1. Введение

В системном анализе юридических документов можно выделить следующие основные  операции: лингвистический анализ,  логический анализ,  юридический анализ и педагогический анализ (если документ касается несовершеннолетних).
awrelia55, Dermometr, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, +еще 2
С банальной истиной о том, что собаки наши имеют обыкновение болеть так же, как и мы, к сожалению, рано или поздно сталкивается любой владелец.

 К обстоятельствам, повышающим риск различных заболеваний, стоит добавить и неблагоприятную среду, к слову, создаваемую нами, людьми: тут и мерзкая жижа, почему-то именуемая «антигололедным реагентом», и гниющие пищевые отходы, до которых так охочи наши собаки, и много-много всего прочего, чем человек так щедро отравляет среду обитания как собственного, так и прочих живых существ.
Морохин Иван, Malyy, Elizaveta, Ромашко Елена, shumilova, +еще 1
Главным результатом объявленной в России несколько лет назад широкомасштабной   антикоррупционной кампании стало… отсутствие каких-либо ощутимых   результатов. 

В. Хвориков «Лечение» коррупции: от штрафов до провокаций // Московский бухгалтер, 2011, № 2.
Более 20 участников...
Сегодня случайно в консультанте наткнулся на свежее кассационное определение Верховного Суда РФ, которое если не убило, то точно ранило своей правовой «оригинальностью». Привожу главные судейские изыскания.
Более 20 участников...
Психозондирование позволяет определить истинное отношение субъекта к тем или иным сферам жизни и деятельности, получить ответы на самые разные вопросы. Таким образом можно выявить, не скрывает ли что-нибудь человек, нет ли у него опасных для общества или для его здоровья склонностей.
Бозов Алексей, Морохин Иван, Lika, cygankov, shumilova, Климушкин Владислав, gorgona, strijak, suhoveev, Monstr, Свидерский Роман, +еще 2
Предистория такая:

Лицо, не имеющее гражданства, задержано по решению генерального прокурора на основании запроса о выдаче иностранному государству для привлечения к ответственности /экстрадиция/, районным судом была избрана мера пресечения — заключение под стражу.
Морохин Иван, BesNa, Elizaveta, kosteric, luxman, +еще 5
Каждый из нас хотя бы раз в жизни ездил поездом, покупал билеты, опаздывал на него и вынужденно сдавал не использованные проездные документы. Эта процедура всем понятна и детально описана в Правилах пассажирских перевозок.
Lika, veronika, cygankov, Морохин Иван, shumilova
Ст. 106 АПК РФ содержит весьма общее определение судебных издержек. К ним, в частности, относятся расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь.



Давайте представим ситуацию, когда заявление о возмещении судебных расходов было подано в суд после вынесения судебного акта по делу, рассмотрено и разрешено в пользу заявителя соответствующим определением суда.
Marusia, ivangnida, Климушкин Владислав, +еще 1
Вопрос

 Добрый день! У меня дочка. Ее отец, русский немец, получил гражданство в Германии более 15 лет назад. В ________ имеет вид на жительство, недвижимость, неофициальный бизнес (в том числе является учредителем в фирме).
Sheriff, luxman, veronika, Lika, shumilova, Elizaveta, vithaupt, +еще 1
«Книга отзывов и предложений» — один из основных инструментов отчётности в предприятиях розничной торговли и сферы услуг. Ее так же называют жалобной книгой, книгой жалоб, книгой отзывов и предложений. Книга предназначена для быстрого реагирования на нарушения в обслуживании.
cygankov, svetlana, veronika, Elizaveta, shumilova, Бозов Алексей, Monstr, Lika, Горчаков Александр, +еще 4
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации