Приступая к рассмотрению вопроса о возникновении адвокатуры в России, необходимо отметить, что в отечественной истории существует укоренившееся мнение о том, что по сравнению с рядом западных стран, такими, как Англия, Франция, некоторыми другими, адвокатура в России возникла относительно недавно – в период осуществления Судебной реформы 1864 года.
Бозов Алексей, Морохин Иван
Исследование вопроса об адвокатуре как институте гражданского общества в многонациональной России обусловлено следующими обстоятельствами. Россия в соответствии с ее Конституцией (статьи 1,2) является демократическим федеративным правовым государством, в котором признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.
Бозов Алексей, Морохин Иван, Lika, anufrievdvmsk
Все юристы в силу своих профессиональных особенностей довольно таки часто имеют дело с доверенностями. Как правило доверенности граждан оформляются у нотариуса. В большинстве случаев, как я думаю, у государственного нотариуса, за что доверитель обязан согласно ст. 333.24 НК РФ обязан  уплатить государственную пошлину.
Lika, gorgona, Морохин Иван, cygankov, Федоровская Наталья, lawer-soldatenkov, Ромашко Елена, awrelia55, Бозов Алексей, Sheriff, CokpaT, Хрусталёв Андрей, Климушкин Владислав, +еще 1
Чем больше работаешь на ниве юриспруденции, тем больше удивляешься изощренности ума некоторых судей и судов.

 

На протяжении почти всего курса обучения в ВУЗе (УрГЮА) нам, студентам — юристам, преподаватели уголовного права «вдалбливали» в наши головы, что  грабеж есть открытое хищение чужого имущества, отличается от других форм хищения в том числе способом, при этом в отличие от кражи не важно какой суммой завладел или пытался завладеть грабитель, важен в данном случае только способ хищения.
Бозов Алексей, anufrievdvmsk, nver70, Lika, shumilova, adwocisaew, lawer-soldatenkov, +еще 1
Отставка сразу пяти судей парализует работу Пресненского суда 

Квалификационная коллегия судей Москвы удовлетворила прошения об отставках сразу пяти судей-цивилистов Пресненского райсуда: Алексея Бондарева, Сергея Максимкина, Михаила Пронякина, Александры Радионовой и Ларисы Суменковой.
Бозов Алексей, awrelia55, Lika, Морохин Иван, Климушкин Владислав, Elizaveta, Dermometr, Sheriff, Ryzhik, lawer-soldatenkov, Marusia, shumilova, Monstr, kapitan-flint, cygankov, leon, +еще 3
В первой части статьи мною был затронут вопрос проблем определения подсудности при рассмотрении требования о возмещении имущественного вреда причиненного незаконным уголовным преследованием (реабилитации).
Lika, Бозов Алексей, Морохин Иван, Ryzhik, +еще 2
«Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц».

Статья 53 Конституции РФ
Lika, Бозов Алексей, Ryzhik, tatarec, +еще 3
Вопрос

Купили новое БМВ — <...> у дилера в <...>, после чего отправили в Германию на его бронирование (бронировку). Заплатили нормальные деньги, а получили просто сарай. Ни одна система безопасности не работает, в салон дует из-под ног холодный воздух (снаружи), стекла искажают ужасно, <...> после пяти суток езды с глазами непорядок.
Морохин Иван, Elizaveta, Lika, vithaupt, luxman, Sheriff, Бозов Алексей, shumilova, gorgona, +еще 6
Для получения алиментов на жену в израильской правовой системе, нужно определить являются ли оба супруга евреями или нет. Если хотя бы один из супругов не является евреем, то процесс получения или просьбы на получение алиментов “упрощается”, так как супруги обязаны идти в суд по семейным делам.
Elizaveta, Lika, KiraH, Sheriff, Бозов Алексей, shumilova, lexdemon, Malyy, +еще 2
Вопрос

В нашей маленькой студии я и <...> создали сценарий, разработали дизайн, проекты и всё необходимое для создания фильма. Что и как в немецком авторском праве применимо (например, в форме залога) для нашего творческого труда или как мы можем использовать уже имеющиеся авторские наработки для финансирования последующих работ или реализации данной?
Lika, Морохин Иван, Климушкин Владислав, shumilova, vithaupt, +еще 2
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации