В последнее время участились случаи предупреждения адвокатов о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения ставших им известными данных предварительного расследования и отобрания соответствующей подписки об ответственности по ст. 310 УК РФ (разглашение данных предварительного расследования).
Более 20 участников...
В израильском законодательстве имеет место три вида алиментных обязательств — алименты на жену, алименты на детей, алименты на других родственников.

Основной целью алиментов является необходимое (в худшем случае минимальное) обеспечение нужд истца.
Lika, shumilova, pr0secut0r, KiraH, +еще 2
Президентом Дмитрием Медведевым в конце апреля подписан закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».

Данный документ вступил в действие с 4 мая и предусматривает возможность получения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок.
gorgona, Бозов Алексей, Lika, awrelia55, shumilova, cygankov, yakovenko, missis, +еще 5
Вступивший в законную силу приговор районного суда и постановление президиума областного суда отменены, производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых обстоятельств. (Определение № 89-Дп10-20)

Н. признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, заведомо для неё находящегося в беспомощном состоянии, и осуждена по п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ и ст.156 УК РФ.
Lika, Бозов Алексей, kosteric, shumilova, quiet888, +еще 2
«В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности».

(ч.2 ст.8 Конституции РФ)

Закрепленный в Конституции РФ принцип равной защиты всех форм собственности является общепризнанным международным принципом истоки которого лежат в другом принципе права, который также нашел свое отражение в Конституции РФ.
Lika, awrelia55, Бозов Алексей, +еще 2
К одним из наиболее возлюбленным и широко распространённым видам финансовых продуктов в Германии относятся всякого рода фонды различной формы собственности с различной структурой и условиями участия в них.
Elizaveta, Sheriff, Lika, Морохин Иван
Вопрос

 

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации: я оплатила покупку товара из Германии. Данные материалы пришли на почту России, но до меня не дошли. Я хотела вернуть свои деньги, но в Германии мне ответили, что я сначала должна вернуть им их материалы. Этого сделать я не могу. Собралась подавать в суд. Но вот в какой, если ответчик находится в Германии и у меня нет договора?  спасибо...

 
Lika, vithaupt, +еще 2
Продолжаю  рассказ об особенностях национальной экстрадиции, начало здесь.

 

На днях состоялся суд по обвинению лица, подлежащего выдаче в другое государство, в преступлении, совершенном на территории РФ, предусмотренном  ч.1 ст.327 УК РФ.
yakovenko, Бозов Алексей, BesNa, Lika, Морохин Иван, Климушкин Владислав, +еще 2
Постановлением Президиума ВС РФ от 20 июля 2011 г. утвержден «Обзор кассационной практики Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за первое полугодие 2011 года».

На днях был опубликован Обзор кассационной практики ВС РФ, а теперь мы можем ознакомиться и с надзорной практикой ВС РФ. 
mark, cygankov, Lika, shumilova, +еще 2
Вопрос о надёжности своих вкладов всегда поднимается вкладчиком в кризисные времена и заслуживает особого и подробного рассмотрения не только со слов работника банка, но и на основе здравого правового подхода к понятию обеспечение компенсации вкладов.

 
gorgona, vithaupt
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации