«Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц».

Статья 53 Конституции РФ
Lika, Бозов Алексей, Ryzhik, tatarec, +еще 3
Вопрос

Купили новое БМВ — <...> у дилера в <...>, после чего отправили в Германию на его бронирование (бронировку). Заплатили нормальные деньги, а получили просто сарай. Ни одна система безопасности не работает, в салон дует из-под ног холодный воздух (снаружи), стекла искажают ужасно, <...> после пяти суток езды с глазами непорядок.
Морохин Иван, Elizaveta, Lika, vithaupt, luxman, Sheriff, Бозов Алексей, shumilova, gorgona, +еще 6
Для получения алиментов на жену в израильской правовой системе, нужно определить являются ли оба супруга евреями или нет. Если хотя бы один из супругов не является евреем, то процесс получения или просьбы на получение алиментов “упрощается”, так как супруги обязаны идти в суд по семейным делам.
Elizaveta, Lika, KiraH, Sheriff, Бозов Алексей, shumilova, lexdemon, Malyy, +еще 2
Вопрос

В нашей маленькой студии я и <...> создали сценарий, разработали дизайн, проекты и всё необходимое для создания фильма. Что и как в немецком авторском праве применимо (например, в форме залога) для нашего творческого труда или как мы можем использовать уже имеющиеся авторские наработки для финансирования последующих работ или реализации данной?
Lika, Морохин Иван, Климушкин Владислав, shumilova, vithaupt, +еще 2
1. О предмете исследования.

Вопрос  о предмете  достаточно важен для любого исследования, ибо именно границы  предмета определяют познавательные способности разума. Мы  стоим на той позиции, что свойства предмета познания необходимо есть отражение приемов метода познания.
Lika
1. Введение

В системном анализе международных юридических документов можно выделить следующие основные  операции: лингвистический анализ,  логический анализ и  юридический анализ. Между этими операциями не всегда можно  провести четкие границы,  но это и не нужно.
Lika, Бозов Алексей, cygankov, +еще 1
1. Введение

В предыдущей статье были  сформулированы основные положения (результаты)  логического анализа Конвенции о правах ребенка [1]. В этой статье представлены  доказательства этих положений.

В статье  используется эквивалентный перевод Конвенции  с английского  [2] языка на русский, выполненный автором статьи.
suhoveev, +еще 2
Введение

В системном анализе международных юридических документов можно выделить следующие основные  операции: лингвистический анализ,  логический анализ и  юридический анализ. Между этими операциями не всегда можно  провести четкие границы,  но это и не нужно.
+еще 3
В российском законодательстве, как, вероятно, и во многих других странах, основанием для отделения ребенка от родителей является нарушение родителями прав ребенка. Семейный кодекс Российской Федерации предусматривает порядок и основания семейно-правовой ответственности родителей за нарушение прав ребенка. 
Бозов Алексей, awrelia55, Lika, Elizaveta, kapitan-flint, Морохин Иван, Monstr, suhoveev, +еще 6
1. Введение

В системном анализе юридических документов можно выделить следующие основные  операции: лингвистический анализ,  логический анализ,  юридический анализ и педагогический анализ (если документ касается несовершеннолетних).
awrelia55, Dermometr, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, +еще 2
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации