Каждый из нас рассчитывает на пенсионное обеспечение, и каждый из нас, лично или посредством отчислений работодателя, платит так называемые «взносы» в пенсионный фонд.
Более 20 участников...
Современные  концепции устройства общества, рожденные в период первых буржуазных революций, по своей сути  являлись теоретическими моделями, практическим полем воплощения которых и является отрезок времени жизни Западного общества в последние 300 – 350 лет. 
Lika, Морохин Иван, Чернов Рустам, gorgona, Климушкин Владислав, Николаев Андрей
Усиление борьбы с терроризмом и как следствие ужесточение правового режима приводит к опасениям, что граждане станут «стеклянными», то есть прозрачными для всевидящего ока государства. Поговорим, насколько эти опасения обоснованны.
shumilova, luxman, Lika, Бозов Алексей, Морохин Иван, Sohan, igorpuzanov, user33724
Дискуссия, посвященная проблеме создания и функционирования адвокатских кабинетов, развернувшаяся на страницах «Новой адвокатской газеты» со всей очевидностью показала, насколько может быть широк раскол между «рядовыми» адвокатами и руководителями региональных адвокатских палат.
Чернов Рустам, shumilova, Морохин Иван, Don-Sebas, Юскин Олег, portug1982, Бозов Алексей, Monstr, Sohan, Блинов Анатолий, advor, Федоровская Наталья, gorskayann, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, advocat13, +еще 3
В данной публикации пойдет речь о правилах сдачи в аренду жилых помещений во Франции.







Все больше и больше российских граждан приобретает недвижимость во Франции, зачастую с целью получить дополнительный стабильный доход от аренды помещений.
Sohan, shumilova, Морохин Иван, Susher, Lika, aakupriyanov, irinamihs, +еще 3
Договор между обществом и управляющим принадлежит к определённому виду договора, который описан и урегулирован в положениях Гражданского Кодекса Германии, а именно в § 611 ff. BGB и является, по сути, договором как о предоставлении услуг, так и т.н. договором об управлении чужими делами.  О характере этого типа договора уже шла речь в предыдущих публикациях серии о GmbH, а так же в публикациях о недвижимости и др.
Морохин Иван, Elizaveta, Гуров Сергей, Sohan, Lika, vithaupt, shumilova
Продолжаем рассказывать о работе немецких судебных исполнителей (Gerichtsvollzieher). Следующие вопросы нашего корреспондента касались непосредственно правовой основы деятельности и конкретных действий судебных исполнителей в Германии (Продолжение. Часть 1 можно прочитать здесь.)
Sohan, Морохин Иван, vithaupt, Гуров Сергей, Lika, Климушкин Владислав, +еще 1
Ответственность за подделку и использование поддельных документов предусмотрена как Уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) законом, поэтому важным является разграничение уголовной и административной ответственности за данные правонарушения.



 
Более 20 участников...
Практика защиты прав граждан в городе Калининграде сегодня говорит о том, что граждане практически лишены защиты со стороны такого правоохранительного механизма как прокуратура.
Морохин Иван, shumilova, zolotarev, lawfinance, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, +еще 7
16.06.2011  Комитете Государственной думы по безопасности состоялся «Круглый стол» — обсуждение  законопроекта об изменении статьи 90 УПК РФ «Преюдиция», внесенного депутатом Алексеем Николаевичем Волковым.
Морохин Иван, Lika, luxman, lawfinance, arbitra, sovdgsu29, gorgona, julia261, ak47, aakupriyanov, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, TARASOV, nikandr1953, shumilova, awrelia55, +еще 3
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации