7 декабря 2011 года из Уголовного Кодекса РФ исчезла статья 298 (клевета в отношении судьи). Днем раньше в ВС РФ я окончательно был признан невиновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 298 УК РФ… на 3240 день с момента возбуждения дела!
Морохин Иван, kapitan-flint, cygankov, Бозов Алексей, Sheriff, tatarec, suhoveev, Nataliya-sochi, kozirevich, +еще 7
Одними из самых распространённых видов услуг в интернете как в Германии, так и в РФ являются, кроме много прочего, т.н. службы знакомств.  Всевозможные платформы, предоставляющие разного рода услуги по размещению профиля ищущего и даже составлению его «психологического портрета» и «анализу совместимости» основанных на якобы сугубо научных данных, не редко становятся предметом судебных разбирательств.
Lika, vithaupt, Блинов Анатолий, Морохин Иван, gorgona, Климушкин Владислав, +еще 1
Эта статья – предупреждение потенциальным покупателям земельных участков в Сочи: подробности одной из возможных мошеннических схем «пожилой продавец – подставные посредники – адвокаты — суд». В данной статье указаны реальные события, персоны и судебные процессы. Фамилии всех героев сохранены, но данные потерпевшей мы сознательно скрыли — по этическим причинам.
Морохин Иван, cygankov, Хрусталёв Андрей, Бозов Алексей, arbitra, Elizaveta, psdombrovitskiy, Коробов Евгений, +еще 1
Всю свою сознательную юридическую жизнь  я был и остаюсь горячим сторонником суда присяжных по любым составам преступлений. В основном это происходит из-за того, что судом присяжных достигается основная цель правосудия -  снятие социального противоречия. Сам народ, представляемый 12 случайно выбранными людьми определяет подлежит ли лицо уголовной ответственности, совершило ли оно преступление. Вопрос факта как разрешаемый вопрос – главенствующая конструкция в этой парадигме правосудия.
Бозов Алексей, Чернов Рустам, advor, igorpuzanov, +еще 1
Открытое письмо Президенту, Федеральному Собранию и судебному сообществу Российской Федерации; Парламентской ассамблее Совета Европы и Европейскому Суду по Правам Человека
Более 20 участников...
Как вы все знаете, с 01.01.2012 г. в России вступил в законную силу Федеральный закон № 353-ФЗ от 09.12.2010 г. о внесении изменений в ГПК РФ. В основном они направлены на изменение правил пересмотра судебных актов. 
Бозов Алексей, Гуров Сергей, Морохин Иван, strijak, kvbobilev, Хрусталёв Андрей, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, Elizaveta, TARASOV, Климушкин Владислав, aakupriyanov, jurrina, novikovadvokat, lawfinance, iboiko, +еще 1
В декабре 2011 года Интернет-портал Life News опубликовал записи телефонных разговоров оппозиционного политика Бориса Немцова.







В этой связи Борис Немцов пообещал в «уголовном порядке преследовать тех, кто нарушает наши права на тайну переговоров».
Бозов Алексей, cygankov, jurrina, lawer-soldatenkov, TARASOV, +еще 1
Решил затронуть одну из сложных и, вместе с тем, злободневных тем: о врачебных ошибках и дефектах медицинской помощи.
Морохин Иван, Федоровская Наталья, cygankov, shumilova, Коробов Евгений, Бозов Алексей, julia261, akdip, arbitra, tonik, +еще 1
«Комната матери и ребенка», санаторий «мать и дитя», «материнский капитал», «мать-одиночка», «поддержка материнства и детства» и многое другое.

А хорошо ли все это? Нет, не сама комната, не сам санаторий, не сами средства материнского капитала, я о форме и содержании… И главное, о последствиях для понятия «Семья».
Более 20 участников...
Часто слышишь от арендаторов: «За квартиры дерут втридорога! Собственники жируют» и проч., и проч.  Якобы, если бы не чиновники, которые на взятки накупают недвижимость, то народу бы досталось полно новых квартир, и жилищный вопрос по всей стране давно был бы решен.
Lika, Sohan, Морохин Иван, Климушкин Владислав, aakupriyanov, awrelia55, +еще 4
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации