11. При оформлении кредита, выдаваемого клиенту, Volksbank включил в счёт т.н. «Расходы оценки и посещения» при определнии залоговой стоимости объекта недвижимости клиента. В своих общих положениях о работе с клиентом (AGB) возможность этих расходов также были упомянуты и, казалось бы, являлись абсолютно обоснованными.
Pravdorub, luxman, Elizaveta, vithaupt
Как удобно бывает клиенту банка давать своим договорным партнёрам доверенность о снятии с его счёта регулярных сумм за те или иные услуги и как часто пользуются этим многие граждане, снимая с себя бремя контроля своих же финансов и доверяя их своему банку.

 
veronika, vithaupt, Морохин Иван, cygankov, Бозов Алексей
Против должника возможно подать в суд через электронный суд посредством ID-карты. Самым популярным обращением в суд через Е-суд является обращение кредитора против должника в ускоренном производстве по платежному поручению.
Бозов Алексей, pr0secut0r, Юскин Олег, lawer-soldatenkov, veronika, shumilova, vrgimaev, Морохин Иван, mark, vithaupt, luxman, +еще 1
В современной истории финансовой политики не так уж много знаменательных дат и юбилеев. Одна из таких дат — 16 Августа 1971 года[1], когда была окончена эра одной денежной еденицы и началась эра другой.
Бозов Алексей, vithaupt, +еще 1
О том, как топ-менеджер ВТБ упек бывшую жену в психиатрическую больницу, и забрал детей. 
Здравствуйте, я адвокат, Астаниной Анны. Наше главное действующее лицо, В.О. Левин  – банкир (на тот момент первый зам президента ВТБ, ныне управляющий филиалом «Еврофинанс»).
Более 20 участников...
8. Тысячи вкладчиков ощутили на себе последствия банкрота Lehman Brothers в 2008 году. Многие иски против немецких банков-продавцов финансовых продуктов Lehman Brothers привели к решению о компенсации убытков.

Так Citibank продал пенсионерке изначально участие в фонде, который изрядно потерял в цене. Вкладчица приняла решение забрать своё вложение и перевести деньги на обычный процентный счёт.
Dermometr, Морохин Иван, cygankov, kapitan-flint, vithaupt
Казалось бы, какое дело банковскому консультанту, продающему своему клиенту финансовый продукт о впечатлениях клиента о продукте, о его мнениях или взглядах на продукт. Хочешь покупай и вкладывай, хочешь – оставайся с деньгами и своими сбережениями. 

 
Lika, Elizaveta, vithaupt
Директор детского оздоровительного учреждения был обвинен одновременно в присвоении средств и злоупотреблении должностными полномочиями за то, что потратил деньги от сдачи в аренду одного из помещений организации на ремонт всего комплекса.
Lika, Бозов Алексей, Sheriff, shumilova, cygankov, Dermometr, Морохин Иван, Юскин Олег, Хрусталёв Андрей, glavred, Nataliya-sochi, artamoshkin, +еще 5
Об участии в финансовом продукте, таком как фонд с привлечением кредита и о возможности изначальной убыточными подобных финансовых продуктов, а так же об истоках такой убыточности шла речь в предидущей части. Продолжая рассмотрение примеров прецедентной практики таких случаев стоит упомянуть о позиции посредника, продающего потребителю участие в том или ином тематическом фонде, не являясь в то же время его инициатором.
Lika, vithaupt, Natella, Морохин Иван, kapitan-flint
Росстат опубликовал данные, в соответствии с которыми с начала года к 1 августа цены на бензин в России выросли на 11,2%, в то время как инфляция в первой половине года составила около 5%. Таким образом, топливо дорожает вдвое быстрее остальных товаров.
Морохин Иван, strijak, cygankov, awrelia55, Lika, Natella, lawer-soldatenkov, Monstr, Климушкин Владислав, +еще 6
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации