1. Перепланировка.

Вопрос: Мы в своей квартире произвели ремонт: убрали дверь между коридором и комнатой, перенесли дверной проем, сделали встроенный шкаф, переустановили раковины в кухне с подключением к существующим инженерным сетям.

Как можно узаконить перепланировку?

 
veronika, portug1982, Elizaveta, Sheriff, nika, Федоровская Наталья, shumilova, Алексеева Татьяна, +еще 6
Прокурорша Р-ва из Свердловской области вместе с семьей (мужем и сыном) решила посмотреть Европу, а заодно показать и себя Европе, и с этой целью у местной туристской компании ООО «Плюс» она приобрела три турпутёвки на автобусное путешествие.
Более 20 участников...
Вопреки распространенному мнению, владение жилой недвижимостью во Франции требует регулярного наблюдения за ней и немалого финансового участия.

 

Согласно французскому законодательству, если жилое здание или группа зданий принадлежит более чем одному собственнику, то оно должно быть организовано в форме общей собственности (la copropriete), разделенной на лоты (les lots).
veronika, Федоровская Наталья, nika, cygankov, irinamihs, +еще 6
Не секрет, что существует и активно отстаиваются на форумах и в судах всех уровней заблуждения по нормам СК РФ. В частности, о совместной собственности супругов.

Самое распространенное из них, это заблуждение о том, что после расторжения брака, право собственности одного из супругов (участника совместной собственности) чудесным образом испаряется через три года.
Морохин Иван, veronika, Dermometr, Федоровская Наталья, cygankov, dekozirev, Soland, +еще 7
Подсудность дел о разводе.Вопрос: Неожиданно часто стали задавать вопросы о подсудности дел о разводе. Оно и понятно, у настоящей женщины две проблемы: как найти мужа или как уйти от мужа.

Оказывается довольно много молодых женщин, вышедших недавно замуж, размышляют о том, в какой именно суд подать им иск о разводе и разделе имущества.
veronika, Sheriff, Федоровская Наталья, nikolaos, shumilova, portug1982, Dermometr, Monstr, svetlana, +еще 2
1. Вступление

 

Однажды в Интернет-Портале «Праворуб» мною был размещён материал под общим названием «Правовое государство, или Царство абсурда». В нём шла речь о возбуждении в Химкинском суде Московской области гражданского дела о взыскании достаточно крупной суммы денег с …. покойника.
Более 20 участников...
(V.Haupt & Partner представляет: Ваша правовая поддержка в Германии)

 

О защите личных данных клиентов, членов или участников тех или иных продуктов маркетингового характера об их сборе, хранении и использовании, написано много томов правовой литературы по теме защиты потребителя, сломано не мало копъев за прилавками магазинов и вынесено много судебных решений.
shumilova, Alians-G, vithaupt, mark, gorgona, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 6
Вопрос

Подскажите что делать, мне грозят иском о компенсации за лечение и реабилитацию пострадавшего пешехода. Он поламал себе кисть руки при падении на тротуаре, который проходит под моим домом, но в доме внизу… (Nagelstudio) и владелец иногда тоже посыпает перед входом.

В его письме пострадавший пишет, что шёл домой с работы (с ночной смены) рано утром, но время не указал.
Elizaveta, Морохин Иван, cygankov, vithaupt, lawer-soldatenkov, +еще 6
Хотелось бы рассмотреть вопрос о том, каким образом ведут себя прокуроры при заявлении стороной защиты ходатайств об исключении доказательств, полученных с нарушением закона, и каким образом они должны себя вести?

В соответствии с ч. 3 ст. 37 УПК РФ: «В ходе судебного производства по уголовному делу прокурор поддерживает государственное обвинение, обеспечивая его законность и обоснованность».
Морохин Иван, cygankov, dekozirev, Юскин Олег, advokat18, nver70, lawfinance, +еще 10
Экспертная биотехнология обеспечивает точность, надежность и воспроизводимость результатов.
 
Адвокат Н.С. Гаспарян в сво­ей статье «Один эксперт и три собаки» критикует экспертизу запаховых сле­дов человека, исключитель­но из-за которой, как считает адвокат, его подзащитный попал за решетку на пять лет и один месяц («АГ» № 11 (076)).
veronika, mark, daevseev, lexdemon, Marusia, Elizaveta, Monstr, margosha, Pravdorub, Dermometr, shumilova, Бозов Алексей, aavetkov, kolmykov, +еще 3
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации