Уважаемые коллеги, как вы помните, 2 года назад мне представилась честь вести интересное дело о признании моей клиентки сначала неприобредшей , а потом и утратившей право пользования жилым помещением. Тогда все дела успешно завершились в пользу моей подопечной. Но как я и предсказывал, в преддверии окончания приватизации, количество подобных дел будет только увеличиваться.
Юскин Олег, Nataliya-sochi, awrelia55, shumilova, Федоровская Наталья, cygankov, Lika, Sohan, CokpaT, lawer-soldatenkov, petr-balkunov, Климушкин Владислав
Одним из важнейших демократических завоеваний современной России является законодательное обеспечение права на получение квалифицированной юридической помощи каждому лицу вне зависимости от его процессуального положения, как до возбуждения уголовного дела, так и после.
Более 20 участников...
Любой адвокат, хоть раз защищавший человека, обвиняемого в убийстве или причинении тяжкого вреда здоровью знает, как сложно отправить своего подзащитного на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Следователь «не видит оснований», судья доверяет «мнению» следователя.
Sheriff, nver70, tonik, Nataliya-sochi, Юскин Олег, piatahin, ak47, Морохин Иван, suhoveev, cygankov, advgorav, +еще 4
Можно ли доказать какие-либо обстоятельства в судебном процессе, ссылаясь только на копии документов? До недавнего времени, я бы, пожалуй, не задумываясь ответил: нет. Только скажи в суде, что нет у тебя оригиналов – и до свидания, доказательство. Но вот недавнее дело заставило меня посмотреть на этот вопрос под другим углом.
Nataliya-sochi, Lika, Don-Sebas, ak47, Морохин Иван, Sohan, svetlana, cygankov, Soland, awrelia55, Климушкин Владислав, dmitry-advokat, marie-k8, yastrebov, user42180, vladimir-verhoshanskii, +еще 1
Основываясь на системном методе научного исследования, в работе проведена систематизация всей истории российской адвокатуры. Хронологические рамки исторического исследования 1019-2002гг. Представлена новая периодизация адвокатуры, выделены ее основные типы.
Lika, Морохин Иван, ak47, Бозов Алексей, rgmelnichenko, aakupriyanov, Климушкин Владислав
О пересечении авторских прав и средств электронной коммуникации уже говорилось в предыдущих частях серии с конкретными судебными случаями из практики. В этой связи нельзя пройти мимо одного из последних и актуальных решений немецких судов (17.11.2011) в этой области, особенно в свете последних попыток глобального изменения авторских и пользовательских прав, а так же при недавнем наборе т.н. Партией Пиратов 6% в немецком парламенте.
Lika, vithaupt, Морохин Иван
Наш «ликбез для арендодателя» завершается правилами сдачи внаем меблированных помещений. Как я уже рассказывала, во Франции законодательство особо регламентирует аренду жилых помещений, а к ним меблированные помещения не относятся.
Sohan, Lika, +еще 3
Этой статье больше года. Многое из предложенного – воплотилось, но актуальность, полагаю, не пропала. А может быть и возросла.
Более 20 участников...
В мае 2011 я уже писал о случаях, когда положительный ВИЧ-статус не стал непреодолимым препятствием в получении РВП и вида на жительство (https://pravorub.ru/cases/11688.html). Положительное судебное решение подтвердило установку о возможности широкого использования решений Конституционного Суда РФ и Европейского Суда в интересах ВИЧ-инфицированных.

 
Lika, Sohan, Monstr, sudadvokat, blunisss, +еще 2
Итак, самая популярная статья — ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса РФ, которая гласит: «Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 настоящего Кодекса».  
Юскин Олег, Чернов Рустам, gorgona, roman995, Бозов Алексей, ivanov-rm, Gozmanfm, +еще 1
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации