ряд требований. Содержатся подобные требования в Регламенте Суда, разработанном им же самим.

 
Морохин Иван, Бозов Алексей, ovchinnikovmv, bagrianskiy, DKudaev, lawfinance, vithaupt, Климушкин Владислав, ak47, +еще 2
Многократно приходилось  защищать  в  гор.Москве  интересы иностранных  граждан  в  ходе  предварительного расследования  уголовных  дел. И не  могу назвать ни  одного  случая,  чтобы  следователь  в  соответствии  с  международными  договорами и  ст. 1  УПК  РФ  уведомил  иностранное  консульство  о  задержании  их гражданина,  его  аресте  и  предъявлении  ему  обвинения.  Ни  одного.  По  всем  жалобам  отреагировала  лишь  прокуратура  ЮВАО  гор.Москвы,  наказав  следователя  по  делу  в  отношении гражданина Республики Украины Прищепы  Н.Н.  Во  всех  остальных  случаях  ни  прокуратура,  ни  суд  не  дали  должной  оценки  грубым нарушениям  международных соглашений  и  УПК  РФ.
Морохин Иван, Pravdorub, Бозов Алексей, Trepashkin
Билль в защиту ст. 298 УК РФ

Документальное наполнение номер раз
tatarec, Гуров Сергей, Морохин Иван, den0107, ak47, +еще 2
Как известно многим живущим, приезжим и периодически бывающим в Германии гражданам из Росии и СНГ, налоговое законодательство страны очень запутано.
Бозов Алексей, ak47, Климушкин Владислав, Морохин Иван, Блинов Анатолий, Гуров Сергей, +еще 4
Повествую от первого лица.
Бозов Алексей, Морохин Иван, ak47, Юскин Олег, marat-m-akhmetov, +еще 6
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации