Отклоняясь от привычного читателю изложения тех или иных положений законов или директив в области современного финансового права в предыдущих частах, предлагаю кратий экскурс в историю.

 
vithaupt, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, Климушкин Владислав, Lika, +еще 1
Коллеги, как часто вам приходится сталкиваться правовыми коллизиями? Я уверен, что частенько, и, скорее всего, уже понабивали шишки, разбирая «дебри» российского законодательства.

 
Юскин Олег, Морохин Иван, shumilova, Sohan, Бозов Алексей, arbitra, Dermometr, Lika, Николаев Андрей, +еще 1
Начало  В среду, 22 февраля в Краснодарском музыкальном театре прошла конференция судей края. Не хухры-мухры!
suhoveev, Бозов Алексей, Юскин Олег, Морохин Иван, Plohich, mih-shakhov, Климушкин Владислав, afoninin, +еще 1
В этой статье приведены примеры типичных ошибок, допускаемых организаторами публичных мероприятий, основными причинами которых являются излишняя самоуверенность организаторов, полагающихся на собственные (часто ошибочные) представления о юридических понятиях, в результате чего создаются «нехорошие» прецеденты…

 
Sheriff, vinogradov, ak47, Морохин Иван, Бозов Алексей, valeradvokat, Климушкин Владислав, shumilova, Sohan, Lika, lexdemon, mih-shakhov, +еще 5
В статье представлен анализ научных доктрин о принадлежности адвокатуры к институтам гражданского общества. Делается вывод о том, что адвокатура и адвокатская деятельность не имеет никакого отношения к этому институту. Делаются выводы о противоестественности правового регулирования любых проявлений гражданского общества в России.
Юскин Олег, Бозов Алексей, Паншев Сергей, rgmelnichenko, Николаев Андрей, Блинов Анатолий, aakupriyanov, Климушкин Владислав, L-Sabinin, ak47, +еще 3
Ко мне обратился гражданин, который поведал мне по сути стандартную историю:

5 лет не пил, так как постоянно работал водителем и времени на это просто не хватало, а потом как то и не хотелось. И вот однажды вечером в процессе застолья всё таки не выдержал и до неприличия напился.
bigloafer, neos161ru, vinogradov, yourist763063, Паншев Сергей, lawer-soldatenkov, vladimir-verhoshanskii, d335n987, cygankov, Морохин Иван, tonik, Николаев Андрей, ak47, +еще 1
15 февраля 2012 года по делу Мирзаева суд вынес решение о продлении срока содержания под стражей и возвращения уголовного дела прокурору «для устранения недостатков». В результате обвинение вернуло первоначальную ст. 111 ч.4 УК РФ — «причинение тяжкого вреда здоровью, причинившее смерть потерпевшего по неосторожности». Почему попытка изменения меры пресечения для Расула Мирзаева привела к «обратному эффекту»? В августе 2011 года в Москве в районе клуба «Гараж» произошла ссора между чемпионом по восточным единоборствам Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым.
Более 20 участников...
Данная статья родилась из необходимости каким-то образом очистить навязываемый мне маргинальный статус и, вместе с тем показать, что человек грамотный и образованный (не путать термин «образованность» с образованием») может быть вполне юридически подкованным и понимать не хуже профессионала, что российская юстиция в ее высшем понимании и есть та самая русская национальная идея, которую так безуспешно ищут. Потому как Justice в переводе — Справедливость. Но, к сожалению лишь в переводе, и лишь в идеале.
Более 20 участников...
Ко мне обратился клиент, в отношении которого был составлен протокол за передачу лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Lika, Морохин Иван, petr-balkunov, yourist763063, Sohan
Благодарна судьям Санкт-Петербурга за профессионализм и мужество при возбуждении надзорного производства Богославской И.И., при принятии судебных актов:

  — Епихановой В.Н., Лакову А.В., Павлюченко М.А., Панамореву А.А., Черкасовой Г.А., прокурору Киехиопуло Ф.А
Lika, Морохин Иван, Nataliya-sochi, awrelia55, +еще 3
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации