В наше время кредит стал не просто доступен, он стал обыденным делом почти для каждого потребителя нашей страны. Не хватает на машину? Пожалуйста! Не хватает на мобильный телефон? Нет проблем. Огромное количество банков, маленьких и больших, как спрут, охватили все торговые точки — все гипер и супермаркеты бытовой техники, автосалоны и многие другие торговые места.
veronika, Elizaveta, Dermometr, vorobyov, Блинов Анатолий, Don-Sebas, Monstr, gorskayann, Sohan, Leto-x2011, +еще 5
В российском наследственном праве в качестве оснований наследования Гражданским кодексом РФ традиционно названы завещание и закон (ст. 1111 ГК РФ).
veronika, Федоровская Наталья, Морохин Иван, Sheriff, Климушкин Владислав, +еще 2
Одним из свойств любого судебного решения является его общеобязательность для исполнения всеми гражданами, организациями, а также органами государственной власти, включая судебную, как часть системы органов государственной власти.



 
Морохин Иван, Monstr, Бозов Алексей, Sohan, Susher, advokatarutyunov, cygankov, adwocisaew, Malyy, Elizaveta, +еще 3
1. Введение

В системном анализе международных юридических документов можно выделить следующие основные  операции: лингвистический анализ,  логический анализ и  юридический анализ. Между этими операциями не всегда можно  провести четкие границы,  но это и не нужно.
Elizaveta, gorgona, Natella, Климушкин Владислав, Юскин Олег, awrelia55, +еще 3
Редкие сделки по недвижимости осуществляются напрямую между продавцом и покупателем, особенно когда тот и другой проживают в разных странах. В связи с этим, покупатели ищут недвижимость через посредника, находясь в России, и приезжают во Францию только для осмотра понравившихся на фотографии объектов.
veronika, Monstr, BesNa, Климушкин Владислав, vrgimaev, cygankov, irinamihs, +еще 1
Давно хотел что-то написать по юридической математике. Заметил, что многие коллеги недооценивают математику, а зря. Полагаю без неё юристу просто никуда, и будь моя воля преподавал бы специальный курс юридической математики в ВУЗ-ах при обучении студентов юриспруденции.
Более 20 участников...
Волею судеб у меня есть близкий друг. Он заместитель начальника Следственного комитета одного из многочисленных районов нашей страны. 
Юскин Олег, Don-Sebas, yakovenko, Бозов Алексей, Блинов Анатолий, shumilova, cygankov, BesNa, pr0secut0r, Ryzhik, kosteric, suhoveev, Leto-x2011, Климушкин Владислав, +еще 3
Дело Романа Силина, которого осудили по ч.1 ст.280 УК РФ за то, что на странице в социальной сети «Вконтакте», зарегистрированной на его имя, были обнаружены чужие аудио-визуальные произведения, которые якобы содержат призыв к экстремизму, неоднократно и широко обсуждалось на Праворубе.
luxman, kapitan-flint, gorgona, Sheriff, Don-Sebas, shumilova, cygankov, veronika, Monstr, Морохин Иван, Юскин Олег, Бозов Алексей, Ryzhik, +еще 4
Покупка фонда в кредит с оформлением ипотеки на собственное жильё может стать вложением с полной потерей капитала и даже с обязанностью его дополнительного привлечения для поддержания «жизнеспособности» как продукта, так и самого вкладчика.
Морохин Иван, Sheriff, Федоровская Наталья
15. Золото в виде бумаги в электронном формате или финансово-математической формулы, а не металла, тоже «продукт», обращение с которым требует особой внимательности. Так Высший Суд (XI ZR 364/08) рассмотрел дело владельца сертификата «Knock-Out-Option» как деривата от цены металла.
cygankov, Морохин Иван, shumilova, vithaupt
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации