Предисловие
veronika, cygankov, tatarec, aakupriyanov, Николаев Андрей, Чернов Рустам, +еще 1
1. Современность давно утратила божественность права — отношения к праву как к чему-то совершенно извне дарованному и (во многом поэтому) неизменному.

Эволюционность отдельных революционных взглядов на сегодняшний день достигает своих пределов в части возможности анализа именно разумного основания вынесения тех или иных суждений.

С одной стороны, это обусловлено простой массовостью представления о праве, право потеряло ту меру справедливости, которую сообщал конкретный случай разрешения дела, исходя из посылок данных и заданных вне реальности, вне форм объективации чувственного начала человека.
cygankov, Чернов Рустам
События осени 2010 г поставили перед юридической общественностью весьма интересную дилемму- правомерности легитимных действий в отсутствии правовых оснований. Действительно, формулировка «утрата доверия» является юридически несостоятельной в силу двух оснований.

1. Доверие — это область мыслительной деятельности, которая не может регулироваться нормами права и тем более средствами осуществления права. Право работает с областью действительного, с налично заданным. Сама же по себе область мысли, изменения области мысли, не может выступать объектом юридически значимых действий.
Юскин Олег, Федоровская Наталья, Tamazdesev, Чернов Рустам, vithaupt, Морохин Иван, veronika, cygankov, dekozirev, Monstr, advgorav, +еще 2
От опытных защитников можно услышать мнение, что плох тот адвокат, на которого не жаловались представители правоохранительных органов и в отношении которого не возбуждалось дисциплинарное производство. Действительно, честно и бесстрашно работающий защитник часто неудобен обвинению, которое может использовать различные приемы, чтобы от него избавиться.
veronika, Морохин Иван, cygankov, Alians-G, Юскин Олег, mark, Elizaveta, Хрусталёв Андрей, Бозов Алексей, Николаев Андрей, +еще 6
Не раз отмечалось, что уголовно-процессуальные нормы, регулирующие составление протоколов судебного заседания нуждаются в экстренном регулировании. К сожалению, а воз и ныне там. Проблем много, вот наиболее кричащие из них:

 

Искаженный  протокол судебного заседания не обжалуется

 

Невозможность обжалования участниками процесса постановления судьи об отклонении замечаний на протокол судебного заседания.
Более 20 участников...
Вопрос: Моя машина попала в колодец подземных коммуникаций, расположенный на проезжей части; крышка колодца была открыта; предупреждающих знаков или ограждения не имелось. С кого можно взыскать ущерб за поврежденный автомобиль?
veronika, svetlana, cygankov, neznaika, marina13, dekozirev, portug1982, kvbobilev, kmv85, +еще 6
Часто приходится читать ответы  по семейному праву, читать решения судов, слышать комментарии по телевизору, о том, что в случае рождения ребенка у матери состоящей в браке или брак которой расторгнут менее, чем за 300 дней до рождения ребенка, у нее есть право оспорить отцовство, записанного, в этом случае, отцом ребенка ее мужа (бывшего мужа).

 
Юскин Олег, Морохин Иван, gorskayann, Федоровская Наталья, cygankov, Elizaveta, Хрусталёв Андрей, Климушкин Владислав, Tamazdesev, lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, BesNa, Gorlow, +еще 5
Вопрос:

Один из видов договоров, который нам предлагают называется «опциональный». Для автора, творческой личности, труд которого планируется к экранизации, трудно определить значение и тонкости в разных видах договоров. Ранее встречал только заказ или договор о намерениях. Могли бы ли Вы сообщить, на что нужно обратить внимание при опциональном договоре и каково его применение в моей сфере.

 
Alians-G, vithaupt, Sheriff, cygankov, +еще 1
Вопрос:

Здравствуйте.

Меня Зовут __ (19__ года рождения), проживаю в Росии. Мои родственники — бабушка и её братья, дедушка (её муж — у всех немецкая национальность), дядя, тетя и их дети уехали в 19__ году на ПМЖ в Германию. Мой отец (сын бабушки, по национальности немец) отказался ехать на тот момент, а по истечению нескольких лет решился, но не сдал шпрах тест.
+еще 6
Работники индустрии права — это люди субъективно настроенные на применение закона, и объективно на гонорар. (Владимир Сухоруков)

 

Слово двуличность звучит агрессивно и вызывающе, и многие скажут, что к двуличным людям они относятся с настороженностью и стараются их избегать. А что делать, если двойственность свойственна профессии?
Более 20 участников...
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации